Preis des Gestüts Ammerland

Nr. 13 Finale "Cup für Nachwuchspferde"
Int. Springprüfung mit Stechen (1,40 / 1,45 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2

Beginn: 13.05.2018 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 211 kleiner Clooney
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Papillon Rouge \ Z: Kühner,Max \ B: MK Sportpferde/Max Kühner,
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
2. 632 Tailormade Diarca Ps
S \ OS \ Bay \ 2011 \ DIARADO x CARINUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE, Tailormade Horse
 
DEN
Soren Pedersen
Team Höflinger Müller GmbH
3. 456 Django Unchained T
W \ DSP \ R \ 2011 \ Diarado x Calido I \ Z: Timmreck,Frank \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
Team Höflinger Müller GmbH
4. 581 Elektric Blue P
W \ DSP \ Bay \ 2011 \ ELDORADO V.D. ZESHOEK x FOR PLEASURE \ Z: Gbr Pfitzmann \ B: MK Sportpferde/Max Kühner
 
AUT
Max Kühner
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
5. 410 Omerta Incipit
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Maximilian Weishaupt
Team KHB
6. 546 Clarima 6
S \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLARIMO x QUINTERO \ Z: Schafmeyer, Carsten \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
7. 96 Comanche 29
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Comme il faut x Levantos I \ Z: Sportpferde Merschformann GmbH, \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
Team METRO Cash & Carry Deutschlan
8. 20 Be Bounty
S \ Bay \ Schi \ 2011 \ Baloussini x Alvarez \ Z: Putz,Alois \ B: Bagusat,Sophie
 
GER
Lawrence Greene
Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co
9. 571 Donald
W \ HANN \ Other \ 2011 \ DIARADO x FOR EDITION \ Z: Carlo Meyer-Sauber \ B: Natascha MÜLLER
 
NED
Arne Van Heel
NED
10. 462 Capitale 6
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x For Pleasure \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
Team CEP - medi GmbH & Co. KG
11. 105 Cora de la Rosa W
S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
12. 488 Acolino
W \ DSP \ Grey \ 2011 \ x \ Z: Heinrich Sophie & Harald \ B: Züger Guido
 
SUI
Philipp Züger
Team CEP - medi GmbH & Co. KG
13. 697 Vancouver Dreams
S \ Hann \ CHEST \ 2010 \ VALENTINO x STAKKATO \ Z: Zuchtgemeinschaft Strunk \ B: Max Kühner
 
AUT
Max Kühner
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
14. 337 Zeus 175
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Landjunge \ Z: Jahrstorfer,Max \ B: Jahrstorfer,Max
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
15. 500 Be Check It Out
W \ OLDBG \ Bay \ 2010 \ CHECK IN x \ Z: Gut Darss GmbH & Co.KG \ B: Breen Equestrian Ltd
 
AUT
Marianne Schindele
Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co
16. 385 Catwiesel 8
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Clinton I x Argentinus \ Z: ZG Held,Franz u.Claudia \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
17. 538 Charlemagne Jt Z
H \ ZANG \ Grey \ 2010 \ CACHAS x CARTHAGO Z \ Z: \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Silvia Bazzani
Team KHB
18. 389 SB Broadway Semilly
H \ SF \ Schi \ 2011 \ Mylord Carthago x Diamant de Semilly \ Z: Levallois,Richard \ B: Banki,Shadi
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
19. 484 Guardiola - N
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Vigo D'Arsouilles x Ukato \ Z: van Nispen,W. \ B: Schmid,Maximilian
 
GER
Maximilian Schmid
Team MEFA Pferdetransporter
20. 46 Calle 84
W \ OS \ B \ 2011 \ Coupe de Coeur x Contendro I \ Z: Hinz,Karsten \ B: Hinz,Alexander
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
21. 480 Luigi 262
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Larimar x Carthago \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
Team CEP - medi GmbH & Co. KG
22. 412 Semeli
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Ammerland GmbH u.Co.KG,
 
GER
Martin Schäufler
SRC Fünfseeland e.V
23. 415 Lucky Star-V
W \ BWP \ Schi \ 2011 \ Diabeau x Nabab de Reve \ Z: Vermeiren,Jozef \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Heiner Ortmann
Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co
24. 551 Comrado
W \ DSP \ Bay \ 2011 \ COMO 25 x CORONADO 3 \ Z: Verworner, Udo \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
25. 698 Tailormade Chloe Star PS
S \ Old \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: P. Schockemöhle
 
DEN
Soren Pedersen
Team Höflinger Müller GmbH
Beginn 8jährige Pferde
26. 584 Fandilot D
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ WARRANT x GRANDILOT \ Z: W. VAN DOORN \ B: Müller Fredy
 
SUI
Niklaus Rutschi
Team KHB
27. 465 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
Team CWD
28. 86 Clarissimo ZP
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Feddersen,Dieter \ B: Schönstetter,Carolin
 
GER
Michael Viehweg
Team METRO Cash & Carry Deutschlan
29. 263 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
GER
Niklas Krieg
Team Höflinger Müller GmbH
30. 664 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
31. 391 Tiefenhofs Cacun
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Coriano \ Z: Bock,Hans \ B: Rödl, Familie,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
32. 493 Ambre De La Cense
S \ SF \ Bay \ 2010 \ HELIOS DE LA COUR II x AMBRE DE LA CENSE \ Z: M.EMMANUEL VINCENT \ B: Erni Gerhard
 
SUI
Niklaus Rutschi
Team KHB


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterJacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk
Wilfried B. Herkommer
Ahmed Bedoui