Preis der Roland Bauer Spezialfahrzeuge
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Nr. 11 Springprüfung Kl. S**
2. Wertung Junge Reiter

Beginn: 07.09.2018 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 394 Sunshine Brown
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich
 
GER
Sven Gero Hünicke
Schleswig-Holstein
2. 377 Scrabble GP
W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Spotlight Z x Cantus \ Z: Böning,Günter \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremen
3. 474 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
Weser-Ems
4. 351 Quiloma
S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Quasimodo Z x Ramiro \ Z: Krättli,Joseph \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Maximiliane Ruppert
Bayern
5. 350 Quilane
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Ann-Katrin Dettmer
Westfalen
6. 349 Quidina
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Waitaki \ Z: Sager,Susanne \ B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin
 
GER
Patrick Sandner
Rheinland
7. 347 Queen Waltraud
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Wascher,Torsten
 
GER
Christin Wascher
Mecklenburg-Vorpommern
8. 338 Prestige 140
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Conteur \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Eckardt,Dietmar
 
GER
Antonia Neuburg
Hannover
9. 325 New-Cantea
S \ ZW \ B \ 2007 \ New Quidam x Colman \ Z: Langen,Edgar \ B: Schmidt,Gerhard
 
GER
Brian Klimutta
Rheinland-Pfalz
10. 313 Meteor H
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica
 
GER
Anna-Maria Grimm
Hessen
11. 307 Maja H
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Lanciano \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Müller,Frank
 
GER
Franziska Müller
Rheinland
12. 473 Hello Guv'nor
W \ BWP \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Old Willow Farms LLC,
 
GER
Justine Tebbel
Weser-Ems
13. 288 Ledie Mecklenburg
S \ Old \ B \ 2005 \ Lancado x Pik Bube I \ Z: Auge,Josef \ B: Jaeger,Harald,Ohrtmann,Alexandra
 
GER
Annika Jaeger
Hannover
14. 283 Landor 42
H \ OS \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Voltaire \ Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J. \ B: Lenz,Anna-Lena
 
GER
Hannah Schleef
Hessen
15. 282 Landjego 6
W \ Old \ Db \ 2004 \ Lamentos x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Hähner,Loren
 
GER
Loren Hähner
Hessen
16. 427 Labonita 8
S \ Old \ B \ 2009 \ Solos Landtinus x Matador \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Haarmann,Mike
 
GER
Marvin Carl Haarmann
Westfalen
17. 268 Hubertushof's Calido
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calido I x Adlantus As \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus
 
GER
Linus Georg Weber
Hessen
18. 259 Grandessa 399
S \ Westf \ B \ 2009 \ Godolphin x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Wulf,Josef
 
GER
Jan Berning
Westfalen
19. 439 Enzo Uno M
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Pontifex \ Z: \ B: Jos Lansink Horses BVBA,BFG Munsterhuis,
 
GER
Constantin Lauff
Rheinland
20. 219 ECL Gina
S \ Westf \ F \ 2008 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
GER
Lara Weber
Westfalen
21. 217 Dyleen
S \ Meckl. \ F \ 2005 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph,Frank \ B: Maack,Andreas
 
GER
Christoph Maack
Mecklenburg-Vorpommern
22. 188 Dewinia 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ x Eiger I \ Z: Lutsch,Thomas \ B: Ahola,Maria
 
GER
Laura Schoechert
Sachsen
23. 159 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
Schleswig-Holstein
Kurze Pause - Bodenpflege
24. 154 Cosmos Stardetiji Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cavaggio x Quick Star \ Z: Wouters,Sonja \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Zoe Osterhoff
Westfalen
25. 148 Cordio B
W \ Bay \ Db \ 2006 \ Cordius M x Coronado \ Z: ZG Berger,Hans u.Felix \ B: Fischer,Susanne
 
GER
Gregor Fischer
Bayern
26. 467 Contino 47
W \ Meckl. \ B \ 2005 \ Continue x Catarakt \ Z: Holländer,Reiner \ B: Przestacki,Sammy
 
GER
Sammy Przestacki
Berlin-Brandenburg
27. 429 Contan 2
W \ Meckl. \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Achenbach \ Z: Hackbusch,Thomas \ B: Betz,Niklas
 
GER
Niklas Betz
Saarland
28. 139 Contagia 2
S \ Westf \ B \ 2009 \ Contagio x Balou du Rouet \ Z: Pflitsch,Annegret \ B: Pflitsch,Annegret
 
GER
Julius Reinacher
Westfalen
29. 135 Concordess DB
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
Westfalen
30. 440 Christiano Ronaldo B
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Corland (DK: Corlando) \ Z: Busklas,Günter \ B: Busklas,Günter
 
GER
Jannes Göhlfennen
Weser-Ems
31. 468 Chicitito
W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank
 
GER
Cedric Wolf
Rheinland-Pfalz
32. 104 Chevenez
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Wender R x \ Z: \ B: DIM Spolka Akcyjna,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
Weser-Ems
33. 100 Chayenne 283
S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
Baden-Württemberg
34. 95 Chamyuva
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chico's Boy \ Z: Wachsmann,Claudia \ B: Wachsmann,Claudia
 
GER
Maximilian Geßner
Hannover
35. 433 Chacco-Charlie
W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Cuvee Charlie xx \ Z: Heinig,Bernd \ B: ZG Ebert, Familie,
 
GER
Annika Ebert
Sachsen
36. 89 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
Hannover
37. 454 Cecilia 28
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Christiano x Beach Boy \ Z: ZG Haarmann,Kurt,Dirk u.Julia \ B: Haarmann,Julia,Freifrau von Gleichenstein-Haarmann
 
GER
Julia Haarmann
Bayern
38. 74 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
Baden-Württemberg
39. 70 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
Schleswig-Holstein
40. 68 Carique
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Quebec \ Z: Dechau,Lutz \ B: Röhrig,Marina
 
GER
Marina Röhrig
Rheinland-Pfalz
41. 435 Captain Jack 44
H \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Ferragamo \ Z: Richter,Antonius \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Laura Hinkmann
Westfalen
42. 59 Capriole 36
S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Chacco-Blue x Meerwirbel xx \ Z: Prante,Hermann \ B: Rovini,Rocko,Rovini,Edelgard
 
GER
Lena Kreling
Rheinland-Pfalz
43. 6 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Vollers Rolf u.Rolf ,Annette u.Mich
 
GER
Maximilian Rolf
Bremen
44. 424 Zita 111
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Hold Up Premier x C-Indoctro \ Z: \ B: Tillmann,Messina
 
GER
Hendrik Tillmann
Rheinland
45. 472 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Hanno Berenzen
Niedersachsen
46. 405 Ut Majeur de Brecey
H \ \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quouglof Rouge \ Z: \ B: Onate Barron,Mario
 
GER
Enno Klaphake
Weser-Ems


Geldpreis2.250,00 EUR
RichterWilfried B. Herkommer
Reinhard Wendt