Nr. 17 Pony-Dressurprfg.Kl.L*-Tr.

Preis des Pferdesportverbands BW, Disziplinausschuss Ponysport
Ehrenpreise gegeben von Ponysport Baden-Württemberg
überreicht durch Heinz Bürk
Schleifen gestiftet von Klaus D. Bensch

Beginn 16.06.2018 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 233 Hancock 11
H \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Roth,Dorothea,Roth,Antonia
 
GER
Antonia Roth
Stuttgarter RFV
44,00 EUR 297.5
(1)
283
(1)
280.5
(2)
71.750%
861.00
2. 130 DSP De Long
H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena
 
GER
Lena Merkt
Tübinger RG
36,00 EUR 278.5
(3)
282.5
(2)
285
(1)
70.500%
846.00
3. 49 Corelli de Luxe
H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel
 
GER
Victoria Rohrmuss
RFV Heuchlingen
30,00 EUR 269.5
(7)
273.5
(4)
279.5
(3)
68.542%
822.50
4. 40 Charly Brown 334
W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat,Karl Josef \ B: De Meo,Diana
 
GER
Diana De Meo
RC Fulda e.V.
26,00 EUR 281
(2)
267
(8)
270.5
(8)
68.208%
818.50
5. 297 Raffinesse 118
S \ DR \ F \ 2011 \ Can Dance x Tetworth Crimson Lake \ Z: Coldewey,Herold \ B: Buhmann,Peggy
 
GER
Celine Buhmann
RFV Schomburg Amtzell 1949
24,00 EUR 271
(6)
268
(7)
278
(4)
68.083%
817.00
6. 220 Gambys Greta WE
S \ DR \ B \ 2008 \ FS Don't Worry x Brillant \ Z: Pottebaum,Dr. Paul \ B: Huth,Iris
 
GER
Lara Huth
RFV Casteller Land e.V.
20,00 EUR 271.5
(5)
266
(9)
275.5
(5)
67.750%
813.00
7. 51 Cosimo P 3
W \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Pottebaum,Dr. Paul \ B: Keilbach,Dr. Reiner
 
GER
Enya Keilbach
RV Oberderdingen
272
(4)
269.5
(6)
265
(10)
67.208%
806.50
8. 282 Magic Moment ut Deuten
H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina
 
GER
Fiona Serafina Lukas
RC Tamm
259.5
(14)
276.5
(3)
267.5
(9)
66.958%
803.50
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 287 Newhouse Andreas
W \ Wel.C \ Df \ 2005 \ Newhouse Glyndwr x Deytheur Brenin AP Lyn \ Z: Garlick,S. \ B: Steinborn,Dr. Jan
 
GER
Carola Steinborn
RFV Nürtingen-Raidwangen
268
(8)
271.5
(5)
259.5
(14)
66.583%
799.00
10. 27 Bonaparte S 2
W \ DR \ B \ 2000 \ Botticelli x Diplomat \ Z: Stöter,Ulrich \ B: Distler,Lisa Charlene,Distler,Andrea
 
GER
Pia Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
263
(13)
264
(10)
271
(7)
66.500%
798.00
11. 238 Hesselteichs Dancing Diamond
W \ DR \ Schi \ 2007 \ Dressman II x Donnerblitz \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Krieger,Leonie
 
GER
Leonie Krieger
RFV Heuchlingen
265.5
(9)
258
(12)
274
(6)
66.458%
797.50
12. 19 Best Dun Dance
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk
 
GER
Neele Anouk Heim
LPSV Donzdorf Alb/Fils
263.5
(11)
259
(11)
260.5
(13)
65.250%
783.00
13. 80 Day of Future 2
W \ DR \ Palom \ 2007 \ FS Don't Worry x Capri Moon \ Z: Zuchtstätte Bäumken, \ B: Fetzer,Julian
 
GER
Julian Fetzer
RFV Rottweil u.U.
259.5
(14)
257
(13)
261.5
(12)
64.833%
778.00
14. 44 Cinderella W
S \ DR \ F \ 2007 \ Campari W x Constantin \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Stiegler,Jule
 
GER
Jule Stiegler
RFV Zaisenhausen
256.5
(16)
253.5
(16)
262.5
(11)
64.375%
772.50
15. 140 Edelmann's Captain Jack Sparro
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Kampp,Malin
 
GER
Malin Kampp
RV Obersulm
264
(10)
249
(18)
254.5
(16)
63.958%
767.50
16. 102 Die kleine Victoria
S \ DR \ Schi \ 2007 \ Dornik B x Volltreffer \ Z: Melchheier,Dr. Andrea \ B: Theymann,Ulrich
 
GER
Lou Federica Bastendorf
LPSV Donzdorf Alb/Fils
256.5
(16)
254
(15)
254.5
(16)
63.750%
765.00
17. 405 Dayniera
S \ DR \ Db \ 2006 \ Der feine Lord AT x Durello \ Z: Dinkels,Josef \ B: Jäckel,Thomas
 
GER
Jennifer Jäckel
RFV Ludwigsburg
263.5
(11)
249.5
(17)
249
(18)
63.500%
762.00
18. 62 Daisy 848
S \ DR \ Db \ 2006 \ Donauwind x FS Cocky Dundee \ Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm \ B: Gruber,Gerd,Gruber,Judith,Gruber,Kerstin
 
GER
Kerstin Gruber
RFV Murrgau
251.5
(18)
256.5
(14)
243
(20)
62.583%
751.00
19. 266 Lia Delicia 2
S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Lucky Lao II x Golden Atreju \ Z: Kremer,Irmtraud \ B: Langöhrig,Angelika
 
GER
Victoria Rohrmuss
RFV Heuchlingen
246
(20)
245
(19)
257.5
(15)
62.375%
748.50
20. 11 Arts- Deimona
S \ DR \ Palom \ 2010 \ Arts-Dancer-Boy x FS Dandini \ Z: Arts,Hermann \ B: Porsch,Carla
 
GER
Carla Porsch
RFV Münchingen
248.5
(19)
234
(21)
248
(19)
60.875%
730.50
21. 231 Grenzhoehes My Magic
H \ DR \ Schwb \ 2010 \ Grenzhoehes My Ken x Brillant \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Bastendorf,Lou Federica,Bastendorf,Nicole
 
GER
Lou Federica Bastendorf
LPSV Donzdorf Alb/Fils
237.5
(21)
244
(20)
240.5
(21)
60.167%
722.00
aufg. 15 Bariton ES
H \ DR \ B \ 2005 \ Baron x Beautyful Stallion \ Z: Schlosser,Engelbert \ B: Scuffi,Chiara,Scuffi,Dr. Bettina
 
GER
Chiara Scuffi
RSV Stuttgart Untere Körschmühle
aufg. 384 Very Hot
H \ DR \ Palom \ 2006 \ Three-Stars Valino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Grishaber,Genya
 
GER
Genya Grishaber
RRV Erbenwiese Heddesheim


Geldpreis180,00 EUR
RichterH: Peter Mannheims
C: Kay Knoll
M: Iris C. Hellmann