Nr. 2 Dressurprüfung Kl. S*** -Intermediaire II-
Qualifikation für Prüfung 1 oder Prüfung 3
Preis der Henning Horse Trucks u. Fam. Dr.Mayer-Wehrstein / Fam. Klenk
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf
Schleifen gestiftet von Elke Schmid
Beginn: 15.06.2018 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 262 | Lennox 234 W \ Westf \ Db \ 2003 \ Laomedon x Apart \ Z: Franke,Ulrike \ B: Ritter,Christian |
GER |
Olaf Nowak RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:07:30 | 53 | D'Artagnan 144 W \ Bay \ B \ 2002 \ Don Cardinale x Tremolo \ Z: Gut Lechtal, \ B: Holz,Cordula |
GER |
Cordula Holz RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:15:00 | 359 | Sir Saburo W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ehrentusch \ Z: Rumpf,Horst \ B: Gorski,Manuela |
GER |
Manuela Gorski TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:22:30 | 298 | Ragtime 96 W \ Old \ Db \ 2005 \ Romanov Blue Hors x Sandro Hit \ Z: Kitchel,Ann G. \ B: Reinke, Hans-Joachim u.Martina, |
GER |
Frank Mohr RSC Kelkheim Rettershof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:30:00 | 301 | Rebana - W S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Rosario x Ravallo \ Z: Winter,Sandra \ B: HB Equestrian International Pte.Ltd |
AUS |
Hayley Beresford RC Bissingen an der Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:37:30 | 292 | Quadriga's Don Cismo W \ Old \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Campari M \ Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH, \ B: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:45:00 | 304 | Remondos quick step 2 W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Rutilus x Lambada \ Z: Ostermeier,Erwin \ B: Lieb,Steffen,Ascherl,Lilian-Sophie |
GER |
Steffen Lieb RFV Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:52:30 | 315 | Roy 103 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Rheingau x Akzent II \ Z: Kaiser,Brigitte \ B: Eppinger,Bärbel |
GER |
Bärbel Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:00:00 | 327 | Sacre Fleur 8 S \ Old \ B \ 2009 \ San Amour x Feiner Stern \ Z: Harms,Friedel \ B: Buda,Udo |
GER |
Jennifer Buda RFV Trebur e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:07:30 | 352 | Siena 62 S \ Old \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Lorentin I \ Z: Fürst,Vera \ B: Konrad,Dr. Susann |
GER |
Susann Konrad Dr. RC Bodenseereiter Radolfzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:15:00 | 370 | St. Marino 2 W \ Hann \ Df \ 2007 \ St. Moritz x Baroncelli \ Z: Kruse,Jörg-Christian \ B: Ebert-Amberger,Petra |
GER |
Petra Ebert-Amberger RV Schweich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:22:30 | 388 | Watch me 18 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wolkenstein II x Amerigo Vespucci xx \ Z: Lühs,Dr. Michael \ B: Ulsamer,Monika,Ulsamer sen.,Franz |
GER |
Monika Ulsamer RFSV Würzburg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:30:00 | 397 | World Royal W \ Old \ R \ 2007 \ World of Dreams x Rubin-Royal \ Z: Klatte,Britta \ B: Hofgut Rosenau GmbH,Cuypers,Carl,Nolte,Anna |
GER |
Anna Nolte SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:47:30 | 18 | Benedetto Marone H \ Rhld \ B \ 2009 \ Beltoni x Sandro Song \ Z: Zuchthof Claren, \ B: Zuchthof Claren, |
GER |
Lina Claren RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:55:00 | 215 | Fürstenglanz 3 H \ Old \ B \ 2006 \ Fuerstenreich x Diamond Hit \ Z: Czernicki,Dr. Andrea \ B: Dressurpferde Ludwig Kathmann KG, |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:02:30 | 57 | Dady knows best W \ Old \ B \ 2008 \ Welt Hit VI x Donnerhall \ Z: Niemann,Christoph \ B: Niemann,Christopher Marc |
GER |
Vivien Niemann RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:10:00 | 95 | Despino 15 W \ Hann \ B \ 2003 \ De Niro x Wolkentanz I \ Z: Lahmann-Gehrke,Ulrike \ B: Schaudt,Martin |
KOR |
Young Shik Hwang RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:17:30 | 97 | Destino D H \ Old \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Warkant \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Kemmerer,Aileen |
GER |
Aileen Kemmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:25:00 | 109 | Don Avalon W \ DWB \ B \ 2007 \ Don Schufro x Last Lagano \ Z: Milton Semler,Helle \ B: Schetter,Willy,Schetter,Gerhild,Tebar,Karen |
