Championat von München
„Preis der Aussteller Pferd International München“

Nr. 3 Int. Gruppenspringprüfung mit Siegerrunde (1,50 m)
CSI3* - FEI Art. 275

Beginn 12.05.2018 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 669 Cassius van de Smis
W \ SBS \ Schi \ 2008 \ Cardento x Skippy II \ Z: Neckebroeck,Myriam \ B: Biffar,Ulrich
 
GER
Marcel Marschall
Team CEP - medi GmbH & Co. KG
6.175,00 EUR 0.000.0045.89
2. 559 Cristo 28
W \ HANN \ Grey \ 2009 \ CORNADO I x STAKKATO \ Z: SCHULZE-AVERDIEK, ANTONIUS, ROSENDA \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Riccardo Pisani
Team CWD
4.940,00 EUR 5.000.0049.70
3. 653 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
Team CWD
3.705,00 EUR 0.000.0051.65
4. 645 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
Team MEFA Pferdetransporter
2.470,00 EUR 4.000.0053.12
5. 428 Miss Bubbles
S \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Team KHB
1.729,00 EUR 0.000.0054.33
6. 266 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
Team METRO Cash & Carry Deutschlan
1.359,00 EUR 0.004.0046.82
7. 533 Chagrannus
H \ OS \ Chest \ 2006 \ CHACCO-BLUE x BALOUBET DU ROUET \ Z: \ B: Hofgut Kaltenherberge Dr. h. c. Str
 
SUI
Walter Gabathuler
Team MEFA Pferdetransporter
988,00 EUR 0.004.0052.75
8. 616 Psg Final
W \ \ Bay \ 2010 \ TOULON x CASSINI \ Z: Coop.Soc.Agr.La Caccia - Onlus \ B: Schildknecht, Peter
 
AUT
Max Kühner
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
741,00 EUR 0.004.0053.76
9. 243 Nadal Z 3
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Namelus R x Sable Rose (Calvados) \ Z: Verschelde,Erik \ B: Raquel u.Alexandra Lopez,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co
741,00 EUR 0.005.0058.17
10. 646 Ciana
S \ KWPN \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: Eagle Valley Partners
 
USA
Andrew Kocher
Team FRB
618,00 EUR 0.008.0049.44
11. 455 Cool Hill 2
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
Team Höflinger Müller GmbH
618,00 EUR 0.0012.0072.80
12. 13 Arrivederci 7
H \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Pilot \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 
GER
Lawrence Greene
Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co
618,00 EUR 4.00 80.58
Total = 24.702,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 417 Pikelot von Hof CH 3
H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,Josef \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
Team FRB
5.00 85.42
14. 534 Challenger De L'enclos
W \ SBS \ Bay \ 2008 \ EXQUIS BENTLEY x JUS DE POMME \ Z: Carlens Christian \ B: Mecan Thomas Optimumhorses
 
NED
Ruben Romp
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
5.00 85.52
15. 519 Casanova F Z
H \ ZANG \ Bay \ 2007 \ CLINTON x DARCO \ Z: De Vidts D - Hamelinck K \ B: Züger Philipp
 
SUI
Annina Züger
Team CWD
5.00 86.27
16. 459 Eldorado V
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ziezo x E-Pilot \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Maximilian Lill
Team CEP - medi GmbH & Co. KG
6.00 87.10
17. 489 Acoustik Solo Du Baloubet
W \ SBS \ Chest \ 2006 \ BALOUBET DU ROUET x KSAR SITTE \ Z: SHIRLEY BRAYSHAW & CLAIRE PINFIE \ B: Bina Ford & Breen Equestrian Ltd
 
AUT
Marianne Schindele
Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co
8.00 77.01
18. 531 Chaccolan
W \ OLDBG \ Bay \ 2008 \ CHACCO-BLUE x L´ARC DE TRIOMPHE \ Z: \ B: Hana RECHOVA
 
CZE
Ondrej Zvara
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
8.00 80.30
19. 135 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
Team Höflinger Müller GmbH
8.00 80.41
20. 605 Lykkeshoejs Castus
W \ DWB \ Grey \ 2008 \ CASIR ASK x CARANO \ Z: CHARLOTTE RASCH, FAABORG (DEN) \ B: Buhofer Marc
 
SUI
Philipp Züger
Team CEP - medi GmbH & Co. KG
8.00 80.81
21. 467 Cleo Grande 2
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Seifert,Harli \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
Team CWD
9.00 83.47
22. 23 Ben-Hardy
W \ Oe.Wb \ Schwb \ 2010 \ Black Jack x Balou du Rouet \ Z: Heschl,Peter \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
Team METRO Cash & Carry Deutschlan
9.00 84.60
23. 690 Vvaramog de Breve
W \ SF \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Penelope Leprevost
Team MEFA Pferdetransporter
9.00 84.69
24. 633 Tailormade Sandros S Bella
S \ OS \ Bay \ 2010 \ SANDRO BOY x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem
 
DEN
Soren Pedersen
Team Höflinger Müller GmbH
9.00 86.19
25. 380 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
Team FOCUS GmbH u. Zimmerei Frank
10.00 87.88
26. 68 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
Team Höflinger Müller GmbH
10.00 89.80
27. 596 Jincerot
W \ BWP \ Grey \ 2009 \ x \ Z: Bogaerts Marc \ B: Bogaerts Valerie
 
ITA
Silvia Bazzani
Team KHB
15.00 92.33
ausg. 708 Count Edwards
W \ Hann \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Schmid
Team MEFA Pferdetransporter
ausg. 434 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Team FRB
aufg. 547 Clearwater
S \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CLEARWAY x \ Z: Kai Wullweber \ B: Jacobs - Graf Caroline
 
SUI
Niklaus Rutschi
Team KHB
aufg. 413 Esteban 25
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Clinton x Fuego du Prelet \ Z: Nijhof,Henk J. \ B: Blum,Christina
 
GER
Heiner Ortmann
Team Opitz Umwelttechnik GmbH & Co
aufg. 635 Tango D'ecry
W \ SF \ Bay \ 2007 \ NEGUS DE TALMA*HN x ROX DE LA TOUCHE \ Z: M. EMMANUEL BROCHET,M. LUC DE TASSI \ B: Breen Equestrian Ltd, Ronnie Kelly,
 
HUN
Mariann Hugyecz
Team METRO Cash & Carry Deutschlan
aufg. 709 Con Caya
S \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Chambertin \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
Team KHB
aufg. 478 Ciara 63
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Clearway x Cascavelle \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
Team CEP - medi GmbH & Co. KG


Geldpreis24.702,00 EUR
RichterJacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk
Wilfried B. Herkommer
Ahmed Bedoui