Preis der tfm Wohnbau GmbH & Co. KG

Nr. 5 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1,40 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1

Beginn 10.05.2018 07:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 633 Tailormade Sandros S Bella
S \ OS \ Bay \ 2010 \ SANDRO BOY x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
750,00 EUR 0.0063.81
2. 533 Chagrannus
H \ OS \ Chest \ 2006 \ CHACCO-BLUE x BALOUBET DU ROUET \ Z: \ B: Hofgut Kaltenherberge Dr. h. c. Str
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
600,00 EUR 0.0064.18
3. 467 Cleo Grande 2
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Seifert,Harli \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
450,00 EUR 0.0064.75
4. 266 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
300,00 EUR 0.0066.28
5. 414 Joy de la Liniere
S \ \ B \ 2009 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Lissens,Jeroen \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
210,00 EUR 0.0066.62
6. 605 Lykkeshoejs Castus
W \ DWB \ Grey \ 2008 \ CASIR ASK x CARANO \ Z: CHARLOTTE RASCH, FAABORG (DEN) \ B: Buhofer Marc
 
SUI
Philipp Züger
SUI
165,00 EUR 0.0067.01
7. 459 Eldorado V
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ziezo x E-Pilot \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
105,00 EUR 0.0068.56
7. 454 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
105,00 EUR 0.0068.56
9. 635 Tango D'ecry
W \ SF \ Bay \ 2007 \ NEGUS DE TALMA*HN x ROX DE LA TOUCHE \ Z: M. EMMANUEL BROCHET,M. LUC DE TASSI \ B: Breen Equestrian Ltd, Ronnie Kelly,
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
90,00 EUR 0.0069.40
10. 243 Nadal Z 3
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Namelus R x Sable Rose (Calvados) \ Z: Verschelde,Erik \ B: Raquel u.Alexandra Lopez,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
75,00 EUR 0.0069.94
11. 645 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
75,00 EUR 0.0070.31
12. 685 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
75,00 EUR 0.0070.78
13. 707 Quimero M
H \ \ CHEST \ 2007 \ GUIDAM SOHN x PORTER \ Z: \ B: Rechova Hana
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
15,00 EUR 0.0070.97
Total = 3.015,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 386 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
0.0071.00
15. 153 Edgar 51
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
1.0072.16
16. 55 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
1.0073.35
17. 5 All Star 9
W \ Bay \ B \ 2010 \ Acantus x Casander \ Z: Lindner,Robert \ B: Kühner,Max,Lindner,Robert
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
1.0073.87
18. 541 Chico Z
W \ ZANG \ Chest \ 2003 \ CORIANO x JACKSON \ Z: \ B: BAZZANI SERGIO
 
ITA
Silvia Bazzani
ITA
1.0074.74
19. 427 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
2.0077.73
20. 466 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.0078.00
21. 543 Christian 25
H \ HOLST \ Grey \ 2006 \ CARTANI x LORD LIBERTY \ Z: ROENNE SOEREN VON, NEUENDEICH (GER) \ B: GORNALL EQUESTRIAN LLP
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
2.0078.66
22. 477 Cassito 3
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4.0061.21
23. 380 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.0067.40
24. 455 Cool Hill 2
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
4.0069.23
25. 708 Count Edwards
W \ Hann \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4.0069.68
26. 616 Psg Final
W \ \ Bay \ 2010 \ TOULON x CASSINI \ Z: Coop.Soc.Agr.La Caccia - Onlus \ B: Schildknecht, Peter
 
AUT
Max Kühner
AUT
5.0072.85
27. 400 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
5.0072.97
28. 489 Acoustik Solo Du Baloubet
W \ SBS \ Chest \ 2006 \ BALOUBET DU ROUET x KSAR SITTE \ Z: SHIRLEY BRAYSHAW & CLAIRE PINFIE \ B: Bina Ford & Breen Equestrian Ltd
 
AUT
Marianne Schindele
AUT
5.0073.08
29. 690 Vvaramog de Breve
W \ SF \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Penelope Leprevost
FRA
5.0073.39
30. 559 Cristo 28
W \ HANN \ Grey \ 2009 \ CORNADO I x STAKKATO \ Z: SCHULZE-AVERDIEK, ANTONIUS, ROSENDA \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Riccardo Pisani
ITA
5.0074.67
31. 547 Clearwater
S \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CLEARWAY x \ Z: Kai Wullweber \ B: Jacobs - Graf Caroline
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
6.0078.99
32. 338 Ziro Percent
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zapatero VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Hassing,A.J. \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
6.0079.54
33. 428 Miss Bubbles
S \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.0080.36
34. 498 Backatorps Danny V
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ QUASIMODO Z x LUPICOR \ Z: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED) \ B: Bäckatorp Ryder AB
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
7.0082.62
35. 23 Ben-Hardy
W \ Oe.Wb \ Schwb \ 2010 \ Black Jack x Balou du Rouet \ Z: Heschl,Peter \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7.0082.63
36. 669 Cassius van de Smis
W \ SBS \ Schi \ 2008 \ Cardento x Skippy II \ Z: Neckebroeck,Myriam \ B: Biffar,Ulrich
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
8.0085.30
37. 515 Cardano Ch
W \ CH \ Bay \ 2008 \ CHAMEUR x APARTIGENE V. SCHLÖSSLIHOF \ Z: Johann Margrit Müller \ B: Graf Trudy
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
8.0086.34
38. 608 Navajo 233
H \ ZANG \ Bay \ 2005 \ NABAB DE REVE x RE MEXICO \ Z: Bruno, Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann KG
 
NED
Arne Van Heel
NED
8.0087.26
39. 709 Con Caya
S \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Chambertin \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
9.0072.49
40. 519 Casanova F Z
H \ ZANG \ Bay \ 2007 \ CLINTON x DARCO \ Z: De Vidts D - Hamelinck K \ B: Züger Philipp
 
SUI
Annina Züger
SUI
9.0075.12
41. 654 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
9.0088.15
42. 417 Pikelot von Hof CH 3
H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,Josef \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
9.0088.25
43. 431 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
12.0085.86
44. 646 Ciana
S \ KWPN \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: Eagle Valley Partners
 
USA
Andrew Kocher
USA
14.0078.78
45. 485 Valentino 311
W \ Württ \ F \ 2006 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Heine,Uwe
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
18.0095.18
ausg. 228 Lord of Pezi
W \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
aufg. 653 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
aufg. 13 Arrivederci 7
H \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Pilot \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
aufg. 586 Fine
S \ SWB \ Bay \ 2008 \ CORLENSKY G x CICERON \ Z: Kastenjegarden AB \ B: Kastanjegärden AB & Meech, Danie
 
NZL
Daniel Meech
NZL
aufg. 68 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen


Geldpreis3.015,00 EUR
RichterJacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk
Wilfried B. Herkommer