Preis der Firma Merz & Benzing, Stuttgart

Nr. 7 Springprüfung Kl. M *

Beginn: 07.09.2018 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 45

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 588 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
2. 606 Querido 38
W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut
 
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
3. 615 Quiero 7
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Lasino \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
4. 688 Shamroc
W \ DSP \ B \ 2008 \ Syndikat x Wind Dancer \ Z: Jaramillo,Claudia \ B: Günther,Bernd,Peschel,Uwe
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
5. 6 Absalon 11
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Sao Paulo \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Reik,Erich
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
6. 93 Cantaloop 7
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Cristo \ Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian \ B: Dietterle,Vince,Dietterle,Mika
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
7. 751 Chino d'Enfer 3
H \ Lux.W \ Db \ 2007 \ Conterno Grande x Farmer \ Z: Berthol,Philippe \ B: Team Harmony Management Company Lim
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
8. 270 Cristelia
S \ Hess \ F \ 2007 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
9. 191 Chicocovina
S \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Come and Fight x Astek \ Z: Hüsing,Nicole \ B: Ruff,Florian
 
GER
Lea Ruff
RFV Herrenberg
10. 586 Prince du Bonneville
W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: von Haller,Clarissa
 
GER
Clarissa von Haller
PSV Burkhardshof
11. 598 Quaso
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.e.V.
12. 600 Quax 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Contender \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
13. 614 Quidoki
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft,
 
GER
Sarah Duft
RV Sindelfingen
14. 633 Quo Celerius
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Börger,Bernd \ B: Becher,Marie
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
15. 689 Shanuc
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore \ Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela \ B: Gäckle,Reiner,Gäckle,Michaela
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
16. 272 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
17. 569 Mr. Indoly Grey
W \ Old \ Schi \ 2007 \ Indorado x Cordalme Z \ Z: Dierker,Georg \ B: Al Sharif,Yasser
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
18. 8 Acantara
S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Cantus \ Z: Casper,Jürgen \ B: Casper,Jürgen
 
GER
Tim Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
19. 11 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
20. 26 Ammertal's Atze
H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
21. 31 Arabella 663
S \ Württ \ B \ 2009 \ Aperol x Maritim \ Z: Brüstle,Franz Josef \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
GER
Martin Hammel
RSV Hubertushof-Linkenheim
22. 41 Babalou du Rouet T
S \ Württ \ F \ 2011 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Thanner,Peter \ B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
23. 96 Cantum
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
24. 136 Cassiano 7
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Le Grand III \ Z: Hoppe,Udo \ B: Wolf,Lisa,Gaus,Sonja
 
GER
Katja Wolf
RC Riedhöhe
25. 154 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
26. 196 Chris 50
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Tina Bihler
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
27. 204 Clärchen 30
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Sterntänzer \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Katrin
 
GER
Katrin Vollmer
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
28. 211 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Lena Auer
RV Singen e.V.
29. 246 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
30. 252 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
31. 254 Converter 3
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RC Aischbach Gültstein
32. 257 Cor de Blanc
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred,Beck,Familie
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
33. 344 Donna Baita
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Warrant x Ronald \ Z: Siegle,Gabriele \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
34. 381 FBW Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
35. 475 L.A. Woman
S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch-Sokolowski,Dorota,Schwarzkopf,Robert
 
GER
Robert Schwarzkopf
RV Jettingen
36. 535 Lordissy
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
37. 357 Dunja W
S \ Württ \ R \ 2011 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Rabino \ Z: Weismann,Karl \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
38. 185 Chiara 317
S \ Old \ F \ 2010 \ Chintan x Cavalier (Mister) \ Z: Ankele,Cornelia \ B: Ankele,Cornelia
 
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
39. 174 Chaya 10
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
40. 255 Cookie 53
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Carry \ Z: Köster,Heike \ B: Pfefferkorn,Andrea,Pfefferkorn,Michael
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
41. 319 Denzel 13
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Guidam (de Dartay) \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Reik,Manuela
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
42. 156 Cerana 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Romino \ Z: Jacobs,Ina \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
43. 264 Cosmo CM
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Colmander x Cassini I \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
44. 490 Larelia
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
45. 747 Dante RZ
W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg


Geldpreis300,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Dr. Anastasios Moschos