Nr. 5 Dressurprüfung Kl. S**

Intermediaire I - Qualifikation für Prüfung 4
Preis der Fa. Baier Kindersitze sowie Fa. Hauber Schmuck
Ehrenpreise gegeben von Marion's Fliegenmützen
Schleifen gestiftet von Frigga F. Wetzel

Beginn 15.06.2018 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 159 FBW Fairplay H
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Knoll,Linda
 
GER
Linda Knoll
RFV Ostrach
157,00 EUR 274.5
(1)
268.5
(3)
276
(1)
71.842%
819.00
2. 376 Sympathikus 2
W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Kiep,Johann \ B: Fuchs,Stefan
 
GER
Anna-Louisa Fuchs
RV Mannheim
111,00 EUR 265
(4)
271.5
(2)
272.5
(2)
70.965%
809.00
3. 379 Titan 127
W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Thoenies,Lena
 
GER
Vera Breidenbach
LRFV Weil der Stadt
88,00 EUR 260.5
(5)
251.5
(11)
262.5
(4)
67.939%
774.50
4. 373 Sunfire 16
H \ Württ \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Freudenfeuer \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg 1866
72,00 EUR 255.5
(12)
263
(4)
253.5
(15)
67.719%
772.00
5. 162 FBW San Disco
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Disco-Tänzer \ Z: ZG Wörner,Edgar u.Mechthild \ B: Seith,Bernd u.Michaela
 
NED
Pieter van der Raadt
RF Horrenberg-Balzfeld
64,00 EUR 257
(9)
258
(7)
254.5
(12)
67.500%
769.50
6. 131 Du Ciel 2
W \ Württ \ F \ 2008 \ Don Diamond x Fabriano \ Z: Rus,Ernst \ B: Sattel,Christina
 
AUS
Hayley Beresford
RC Bissingen an der Teck
54,00 EUR 255
(13)
258
(7)
254
(14)
67.281%
767.00
7. 380 Twenty Four
W \ Hann \ B \ 2002 \ Warkant x Arogno \ Z: Hogrefe,Conrad \ B: Staff-Reitzenstein,Julius
 
GER
Anke Simon
RV Ilsfeld
260
(6)
245.5
(24)
258
(9)
66.974%
763.50
Total = 546,00 EUR
2. Abteilung
1. 191 Foxtrott 46
W \ Old \ F \ 2008 \ Fidertanz x Rouletto \ Z: ZG Lübben,Johann u.Achim \ B: Ammerland GmbH u.Co.KG,
 
GER
Rudolf Widmann
RA München e.V.
157,00 EUR 270.5
(2)
275
(1)
266
(3)
71.184%
811.50
2. 197 Freckle 4
W \ Westf \ B \ 2005 \ Future I x Gribaldi \ Z: Bloodlines b.V.,Firma \ B: Porsche,Ferdinand Oliver
 
GER
Juliane Fehl
RC Bissingen an der Teck
111,00 EUR 266.5
(3)
256.5
(9)
262
(5)
68.860%
785.00
3. 123 Dont stop moving
W \ Hann \ F \ 2007 \ Dimaggio x Donnerhall \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Schetter,Markus,Schetter,Andrea
 
GER
Markus Schetter
RV Nürtingen
88,00 EUR 256.5
(10)
259
(6)
259
(8)
67.939%
774.50
4. 136 Dynamic Pleasure
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Delatio x Jazz \ Z: Dressuurstal Rongen, \ B: Steisslinger,Frederik Leon,Steisslinger,Martina
 
GER
Klaus Steisslinger Dr.
RFV Böblingen
72,00 EUR 256.5
(10)
259.5
(5)
254.5
(12)
67.588%
770.50
5. 355 Sir Admiral from Schneider
W \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Welt Hit I O \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf
 
GER
Christiane Schneider
RV Ilsfeld
64,00 EUR 258.5
(7)
249.5
(15)
261.5
(6)
67.500%
769.50
6. 68 Dandelion 22
W \ Old \ B \ 2006 \ Daddy Cool x Feiner Stern \ Z: Kohler,Franz \ B: Wilhelm,Viola,Selner,Regula
 
