Preis der Juweliere Banki & Sohn

Nr. 9 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1,40 m)
CSI1*- FEI Art. 274.5.3
(2. Qualif. für Prfg. 10)

Beginn 11.05.2018 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 494 Annabell I
S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CASALL x LANDOS \ Z: ZUBA SILKE, WESSELBUREN (GER) \ B: Madame Charlotte VON MEISTER
 
FRA
Charlotte Von Meister
FRA
500,00 EUR 0.000.0037.96
2. 661 Calle 70
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Acorado I \ Z: Boie,Jörn \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,Schwarz,Martin
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
400,00 EUR 0.000.0038.66
3. 468 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
300,00 EUR 0.000.0039.38
4. 524 Cayano Gz
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CAYADO x CANDILLO \ Z: EGGERS GERD, STADUM (GER) \ B: Züger Jeannette
 
SUI
Annina Züger
SUI
200,00 EUR 0.000.0039.55
5. 656 GFE Excalibur de la Tour Vidal
W \ SBS \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Penelope Leprevost
FRA
140,00 EUR 0.000.0044.25
6. 252 Pezi Baer
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Gnadl,Thomas
 
GER
Katharina Werndl
RTG Obere Mühle e.V.
110,00 EUR 0.000.0047.61
7. 244 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
80,00 EUR 0.002.0052.68
8. 173 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
60,00 EUR 0.004.0038.03
9. 700 Vincente
W \ KWPN \ BAY \ 2002 \ OKLUND x UFARNO \ Z: W. VERLINDEN, PANNINGEN (NED) \ B: Poels Ger & Optimumhorses
 
NED
Ruben Romp
NED
60,00 EUR 0.004.0038.56
10. 684 Queensberry 7
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x San Carlos \ Z: Mühlherr,Eduard \ B: Reiterhof Tannleite GmbH,
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
50,00 EUR 0.004.0039.12
11. 507 Bond Lover
W \ OS \ Bay \ 2007 \ BALOU DU ROUET x DOBEL&aposS CENTO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Riccardo Pisani
ITA
50,00 EUR 0.004.0039.27
12. 113 Cuba Libre 57
H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Con Spirit x Asti Spumante \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig
 
AUT
Max Kühner
AUT
50,00 EUR 0.004.0040.00
13. 330 Valienthe DH Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Va-Vite x Lancer II \ Z: de Dwerse,Hagen \ B: MK Sportpferde/Max Kühner,
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
10,00 EUR 0.004.0040.33
14. 365 Athena Grande
S \ Bay \ B \ 2004 \ Grand Pilot I x Rio Negro \ Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR, \ B: Lein,Anton Sen.
 
GER
Anton Lein
RFV Bad Wörishofen e.V.
10,00 EUR 0.004.0042.37
15. 667 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
10,00 EUR 0.004.0042.95
16. 660 Dante de Joter
H \ BWP \ B \ 2003 \ Clinton x Darco \ Z: \ B: Haras Joter,
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
10,00 EUR 0.004.0047.16
17. 218 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs,Dr. Peter
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
10,00 EUR 0.008.0040.40
Total = 2.050,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 216 Lady Spezi
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
0.0010.0054.36
19. 163 Eric B
W \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Beier,Katrin \ B: Försterling,Luisa
 
GER
Luisa Försterling
PSG Schweizer Hof e.V.
4.00 45.01
20. 418 Smint 2
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Silvio I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
4.00 45.66
21. 670 Ewings
W \ KWPN \ R \ 2009 \ Lexicon x Emilion \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Frey,Karin,Werndl,Katharina
 
GER
Alexander Klafterböck
RV Karlsfeld e.V.
4.00 45.83
22. 482 Cassia de Lys 2
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Dieckhoff-Holsen,Martin \ B: Huber,Theo
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4.00 46.25
23. 618 Quen Dira T On
W \ OLDBG \ Chest \ 2003 \ QUATTRO B x ZEUS \ Z: Hermeling, Guenther \ B: Schwarzenbach Alfred, Dr. & Puch
 
SUI
Michele Puch
SUI
4.00 47.10
24. 432 Limbarto
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.00 47.40
25. 637 Tual Blue
S \ WESTF \ Bay \ 2008 \ CHACCO - BLUE x DARCO \ Z: \ B: Rechova Hana
 
CZE
Ondrej Zvara
CZE
4.00 47.42
26. 202 Horse Gym's Cool Running
H \ Holst \ B \ 2008 \ Carinjo x Caretino \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
4.00 47.45
27. 267 Querry
W \ Old \ B \ 2006 \ Quattro B x Le Vainqueur \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Alwin
 
GER
Antonia Schnabel
RV Irschenberg e.V.
4.00 47.88
28. 463 Corona 122
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cornado I x Caretano Z \ Z: Eickelkamp,Ernst \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.00 48.54
29. 475 Quatta vh Stokershof
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Querlybet Hero x Zandor \ Z: Asselmann-Neuckermans, \ B: Goskowitz,Hans-Günther
 
GER
Hans-Günther Goskowitz
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
4.00 48.56
29. 503 Berlin Blue
W \ KWPN \ Grey \ 2010 \ BERLIN x CASCO \ Z: J. MOORMAN-KROL \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Annina Züger
SUI
4.00 48.56
31. 371 Shutter Iland
W \ Old \ B \ 2006 \ Silvio I x Grandeur \ Z: Stukenborg,Ignatz \ B: König,Marina
 
