Preis des Münchner Wochenanzeiger präsentiert vom Kaufring-München

Nr. 2 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,50 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1
(2. Qualif. für Prfg. 3+4 - Großer Preis)

Beginn: 11.05.2018 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 23 Ben-Hardy
W \ Oe.Wb \ Schwb \ 2010 \ Black Jack x Balou du Rouet \ Z: Heschl,Peter \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
2. 417 Pikelot von Hof CH 3
H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,Josef \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
3. 512 Camilla Ix
S \ WESTF \ Grey \ 2005 \ CORNET OBOLENSKY x PILOT \ Z: Rellensmann Hartwig \ B: Schmid Karl
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
4. 454 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
5. 586 Fine
S \ SWB \ Bay \ 2008 \ CORLENSKY G x CICERON \ Z: Kastenjegarden AB \ B: Kastanjegärden AB & Meech, Danie
 
NZL
Daniel Meech
NZL
6. 690 Vvaramog de Breve
W \ SF \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Penelope Leprevost
FRA
7. 386 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
8. 625 Silver Surfer 2
W \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CASALL x LEVISTO \ Z: RAUERT PETER, FEHMARN (GER) \ B: Hofgut Kaltenherberge , Dr. h.c. St
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
9. 608 Navajo 233
H \ ZANG \ Bay \ 2005 \ NABAB DE REVE x RE MEXICO \ Z: Bruno, Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann KG
 
NED
Arne Van Heel
NED
10. 153 Edgar 51
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
11. 543 Christian 25
H \ HOLST \ Grey \ 2006 \ CARTANI x LORD LIBERTY \ Z: ROENNE SOEREN VON, NEUENDEICH (GER) \ B: GORNALL EQUESTRIAN LLP
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
12. 489 Acoustik Solo Du Baloubet
W \ SBS \ Chest \ 2006 \ BALOUBET DU ROUET x KSAR SITTE \ Z: SHIRLEY BRAYSHAW & CLAIRE PINFIE \ B: Bina Ford & Breen Equestrian Ltd
 
AUT
Marianne Schindele
AUT
13. 266 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
14. 645 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
15. 400 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
16. 387 Carlo S 4
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
17. 477 Cassito 3
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
18. 43 Calata 9
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calato x Acord II \ Z: Hamann,Camilla \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
19. 653 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
20. 691 Tiopepe des Champs
W \ SF \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zanotelli
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
21. 48 Campitello 2
W \ Old \ Schi \ 2005 \ Concetto x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Hinz,Petra
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
22. 685 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
23. 709 Con Caya
S \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Chambertin \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
24. 205 Jack van't Kattenheye
W \ BWP \ B \ 2009 \ Diabeau x Canadian River \ Z: ZG Raman-Strobbe, \ B: MK Sportpferde/Max Kühner,
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
25. 55 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
26. 466 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
27. 605 Lykkeshoejs Castus
W \ DWB \ Grey \ 2008 \ CASIR ASK x CARANO \ Z: CHARLOTTE RASCH, FAABORG (DEN) \ B: Buhofer Marc
 
SUI
Philipp Züger
SUI
28. 414 Joy de la Liniere
S \ \ B \ 2009 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Lissens,Jeroen \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
29. 519 Casanova F Z
H \ ZANG \ Bay \ 2007 \ CLINTON x DARCO \ Z: De Vidts D - Hamelinck K \ B: Züger Philipp
 
SUI
Annina Züger
SUI
30. 578 Dundalk
W \ ISH \ Bay \ 2005 \ ARD VDL DOUGLAS x HORACE \ Z: Aiden Lambe \ B: Eschenbach Gloria
 
NED
Ruben Romp
NED
31. 460 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Knippling,Andreas,Hoster,Tim
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
32. 338 Ziro Percent
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zapatero VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Hassing,A.J. \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
33. 633 Tailormade Sandros S Bella
S \ OS \ Bay \ 2010 \ SANDRO BOY x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
34. 635 Tango D'ecry
W \ SF \ Bay \ 2007 \ NEGUS DE TALMA*HN x ROX DE LA TOUCHE \ Z: M. EMMANUEL BROCHET,M. LUC DE TASSI \ B: Breen Equestrian Ltd, Ronnie Kelly,
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
35. 74 Chassidy
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Candillo \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: Dickenherr Sportpferde,
 
GER
Detlef jun. Kaiser
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
36. 708 Count Edwards
W \ Hann \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
37. 428 Miss Bubbles
S \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
38. 515 Cardano Ch
W \ CH \ Bay \ 2008 \ CHAMEUR x APARTIGENE V. SCHLÖSSLIHOF \ Z: Johann Margrit Müller \ B: Graf Trudy
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
39. 378 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
40. 431 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
41. 498 Backatorps Danny V
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ QUASIMODO Z x LUPICOR \ Z: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED) \ B: Bäckatorp Ryder AB
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
42. 138 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: de Bock,Remi \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
43. 559 Cristo 28
W \ HANN \ Grey \ 2009 \ CORNADO I x STAKKATO \ Z: SCHULZE-AVERDIEK, ANTONIUS, ROSENDA \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Riccardo Pisani
ITA
44. 707 Quimero M
H \ \ CHEST \ 2007 \ GUIDAM SOHN x PORTER \ Z: \ B: Rechova Hana
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
45. 597 Jockey Club Caballo
W \ DSP \ Bay \ 2003 \ CHEENOOK x GRANDUS \ Z: Schmidt, Alfred \ B: Hong Kong Jockey Club Charities Tru
 
HKG
Patrick Lam
HKG
46. 646 Ciana
S \ KWPN \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: Eagle Valley Partners
 
USA
Andrew Kocher
USA
47. 541 Chico Z
W \ ZANG \ Chest \ 2003 \ CORIANO x JACKSON \ Z: \ B: BAZZANI SERGIO
 
ITA
Silvia Bazzani
ITA
48. 701 Electric Touch
S \ Z.Rpf \ BAY \ 2007 \ UNTOUCHABLE Z x T&aposIS VOLTAIRE \ Z: Boelens, Lieven \ B: Kühner, Max
 
AUT
Max Kühner
AUT


Geldpreis24.700,00 EUR
RichterJacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk
Wilfried B. Herkommer
Ahmed Bedoui