GER
Viola Wilhelm
RV Waldhauser Hof e.V.
54,00 EUR 258
(8)
249
(17)
257.5
(10)
67.061%
764.50
7. 171 Fine Emotion
H \ Westf \ R \ 2009 \ Fineliner x Harvard \ Z: Kuhmann,Georg \ B: Berndt,Eva
 
GER
Natalie Gauß
RV Lautertal
253
(15)
249.5
(15)
259.5
(7)
66.842%
762.00
Total = 546,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 325 Rubin-Renoir
W \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
252.5
(18)
252
(10)
250.5
(22)
66.228%
755.00
9. 311 Rockingham 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Rockwell x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Schneider,Christine
 
GER
Julia Schneider
RFV Rottweil u.U.
248
(27)
248.5
(19)
256.5
(11)
66.053%
753.00
10. 234 Happy Harley
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Renn,Birgit
 
GER
Simone Kinzinger
RG Hammberger Hof
253
(15)
245
(26)
252.5
(16)
65.833%
750.50
10. 326 Rubinjo R
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Rosario x Chromatic xx \ Z: Rechtenbacher,Albert \ B: Rechtenbacher,Albert
 
GER
Anja Rechtenbacher-Lasser
RV Kirchheim/Ries
247
(29)
251
(12)
252.5
(16)
65.833%
750.50
12. 55 Dacaprio 3
W \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Schwadroneur \ Z: Lung,Doris \ B: Eisenmann,Dagmar
 
GER
Julia Eisenmann
RV Nürtingen
251
(22)
250.5
(14)
247.5
(26)
65.702%
749.00
13. 24 Blackmoney
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Sandro Hit \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Queck,Manfred
 
GER
Annett Böhm
RC Bretten e.V.
253
(15)
243.5
(28)
252
(18)
65.658%
748.50
13. 314 Rossini 245
W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt,Egon \ B: Reinwald,Iris,Reinwald,Hans
 
GER
Ilona Kress
RF Horrenberg-Balzfeld
249
(24)
251
(12)
248.5
(24)
65.658%
748.50
15. 418 Sir - Scolari
W \ Hann \ F \ 2008 \ Scolari x Del Piero \ Z: Heinrichs,Uwe \ B: Hwang,Young Shik
 
GER
Jasmin Schaudt
RFV Herbertingen
252.5
(18)
247.5
(21)
248
(25)
65.614%
748.00
16. 54 Da Vinci 151
W \ Westf \ BkaSc \ 2002 \ Democraat x Lancer II \ Z: Rathmer,Heinz \ B: Kimmich,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Kimmich
RA München e.V.
253.5
(14)
239
(34)
251.5
(19)
65.263%
744.00
17. 63 Dakira 8
S \ Württ \ B \ 2003 \ Day Dream x Gardez \ Z: Kaiser,Christiane \ B: Schäf,Katrin
 
GER
Susanne Zeiske
RFV Münchingen
250
(23)
246.5
(23)
246.5
(28)
65.175%
743.00
18. 47 Coco-Chanell 3
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x L'Ombre \ Z: Haas,Dieter \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
GER
Anne Eppinger-Lütkemeier
VSFP Gestüt Lerchenhof
248.5
(25)
242.5
(29)
251.5
(19)
65.132%
742.50
19. 67 Dancing Mirena
S \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Sandro Hit \ Z: Feichtenbeiner,Erwin \ B: Krautter,Michael u.Renate
 
GER
Maren Schatz
RFV Pfullendorf
247
(29)
249
(17)
246
(29)
65.088%
742.00
20. 284 Michelangelo 56
W \ Hann \ F \ 2007 \ Monrepos x Akzent I \ Z: ZG Rösch,R.u.Küster,A. \ B: Heinrich,Simone
 