GER
Marina König
PSG Schweizer Hof e.V.
4.00 48.64
32. 441 Cortina d'Ampezzo 4
S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
4.00 49.09
33. 706 Chimmey
S \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Clearway x Quite Capitol \ Z: Kühl,Johann \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
4.00 49.32
34. 603 Lola 20
S \ HOLST \ Grey \ 2009 \ LORD Z x CALETTO I \ Z: Pferdezucht Witt \ B: Hanl, Barbara
 
HKG
Patrick Lam
HKG
4.00 49.43
34. 679 Hawaii Beach
W \ ISH \ F \ 2009 \ Beach Ball x HHS BR Charlton \ Z: O'Reilly,Brain \ B: Maier,Ingrid
 
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
4.00 49.43
36. 390 Taquadriga
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Coriograf B \ Z: Wimmer,Alois \ B: Wenninger,Günther,Kannefass,Ralf
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
4.00 49.52
37. 705 Cornet Kalua
W \ Bay \ SCHWB \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
4.00 49.56
38. 108 Coromena
S \ CPD \ Schi \ 2007 \ Coronado x Diskant \ Z: \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.00 49.69
39. 642 Vanilla Di Villagana
S \ MIPAAF \ Bay \ 2006 \ CONTENDER x RAMIRO Z \ Z: VILLAGANA AGRICOLA DI ZORZAN ANNA B \ B: Johannpeter, Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
4.00 49.75
40. 648 Quatro Mail
W \ SF \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: MKO Equestrian
 
USA
Andrew Kocher
USA
4.00 49.89
41. 545 Clabauter
W \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ CLINSMANN x QUARTIER LATIN \ Z: Georg Willkommer \ B: Barbara Hanl
 
HKG
Patrick Lam
HKG
4.00 50.24
42. 408 Con Dition
W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef,Weishaupt,Philipp
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
4.00 50.26
43. 379 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.00 50.96
44. 411 Charinua
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ammerland GmbH u.Co.KG,
 
GER
Martin Schäufler
SRC Fünfseeland e.V
4.00 51.63
45. 433 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.00 51.81
46. 665 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.00 52.86
47. 555 Count Codex
W \ HANN \ Bay \ 2010 \ CONTENDRO I x GLUCKSPILZ \ Z: \ B: Mr Jamie Gornall
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
4.00 52.91
48. 384 Cardesch
W \ Hann \ B \ 2009 \ Cardenio x Stakkato \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Eichler,Michael,Eichler,Carola
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
8.00 47.65
49. 10 Ard Luster
H \ ISH \ B \ 2008 \ Luidam x Golden Cliff xx \ Z: Wright,Heather u.Richard \ B: Werndl,Katharina
 
GER
Katharina Werndl
RTG Obere Mühle e.V.
8.00 48.57
50. 668 Jackpot VII
W \ BWP \ B \ 2009 \ Ogano Sitte x Querlybet Hero \ Z: Vreys,Jos \ B: Beat Mändli GmbH,
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
8.00 48.61
51. 63 Catch me 52
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrado II x Corofino I \ Z: Zielke,Karen \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
8.00 49.55
52. 106 Coriander 16
W \ Bay \ B \ 2006 \ Candillo x Lord Inci Pit \ Z: Landes,Artur \ B: Schweiger,Corinna
 
GER
Kirsten Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.00 49.87
53. 699 Valentino
W \ SF \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: Eschenbach, Gloria
 
NED
Ruben Romp
NED
8.00 51.58
54. 293 Schweizer Hof's La-Capitol
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lavall I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Gaillinger,Michael
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
12.00 48.09
55. 694 Coco H
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Römer,Claus-Dieter
 
GER
Christoph Gaillinger
PSG Schweizer Hof e.V.
12.00 49.41
56. 61 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
12.00 49.71
57. 528 Cesserias Crack
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x COR DE LA BRYERE \ Z: LUETKEMEIER FRIEDRICH, PADERBORN (G \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
12.00 68.02
58. 696 Escada XVII
S \ KWPN \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: Zanoletti
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
13.00 72.57
59. 17 Azzaro 43
W \ BWP \ F \ 2000 \ Darco x Galoubet van de Helle \ Z: Heymann,Christophe \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
16.00 48.29
60. 445 Campino 492
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Comme il faut x Spartan \ Z: Rüter,Johannes \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
16.00 50.14
ausg. 681 Cobelix
W \ OS \ Schi \ 2004 \ Come On x Kolibri \ Z: Bruhns,Harald \ B: Mühlherr,Eduard
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
ausg. 284 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
ausg. 7 Amber 92
S \ Bay \ B \ 2007 \ Acasino B x Lord Inci Pit \ Z: Tschiesche,Peter \ B: Schweiger,Christina
 
GER
Kirsten Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
aufg. 366 Ollis Girl
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Lord Inci Pit \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Thater,Jana Vanessa,Thater,Ute
 
GER
Anton Lein
RFV Bad Wörishofen e.V.
aufg. 425 Calais 27
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Contender \ Z: Fiege,Martina \ B: Kerndl,Christian
 
GER
Christian Kerndl
RV Oberland Thann e.V.


Geldpreis2.050,00 EUR
RichterJacqueline Schmieder
Dr. Gunnar Burczyk
Wilfried B. Herkommer
Ahmed Bedoui