GER |
Willy Schetter RV Waiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:32:30 | 119 | Dondolo M W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Dolany x Coriander \ Z: Maassen,Annegret \ B: Wolf,Petra |
GER |
Birgitt Balzer RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:40:00 | 391 | Whisper 194 S \ Hann \ F \ 2004 \ Worldly I x Donnerhall \ Z: Wrede,Klaus \ B: Linder,Erich |
GER |
Iris Linder RFV Donauwörth-Mertingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:47:30 | 127 | Dr.House H \ Hann \ R \ 2005 \ Don Bosco x Archipel \ Z: Intemann,Ulf \ B: Erdmann,Anke |
GER |
Anke Erdmann Club Hippique Beaufort |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:55:00 | 129 | DSP Dauphin S \ DSP \ B \ 2009 \ Damon Hill x Montezuma \ Z: Vogel,Ralph \ B: Stieglmaier,Dr. Erika |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:02:30 | 134 | Dulcia 7 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg 1866 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:10:00 | 121 | Donna Felice S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Frederico x White Star \ Z: Lohmann,Wolfgang \ B: Stumpf,Katharina |
GER |
Christoph Niemann RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 12:17:30 | 139 | Edberg TSF H \ Trak. \ F \ 2008 \ Connery x Kaiser Wilhelm \ Z: Joergensen,Erik \ B: Hell,Antje |
GER |
Antje Hell Wiesbadener RFC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 12:35:00 | 150 | Fabulous Tyme W \ Old \ Db \ 2004 \ Florencio I x Walt Disney I \ Z: Veenhuis,Johannes \ B: Franke,Stefanie |
GER |
Helmut Wichmann RV Schloss Nieder-Wiesen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 12:42:30 | 153 | Fano 3 H \ Hann \ F \ 2010 \ Fiorano x Friedensfuerst \ Z: Silbernagl,Michael \ B: Buzengeiger,Maria |
GER |
Jasmin Schaudt RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 12:50:00 | 166 | Feenzauber Iwest W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Connery x Sanssouci \ Z: ZG Krohn u.Dötschel, \ B: Hofgut Rosenau GmbH,Cuypers,Carl,Nolte,Anna |
GER |
Anna Nolte SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 12:57:30 | 183 | Fly Alone W \ DSP \ Db \ 2008 \ Farewell III x Carprilli \ Z: Gestüt Böhmenhof/Jörg Wollenhaupt, \ B: Maucher,Walter |
SUI |
Patricia Sarasin Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 13:05:00 | 411 | Ginkgo's Sienna Gold S \ Old \ B \ 2007 \ Serano Gold x Quattro B \ Z: Gering,Silvia \ B: Knopp,Alexandra |
GER |
Laura Strobel RFV Framersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 13:12:30 | 118 | Don Vertino H \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Heller,Günther \ B: Niemann,Ilona |
GER |
Vivien Niemann RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 13:20:00 | 226 | Glamour 72 S \ Old \ R \ 2007 \ Gribaldi x Weltmeyer \ Z: Visser,Simone \ B: Platzdasch,Andreas |
GER |
Andreas Platzdasch RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 13:27:30 | 186 | Fogey Franclin H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert, Monika,Ingo u.Dr.Georg, \ B: Gauß,Ingrid |
GER |
Natalie Gauß RV Lautertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 13:35:00 | 237 | Heros 146 H \ DWB \ B \ 2008 \ Hotline x Negro (Novabor) \ Z: ZG Frandsen u.Leth, \ B: Grimminger,Dr. Anne,Grimminger,Madeline |
GER |
Madeline Grimminger RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 13:42:30 | 242 | James Dean 4 W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea |
GER |
Dagmar Melwitz RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 13:50:00 | 248 | Kilimandscharo 9 W \ Hann \ F \ 2008 \ Kaiser Karl x Weltmeyer \ Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate, \ B: Wetz,Fernand |
LUX |
Fernand Wetz Club Hippique Beaufort |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 13:57:30 | 251 | Kowalski 5 W \ Württ \ \ 2006 \ Köpenick x Warkant \ Z: Vogler,Hubert \ B: Vogler,Hubert,Schlipf,Paul |
GER |
Monika Ulsamer RFSV Würzburg u.U.e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | H: Horst Eulich C: Jens-Ingolf Schlittgen M: Knut Danzberg |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrvereins Ludwigsburg Monrepos e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |