Preis der Freunde Pferd International München 2018

Nr. 10 Int. Springprüfung mit Stechen (1,40 m) - Finale CSI 1*
FEI Art. 238.2.2

Beginn: 13.05.2018 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 267 Querry
W \ Old \ B \ 2006 \ Quattro B x Le Vainqueur \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Alwin
 
GER
Antonia Schnabel
RV Irschenberg e.V.
1. 637 Tual Blue
S \ WESTF \ Bay \ 2008 \ CHACCO - BLUE x DARCO \ Z: \ B: Rechova Hana
 
CZE
Ondrej Zvara
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
2. 667 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
2. 202 Horse Gym's Cool Running
H \ Holst \ B \ 2008 \ Carinjo x Caretino \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
3. 494 Annabell I
S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CASALL x LANDOS \ Z: ZUBA SILKE, WESSELBUREN (GER) \ B: Madame Charlotte VON MEISTER
 
FRA
Charlotte Von Meister
FRA
4. 642 Vanilla Di Villagana
S \ MIPAAF \ Bay \ 2006 \ CONTENDER x RAMIRO Z \ Z: VILLAGANA AGRICOLA DI ZORZAN ANNA B \ B: Johannpeter, Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
4. 411 Charinua
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ammerland GmbH u.Co.KG,
 
GER
Martin Schäufler
SRC Fünfseeland e.V
5. 648 Quarto Mail
W \ SF \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: MKO Equestrian
 
USA
Andrew Kocher
Team FRB
5. 618 Quen Dira T On
W \ OLDBG \ Chest \ 2003 \ QUATTRO B x ZEUS \ Z: Hermeling, Guenther \ B: Schwarzenbach Alfred, Dr. & Puch
 
SUI
Michele Puch
SUI
6. 679 Hawaii Beach
W \ ISH \ F \ 2009 \ Beach Ball x HHS BR Charlton \ Z: O'Reilly,Brain \ B: Maier,Ingrid
 
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
7. 700 Vincente
W \ KWPN \ BAY \ 2002 \ OKLUND x UFARNO \ Z: W. VERLINDEN, PANNINGEN (NED) \ B: Poels Ger & Optimumhorses
 
NED
Ruben Romp
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
7. 390 Taquadriga
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Coriograf B \ Z: Wimmer,Alois \ B: Wenninger,Günther,Kannefass,Ralf
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
8. 284 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
9. 463 Corona 122
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cornado I x Caretano Z \ Z: Eickelkamp,Ernst \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
Team CEP - medi GmbH & Co. KG
10. 482 Cassia de Lys 2
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Dieckhoff-Holsen,Martin \ B: Huber,Theo
 
GER
Maximilian Schmid
Team MEFA Pferdetransporter
11. 656 GFE Excalibur de la Tour Vidal
W \ SBS \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Penelope Leprevost
Team MEFA Pferdetransporter
15. 408 Con Dition
W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef,Weishaupt,Philipp
 
GER
Maximilian Weishaupt
Team KHB
16. 662 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
17. 252 Pezi Baer
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Gnadl,Thomas
 
GER
Katharina Werndl
RTG Obere Mühle e.V.
18. 163 Eric B
W \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Beier,Katrin \ B: Försterling,Luisa
 
GER
Luisa Försterling
PSG Schweizer Hof e.V.
19. 694 Coco H
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Römer,Claus-Dieter
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
22. 441 Cortina d'Ampezzo 4
S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
23. 379 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
24. 106 Coriander 16
W \ Bay \ B \ 2006 \ Candillo x Lord Inci Pit \ Z: Landes,Artur \ B: Schweiger,Corinna
 
GER
Kirsten Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
25. 113 Cuba Libre 57
H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Con Spirit x Asti Spumante \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig
 
AUT
Max Kühner
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
26. 330 Valienthe DH Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Va-Vite x Lancer II \ Z: de Dwerse,Hagen \ B: MK Sportpferde/Max Kühner,
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
27. 218 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs,Dr. Peter
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
28. 365 Athena Grande
S \ Bay \ B \ 2004 \ Grand Pilot I x Rio Negro \ Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR, \ B: Lein,Anton Sen.
 
GER
Anton Lein
RFV Bad Wörishofen e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterJacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk
Wilfried B. Herkommer
Ahmed Bedoui