Nr. 16 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Qualifikation zum Pony Dressur Master 2018
Preis der Kreissparkasse Ludwigsburg
Ehrenpreise gegeben von Krämer Pferdesport
Schleifen gestiftet von Familie Nessler

Beginn 17.06.2018 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 233 Hancock 11
H \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Roth,Dorothea,Roth,Antonia
 
GER
Antonia Roth
Stuttgarter RFV
44,00 EUR 290
(1)
295.5
(1)
295.5
(1)
71.626%
881.00
2. 130 DSP De Long
H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena
 
GER
Lena Merkt
Tübinger RG
36,00 EUR 280.5
(3)
283
(3)
291.5
(2)
69.512%
855.00
3. 40 Charly Brown 334
W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat,Karl Josef \ B: De Meo,Diana
 
GER
Diana De Meo
RC Fulda e.V.
30,00 EUR 285.5
(2)
286
(2)
275
(7)
68.821%
846.50
4. 297 Raffinesse 118
S \ DR \ F \ 2011 \ Can Dance x Tetworth Crimson Lake \ Z: Coldewey,Herold \ B: Buhmann,Peggy
 
GER
Celine Buhmann
RFV Schomburg Amtzell 1949
26,00 EUR 276.5
(5)
283
(3)
281
(3)
68.333%
840.50
5. 49 Corelli de Luxe
H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel
 
GER
Victoria Rohrmuss
RFV Heuchlingen
24,00 EUR 274.5
(8)
282.5
(5)
280
(4)
68.049%
837.00
6. 220 Gambys Greta WE
S \ DR \ B \ 2008 \ FS Don't Worry x Brillant \ Z: Pottebaum,Dr. Paul \ B: Huth,Iris
 
GER
Lara Huth
RFV Casteller Land e.V.
20,00 EUR 278
(4)
278.5
(6)
276.5
(6)
67.724%
833.00
7. 51 Cosimo P 3
W \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Pottebaum,Dr. Paul \ B: Keilbach,Dr. Reiner
 
GER
Enya Keilbach
RV Oberderdingen
275
(6)
276
(8)
279
(5)
67.480%
830.00
8. 282 Magic Moment ut Deuten
H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina
 
GER
Fiona Serafina Lukas
RC Tamm
272.5
(9)
272.5
(12)
269.5
(8)
66.220%
814.50
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 27 Bonaparte S 2
W \ DR \ B \ 2000 \ Botticelli x Diplomat \ Z: Stöter,Ulrich \ B: Distler,Lisa Charlene,Distler,Andrea
 
GER
Pia Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
272.5
(9)
274
(9)
267
(9)
66.138%
813.50
10. 80 Day of Future 2
W \ DR \ Palom \ 2007 \ FS Don't Worry x Capri Moon \ Z: Zuchtstätte Bäumken, \ B: Fetzer,Julian
 
GER
Julian Fetzer
RFV Rottweil u.U.
275
(6)
278
(7)
256.5
(15)
65.813%
809.50
11. 238 Hesselteichs Dancing Diamond
W \ DR \ Schi \ 2007 \ Dressman II x Donnerblitz \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Krieger,Leonie
 
GER
Leonie Krieger
RFV Heuchlingen
264
(15)
273.5
(10)
267
(9)
65.407%
804.50
12. 384 Very Hot
H \ DR \ Palom \ 2006 \ Three-Stars Valino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Grishaber,Genya
 
GER
Genya Grishaber
RRV Erbenwiese Heddesheim
272.5
(9)
271.5
(13)
259.5
(13)
65.325%
803.50
13. 266 Lia Delicia 2
S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Lucky Lao II x Golden Atreju \ Z: Kremer,Irmtraud \ B: Langöhrig,Angelika
 
GER
Victoria Rohrmuss
RFV Heuchlingen
270
(12)
263.5
(15)
264
(11)
64.837%
797.50
14. 287 Newhouse Andreas
W \ Wel.C \ Df \ 2005 \ Newhouse Glyndwr x Deytheur Brenin AP Lyn \ Z: Garlick,S. \ B: Steinborn,Dr. Jan
 
GER
Carola Steinborn
RFV Nürtingen-Raidwangen
262
(17)
273.5
(10)
261.5
(12)
64.797%
797.00
15. 19 Best Dun Dance
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk
 
GER
Neele Anouk Heim
LPSV Donzdorf Alb/Fils
266.5
(13)
261
(18)
259.5
(13)
63.984%
787.00
16. 102 Die kleine Victoria
S \ DR \ Schi \ 2007 \ Dornik B x Volltreffer \ Z: Melchheier,Dr. Andrea \ B: Theymann,Ulrich
 
GER
Lou Federica Bastendorf
LPSV Donzdorf Alb/Fils
263
(16)
262.5
(16)
255.5
(17)
63.496%
781.00
17. 405 Dayniera
S \ DR \ Db \ 2006 \ Der feine Lord AT x Durello \ Z: Dinkels,Josef \ B: Jäckel,Thomas
 
GER
Jennifer Jäckel
RFV Ludwigsburg
258.5
(19)
267.5
(14)
254
(18)
63.415%
780.00
18. 62 Daisy 848
S \ DR \ Db \ 2006 \ Donauwind x FS Cocky Dundee \ Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm \ B: Gruber,Gerd,Gruber,Judith,Gruber,Kerstin
 
GER
Kerstin Gruber
RFV Murrgau
266.5
(13)
255
(19)
253.5
(19)
63.008%
775.00
19. 44 Cinderella W
S \ DR \ F \ 2007 \ Campari W x Constantin \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Stiegler,Jule
 
GER
Jule Stiegler
RFV Zaisenhausen
256.5
(20)
262
(17)
256
(16)
62.967%
774.50
20. 15 Bariton ES
H \ DR \ B \ 2005 \ Baron x Beautyful Stallion \ Z: Schlosser,Engelbert \ B: Scuffi,Chiara,Scuffi,Dr. Bettina
 
GER
Chiara Scuffi
RSV Stuttgart Untere Körschmühle
260
(18)
255
(19)
247
(20)
61.951%
762.00
21. 230 Grace B
S \ DR \ R \ 2009 \ Voyage x Dino B \ Z: Baumgart,Manfred \ B: Hindermeyer,Andreas
 
GER
Nadine Hindermeyer
RFV Leonberg
246
(21)
240.5
(21)
244
(21)
59.390%
730.50
aufg. 140 Edelmann's Captain Jack Sparro
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Kampp,Malin
 
GER
Malin Kampp
RV Obersulm


Geldpreis180,00 EUR
RichterH: Martin Rassmann
C: Peter Mannheims
M: Reinhard Seim