St. Georg Special*

Nr. 33 Einlaufprüfung zur Qualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2018
Dressurprüfung St. Georg Special* - national

Beginn: 12.05.2018 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 18

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:45:00 176 FBW Dory's Dream
W \ Württ \ F \ 2010 \ Der Designer x Fabriano \ Z: Rus,Ernst \ B: Koch,Tim,Olson,Kristina
 
GER
Kristina Olson
Pffrd. Parsdorf-Vaterstetten e.V.
2. 09:53:00 208 Just in Brown
H \ Old \ B \ 2009 \ Just Perfect x Donnerschwee \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Lang,Christin Vivien,Lang-Nobbe,Jenny
 
GER
Dennis Meschke
RV Oberland Thann e.V.
3. 10:01:00 209 Kiefferhof's Imperius
H \ Rhld \ B \ 2010 \ Imperio x Florestan I \ Z: Kieffer,Gerhard \ B: Kieffer,Gerhard
 
GER
Annabel Frenzen
RV Lenzenhof Krefeld
4. 10:09:00 688 Mister-C
W \ Old \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: Castilia Kft.
 
HUN
Csaba Szokola
HUN
5. 10:17:00 277 Rockson
W \ DWB \ B \ 2011 \ Rockefeller (DK) x Sorento \ Z: Anette Nilausen u.Niels-Jorgen Joha \ B: Riedmaier,Hildegard Magdalena
 
GER
Uwe Schwanz
RV Waldhauser Hof e.V.
6. 10:25:00 383 Heliodorus
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Schröder,Hans-Hermann \ B: Strasser,Bernhard
 
AUT
Bernhard Strasser
RV Selmerhof-Pliening e.V.
7. 10:33:00 273 Rhea Rubina
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rock Forever I x Rubinstein I \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Hasenberger-Schwarzmüller,Manuela
 
AUT
Christian Lanterdinger
AUT
8. 10:41:00 292 schwarzer Mond
H \ Westf \ R \ 2010 \ Sarkozy x Caprimond \ Z: Kothe,Dietmar \ B: Reichert,Yara
 
GER
Yara Reichert
RC Gut Weiglschwaig e.V.
9. 10:49:00 294 Scirocco 98
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Silberschmied x Pik Bube I \ Z: Svetlik,Werner \ B: Ackermann,Christoph,Ackermann,Sybille
 
GER
Christoph Ackermann
RV Miltenberg u.U.e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 11:12:00 309 Sir Max 4
W \ Hann \ Db \ 2011 \ St. Moritz Junior x Del Piero \ Z: Finck,Tanja \ B: Koch,Tim
 
GER
Alexandra Sessler
TG LLZ Ansbach e.V.
11. 11:20:00 335 Zalando 7
H \ Old \ Db \ 2010 \ Zack x Sunny-Boy \ Z: Gestuet ERA, \ B: Casper,Thomas
 
GER
Nicole Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
12. 11:28:00 32 Bond Girl 9
S \ Bay \ B \ 2010 \ Lord Loxley I x Rubin-Royal \ Z: Niedermair GbR, \ B: Kick,Lisa-Marie,Niedermaier,Georg
 
GER
Ulrike Kick
RSG Weiden e.V.
13. 11:36:00 125 Deborah 94
S \ Bay \ B \ 2009 \ Imperio x Rivero II \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 
GER
Michaela Förtsch
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
14. 11:44:00 134 Dimanche Royale
S \ ZW \ Db \ 2009 \ Diamond Hit x Ocamonte xx \ Z: Eisenmenger,Bernd \ B: Rummenigge,Martina
 
AUT
Kerstin Kronaus
PSV Wolnzach e.V
15. 11:52:00 296 Sempre di Piu
H \ Hann \ Db \ 2009 \ San Remo x Sunset Boulevard xx \ Z: Horeis,Dieter \ B: Jantzen,Marlen
 
GER
Dennis Meschke
RV Oberland Thann e.V.
16. 12:00:00 304 SilberStern
W \ Rhld \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Raphael \ Z: Frenzen,Achim \ B: Frenzen,Achim
 
GER
Annabel Frenzen
RV Lenzenhof Krefeld
17. 12:08:00 31 Bob Dylan
H \ Bay \ B \ 2010 \ Boston (NLD) x Rivero II \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Turnier-u.Ausb. U.Schwanz GmbH,
 
GER
Uwe Schwanz
RV Waldhauser Hof e.V.
18. 12:16:00 448 Elton John 13
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Jazz x Fidermark \ Z: Dressuurstal van Baalen, \ B: Hinnemann,Johann
 
GER
Stefanie Wolf
RV Krüsterhof Voerde e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Gabriela Valerianova
H: Dr. Dieter Schüle
C: Gotthilf Riexinger
M: Katrina Wüst
B: Christof Umbach