Preis der HSR Performance
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Nr. 12 Springprüfung Kl. S***
Finale Junge Reiter

Beginn 08.09.2018 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Umlauf Nr. 1ZeitUmlauf Nr. 2Zeit
1. 307 Maja H
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Lanciano \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Müller,Frank
 
GER
Franziska Müller
Rheinland
1.100,00 EUR 1.000.001.0053.05
2. 468 Chicitito
W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank
 
GER
Cedric Wolf
Rheinland-Pfalz
950,00 EUR 1.000.001.0054.35
3. 394 Sunshine Brown
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich
 
GER
Sven Gero Hünicke
Schleswig-Holstein
750,00 EUR 4.000.000.0050.82
4. 454 Cecilia 28
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Christiano x Beach Boy \ Z: ZG Haarmann,Kurt,Dirk u.Julia \ B: Haarmann,Julia,Freifrau von Gleichenstein-Haarmann
 
GER
Julia Haarmann
Bayern
600,00 EUR 4.000.000.0051.24
5. 104 Chevenez
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Wender R x \ Z: \ B: DIM Spolka Akcyjna,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
Weser-Ems
400,00 EUR 4.000.001.0054.70
6. 473 Hello Guv'nor
W \ BWP \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Old Willow Farms LLC,
 
GER
Justine Tebbel
Weser-Ems
300,00 EUR 0.000.005.0055.57
7. 313 Meteor H
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica
 
GER
Anna-Maria Grimm
Hessen
150,00 EUR 0.000.006.0058.03
8. 139 Contagia 2
S \ Westf \ B \ 2009 \ Contagio x Balou du Rouet \ Z: Pflitsch,Annegret \ B: Pflitsch,Annegret
 
GER
Julius Reinacher
Westfalen
150,00 EUR 4.000.005.0054.72
9. 135 Concordess DB
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
Westfalen
150,00 EUR 4.000.006.0058.29
10. 70 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
Schleswig-Holstein
150,00 EUR 8.000.002.0060.67
11. 89 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
Hannover
150,00 EUR 8.000.004.0054.67
12. 217 Dyleen
S \ Meckl. \ F \ 2005 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph,Frank \ B: Maack,Andreas
 
GER
Christoph Maack
Mecklenburg-Vorpommern
150,00 EUR 4.000.009.0053.44
Total = 5.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 347 Queen Waltraud
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Wascher,Torsten
 
GER
Christin Wascher
Mecklenburg-Vorpommern
8.000.005.0054.42
14. 405 Ut Majeur de Brecey
H \ \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quouglof Rouge \ Z: \ B: Onate Barron,Mario
 
GER
Enno Klaphake
Weser-Ems
12.000.001.0055.47
15. 474 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
Weser-Ems
4.000.009.0056.68
16. 268 Hubertushof's Calido
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calido I x Adlantus As \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus
 
GER
Linus Georg Weber
Hessen
8.000.009.0054.36
17. 351 Quiloma
S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Quasimodo Z x Ramiro \ Z: Krättli,Joseph \ B: Bachmeier,Christian
 
GER
Maximiliane Ruppert
Bayern
8.000.0010.0058.33
18. 68 Carique
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Quebec \ Z: Dechau,Lutz \ B: Röhrig,Marina
 
GER
Marina Röhrig
Rheinland-Pfalz
12.000.0013.0057.00
19. 154 Cosmos Stardetiji Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cavaggio x Quick Star \ Z: Wouters,Sonja \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Zoe Osterhoff
Westfalen
12.000.00  
20. 467 Contino 47
W \ Meckl. \ B \ 2005 \ Continue x Catarakt \ Z: Holländer,Reiner \ B: Przestacki,Sammy
 
GER
Sammy Przestacki
Berlin-Brandenburg
13.000.00  
21. 325 New-Cantea
S \ ZW \ B \ 2007 \ New Quidam x Colman \ Z: Langen,Edgar \ B: Schmidt,Gerhard
 
GER
Brian Klimutta
Rheinland-Pfalz
20.000.00  
22. 95 Chamyuva
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chico's Boy \ Z: Wachsmann,Claudia \ B: Wachsmann,Claudia
 
GER
Maximilian Geßner
Hannover
22.000.00  
aufg. 159 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
Schleswig-Holstein


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterReinhard Wendt
Brigitte Nowak
Dr. Gunnar Burczyk