Preis der Terrafinanz Wohnbau

Nr. 1 Int. Springprüfung mit Stechen (1,50 m)
CSI3* - FEI Art 238.2.2 (1. Qualif. für Prfg. 3 + 4) (Großer Preis)
Sonderehrenpreis für die beste Amazone gegeben von
„Höveler Pferdefutter – Dem Pferd das Liebste“

Beginn 10.05.2018 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 630 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ Chest \ 2005 \ CHACCO-BLUE x BALOUBET DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
6.175,00 EUR 0.000.0038.66
2. 380 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.940,00 EUR 0.000.0038.79
3. 702 Louis 162
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Ultraschall \ Z: \ B: Bücheler,Paul
 
SUI
Annina Züger
SUI
3.705,00 EUR 0.000.0038.99
4. 409 Luke Mc Donald
H \ Bay \ B \ 2002 \ Lord Inci Pit x Sirius \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
2.470,00 EUR 0.000.0039.43
5. 657 Vancouver de Lanlore
W \ SF \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Penelope Leprevost
FRA
1.729,00 EUR 0.000.0039.80
6. 691 Tiopepe des Champs
W \ SF \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zanotelli
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
1.359,00 EUR 1.00 80.83
7. 478 Ciara 63
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Clearway x Cascavelle \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
988,00 EUR 1.00 81.08
8. 48 Campitello 2
W \ Old \ Schi \ 2005 \ Concetto x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Hinz,Petra
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
741,00 EUR 1.00 81.23
9. 265 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
741,00 EUR 1.00 81.26
10. 651 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
618,00 EUR 1.00 81.66
11. 529 Chacco Boy
W \ OS \ Bay \ 2005 \ CHACCO-BLUE x PIT I \ Z: Gestüt Lewitz (GER) \ B: Intertrio Bt.
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
618,00 EUR 1.00 82.41
12. 647 Navalo de Poheton
W \ SF \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: MKO Equestrian
 
USA
Andrew Kocher
USA
618,00 EUR 1.00 82.62
Total = 24.702,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 644 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
1.00 82.64
14. 532 Chaclot
H \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ CHACCO-BLUE x FLY HIGH \ Z: \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Riccardo Pisani
ITA
1.00 83.70
15. 68 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
1.00 83.75
16. 701 Electric Touch
S \ Z.Rpf \ BAY \ 2007 \ UNTOUCHABLE Z x T&aposIS VOLTAIRE \ Z: Boelens, Lieven \ B: Kühner, Max
 
AUT
Max Kühner
AUT
4.00 76.22
17. 228 Lord of Pezi
W \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
4.00 77.89
18. 466 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 78.92
19. 427 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 79.91
20. 498 Backatorps Danny V
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ QUASIMODO Z x LUPICOR \ Z: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED) \ B: Bäckatorp Ryder AB
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
5.00 80.17
21. 625 Silver Surfer 2
W \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CASALL x LEVISTO \ Z: RAUERT PETER, FEHMARN (GER) \ B: Hofgut Kaltenherberge , Dr. h.c. St
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
5.00 80.32
22. 413 Esteban 25
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Clinton x Fuego du Prelet \ Z: Nijhof,Henk J. \ B: Blum,Christina
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
5.00 80.99
23. 669 Cassius van de Smis
W \ SBS \ Schi \ 2008 \ Cardento x Skippy II \ Z: Neckebroeck,Myriam \ B: Biffar,Ulrich
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
5.00 81.69
24. 489 Acoustik Solo Du Baloubet
W \ SBS \ Chest \ 2006 \ BALOUBET DU ROUET x KSAR SITTE \ Z: SHIRLEY BRAYSHAW & CLAIRE PINFIE \ B: Bina Ford & Breen Equestrian Ltd
 
AUT
Marianne Schindele
AUT
5.00 81.75
25. 153 Edgar 51
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
5.00 81.83
26. 547 Clearwater
S \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CLEARWAY x \ Z: Kai Wullweber \ B: Jacobs - Graf Caroline
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
5.00 82.84
27. 387 Carlo S 4
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
5.00 82.93
28. 460 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Knippling,Andreas,Hoster,Tim
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
5.00 83.03
29. 703 Cassido Gz
W \ Holst \ GREY \ 2007 \ CASSINI I x CORRADO I \ Z: Boege Peter \ B: Leimer Willi & Leimer Andrea &am
 
SUI
Philipp Züger
SUI
6.00 84.86
30. 13 Arrivederci 7
H \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Pilot \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
6.00 86.23
31. 338 Ziro Percent
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zapatero VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Hassing,A.J. \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
6.00 86.50
32. 455 Cool Hill 2
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
6.00 86.69
33. 586 Fine
S \ SWB \ Bay \ 2008 \ CORLENSKY G x CICERON \ Z: Kastenjegarden AB \ B: Kastanjegärden AB & Meech, Danie
 
NZL
Daniel Meech
NZL
8.00 76.25
34. 135 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
9.00 80.01
35. 512 Camilla Ix
S \ WESTF \ Grey \ 2005 \ CORNET OBOLENSKY x PILOT \ Z: Rellensmann Hartwig \ B: Schmid Karl
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
9.00 80.82
36. 531 Chaccolan
W \ OLDBG \ Bay \ 2008 \ CHACCO-BLUE x L´ARC DE TRIOMPHE \ Z: \ B: Hana RECHOVA
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
9.00 81.26
37. 386 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
9.00 83.09
38. 597 Jockey Club Caballo
W \ DSP \ Bay \ 2003 \ CHEENOOK x GRANDUS \ Z: Schmidt, Alfred \ B: Hong Kong Jockey Club Charities Tru
 
HKG
Patrick Lam
HKG
10.00 85.08
39. 685 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
12.00 79.96
40. 485 Valentino 311
W \ Württ \ F \ 2006 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Heine,Uwe
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
12.00 92.03
41. 43 Calata 9
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calato x Acord II \ Z: Hamann,Camilla \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
13.00 80.51
42. 534 Challenger De L'enclos
W \ SBS \ Bay \ 2008 \ EXQUIS BENTLEY x JUS DE POMME \ Z: Carlens Christian \ B: Mecan Thomas Optimumhorses
 
NED
Ruben Romp
NED
13.00 83.25
43. 596 Jincerot
W \ BWP \ Grey \ 2009 \ x \ Z: Bogaerts Marc \ B: Bogaerts Valerie
 
ITA
Silvia Bazzani
ITA
15.00 89.65
44. 5 All Star 9
W \ Bay \ B \ 2010 \ Acantus x Casander \ Z: Lindner,Robert \ B: Kühner,Max,Lindner,Robert
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
18.00 85.31
45. 434 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
29.00 97.31
ausg. 653 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
aufg. 527 Cenbalou
W \ OS \ Other \ 2009 \ CENTADEL x BALOUBET DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Müller, Natascha
 
NED
Arne Van Heel
NED
aufg. 74 Chassidy
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Candillo \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: Dickenherr Sportpferde,
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.


Geldpreis24.702,00 EUR
RichterJacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk
Wilfried B. Herkommer
Ahmed Bedoui