Nr. 7 Dressurprüfung Kl.S*

Qualifikation für Prüfung 6
Preis der Fa. Bronner sowie Fam. Knecht und Fam. Zipperle
Ehrenpreise gegeben von Familie Fuchs
Schleifen gestiftet von Carmen Wittmer

Beginn: 16.06.2018 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 22

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:30:00 293 Quasar SC
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaterback x Longchamp \ Z: Grede,Sandra \ B: Sudeck,Christina
 
GER
Christina Sudeck
PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
2. 12:37:30 340 Santo Dottore OLD
H \ Old \ Schwb \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Lüschen,Günter \ B: SH Sportpferde GmbH,
 
GER
Katrin Burger
RV Sindelfingen
3. 12:45:00 399 Zalando 7
H \ Old \ Db \ 2010 \ Zack x Sunny-Boy \ Z: Gestuet ERA, \ B: Casper,Thomas
 
GER
Nicole Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
4. 12:52:30 126 Douglas 240
W \ Rhld \ Db \ 2009 \ Diamond Hit x Fidermark \ Z: Hömberg,Angelika \ B: Link,Christina
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
5. 13:00:00 300 Rayman DELUX
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Rosandro x Ramires \ Z: ZG Guschlbauer,Heinrich u. Eva \ B: Henschen,Raymond
 
LUX
Veronique Henschen
Club Etrier Pegasus
6. 13:07:30 308 Riva K
S \ Rhld \ R \ 2009 \ Ricardos x Gribaldi \ Z: Könn,Susanne \ B: Franke,Stefanie
 
GER
Helmut Wichmann
RV Schloss Nieder-Wiesen
7. 13:15:00 332 Sambalito 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Samba Hit II x Classic Dance \ Z: ZG Denkert, Birgit u.Gerhard, \ B: Stieglmaier,Dr. Erika
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
8. 13:22:30 334 Sancaster
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sandro Hit x Canaster I \ Z: Köhler,Helmut \ B: Hertwig,Dr. Adalbert
 
GER
Lea Hertwig
Reiterhof Pleidelsheim
9. 13:30:00 342 Schick und Schön
S \ Old \ F \ 2011 \ So What a Feeling x Wolkenstein II \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Galmbacher,Dr. Katja
 
GER
Katja Galmbacher Dr.
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
10. 13:37:30 350 Shaquiri M
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Donnerschwee \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Maurer,Miriam
 
GER
Miriam Maurer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
11. 13:45:00 364 So Cool G
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Glorieux \ Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine, \ B: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,
 
GER
Annika Gutjahr
RC Sonnenhof Murr
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 14:02:30 368 Sonnenschein 54
W \ Old \ Df \ 2009 \ Sion x Dormello \ Z: Schmidt,Dieter \ B: Ellwanger,Julia
 
GER
Julia Ellwanger
RC Mosbach
13. 14:10:00 13 Balthasar F
W \ Old \ Db \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Rosario \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Sohns,Gina
 
GER
Gina Sohns
RC Bretten e.V.
14. 14:17:30 404 Blutsbruder 3
H \ Württ \ F \ 2010 \ Benetton Dream x Wanninger \ Z: Stolhofer-Epple,Margit \ B: Epple,Julia
 
GER
Steffen Lieb
RFV Großostheim e.V.
15. 14:25:00 65 Dan Roy
W \ Old \ B \ 2011 \ Dancier x Sunny-Boy \ Z: Thaden,Ekke \ B: van der Raadt,Pieter
 
NED
Pieter van der Raadt
RF Horrenberg-Balzfeld
16. 14:32:30 79 Darwin 128
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Don Schufro x Justinian xx \ Z: Stockburger,Dr. Thomas \ B: Stockburger,Dr. Thomas
 
GER
Franz Jun. Semler
RV Ilsfeld
17. 14:40:00 89 Delmos
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Graf Grannus \ Z: Koester,Hermann \ B: Mayer-Wehrstein,Dr. Rolph
 
GER
Sabine Klenk
RFV Ludwigsburg
19. 14:55:00 152 Fairytail 2
S \ Rhld \ B \ 2011 \ Feedback x Lauries Crusador xx \ Z: Hegemann,Franz-Josef \ B: Hornung,Stephanie
 
GER
Stephanie Hornung
TG Berghof Wernau e.V.
20. 15:02:30 194 Frank Sinatra 6
W \ Old \ Db \ 2010 \ Floriscount x Latimer \ Z: ZG Laux,Jürgen u.Petra \ B: Prokop,Dr. Manuela
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
21. 15:10:00 210 Fürst Magic 2
H \ Westf \ B \ 2011 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Ilting-Reuke,Bernhard \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Laura Strobel
RFV Framersheim e.V.
22. 15:17:30 256 Lafite Ter Dolen
W \ BWP \ B \ 2011 \ Pentagon's Peron x Quaterback \ Z: Borghijs,Dirk \ B: Müller-Kersten,Andrea
 
GER
Katrin Burger
RV Sindelfingen


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Jens-Ingolf Schlittgen
C: Martin Rassmann
M: Reinhard Seim