GER
Anna Heinrich
RFV Mössingen
251.5
(20)
240.5
(31)
247.5
(26)
64.868%
739.50
21. 174 Fiogreen
W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Bockschatz,Hermann \ B: Klimke,Manuela
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
244
(35)
248
(20)
245.5
(31)
64.693%
737.50
22. 165 Feeling 45
H \ Old \ B \ 2008 \ Florencio I x Rubinstar \ Z: Warsing,Bernhard \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Anica Fröhling
RV Mannheim
246
(34)
245.5
(24)
245.5
(31)
64.649%
737.00
22. 375 Sunrise 154
S \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Harnisch,Carina u.Sebastian
 
GER
Carina Harnisch
RFV Crailsheim u. U.
251.5
(20)
247.5
(21)
238
(38)
64.649%
737.00
24. 26 Bobby Mc'Gee
W \ DWB \ B \ 2007 \ Don Romantic x Chrevi's Cavallo \ Z: Barnow,Jytte \ B: Müller,Dr. Nina
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
241.5
(39)
242.5
(29)
251
(21)
64.474%
735.00
25. 341 Sarazu
W \ Württ \ Df \ 2006 \ Sunny Day x Regazzoni \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Voß,Dr. Anna-Katharina
 
GER
Anna-Katharina Voß Dr.
RV Reichenbach-Hochdorf
243
(37)
244.5
(27)
246
(29)
64.342%
733.50
26. 279 Lucky Dancer 8
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lucky Champ x Montanus \ Z: Ahlgrimm,Lars \ B: Hellmann,Susanne
 
GER
Susanne Hellmann
RRV Walldorf
246.5
(32)
234.5
(36)
249.5
(23)
64.079%
730.50
27. 101 Diamond's Rubioso
W \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Rubioso N \ Z: Draxler,Ursula \ B: Hertwig,Amaya
 
GER
Amaya Hertwig
Reiterhof Pleidelsheim
248
(27)
240.5
(31)
241
(36)
63.991%
729.50
28. 261 Le Bon Amie
H \ Westf \ B \ 2004 \ Laomedon x Paradox I \ Z: Stute,Wilfried \ B: Valk,A.
 
GER
Franziska Hönle
Neumarkter PSFr. e.V.
247
(29)
239.5
(33)
239
(37)
63.640%
725.50
28. 28 Boneco
H \ Lusit \ Schi \ 2006 \ Qualificado x Habil \ Z: \ B: Reineck,Dr. Stefan
 
GER
Simone Kinzinger
RG Hammberger Hof
248.5
(25)
234
(37)
243
(35)
63.640%
725.50
30. 306 Respighi
H \ Old \ R \ 2003 \ Rosario x Don Gregory \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Neumann,Nina
 
GER
Nina Neumann
RSV Hubertushof-Linkenheim
246.5
(32)
233
(38)
245.5
(31)
63.596%
725.00
31. 344 Seven Heaven 2
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Reismann,Guido \ B: Laier,Leonie
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld
243
(37)
233
(38)
245.5
(31)
63.289%
721.50
32. 358 Sir Kinley
H \ Old \ Db \ 2008 \ Sir Donnerhall I x K2 \ Z: Rüter,Manfred \ B: von Staff-Reitzenstein,Anna
 
GER
Anke Simon
RV Ilsfeld
239.5
(40)
237.5
(35)
229.5
(40)
61.974%
706.50
33. 278 Löwenherz 89
W \ Hann \ F \ 2005 \ Londonderry x Borneo \ Z: Rösch,Luitpold \ B: Walter,Felicitas
 
GER
Jörg Beerhenke
RFV Leonberg
244
(35)
227
(41)
225
(41)
61.053%
696.00
34. 305 Renaldo 169
W \ Old \ R \ 2003 \ Relevant x Levantos I \ Z: Fritzsching,Klaus \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Marie-Christin Kogel
RFV Böblingen
223.5
(42)
222.5
(42)
230
(39)
59.298%
676.00
35. 365 Solist 147
W \ Bay \ B \ 2008 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Maurer,Susanne
 
GER
Miriam Maurer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
224
(41)
232
(40)
206.5
(42)
58.114%
662.50


Geldpreis1.092,00 EUR
RichterH: Martin Rassmann
C: Reinhard Seim
M: Peter Mannheims