Preis des FRB e.V. präsentiert von
CEP – Your Perfect Riding Compression Socks

Nr. 13 Pony-Dressurprüfung Kl. L**-Trense
1. Wertung Ponyreiter

Beginn: 07.09.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 40

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 173 Daydream Believer
H \ DR \ B \ 2010 \ De Long x Top Nonstop \ Z: Giese,Samantha \ B: Bosse,Silke
 
GER
Leonie-Victoria Bosse
Berlin-Brandenburg
2. 08:08:00 15 Attila King
W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus
 
GER
Franziska Nölken
Rheinland-Pfalz
3. 08:16:00 12 Arts-Doleiro
H \ DR \ Palom \ 2008 \ Arts-Dancer-Boy x Dancing Fox B \ Z: Arts,Hermann \ B: Konsek,Anastasia,Konsek,Marek
 
GER
Anastasia Konsek
Rheinland-Pfalz
4. 08:24:00 315 Mister Dornik
H \ DR \ F \ 2004 \ Dornik B x Aratoss \ Z: Schierholz,Melanie \ B: Klenk,Kelly-Ann,Klenk,Ann-Sophie
 
GER
Kelly-Ann Klenk
Berlin-Brandenburg
5. 08:32:00 444 Der kleine Sunnyboy WE
W \ DR \ \ 2010 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Schulz-Isenbeck,Tobias,Schulz-Isenbeck,Paul Anton
 
GER
Shona Benner
Westfalen
6. 08:40:00 402 Top Queen H
S \ DR \ F \ 2008 \ Top Anthony II x Dark Rubin \ Z: Hahn,Sascha \ B: Treffinger,Moritz
 
GER
Moritz Treffinger
Baden-Württemberg
7. 08:48:00 79 Caspar HE 3
W \ DR \ F \ 2006 \ Constantin x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Holtkamp-Endemann,Sylla,Holtkamp-Endemann,Jörg
 
GER
Carlotta Holtkamp-Endemann
Hannover
8. 08:56:00 403 Tyra M
S \ DR \ B \ 2007 \ Dumbledor AT x Principal Boy \ Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR, \ B: Schönfeldt,Sandra
 
GER
Marie Holtfreter
Schleswig-Holstein
9. 09:04:00 216 Dujardin B
W \ DR \ \ 2006 \ Deinhard B x Danny Black \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: von Wulffen,Paulina,Harf,Dr. Peter
 
GER
Paulina von Wulffen
Bayern
10. 09:12:00 251 Frühlingstraum 7
W \ DR \ F \ 1999 \ Big Boy I x Madison \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Palm,Enya
 
GER
Enya Palm
Weser-Ems
11. 09:20:00 176 Deep Beat Diamond
H \ DR \ \ 2010 \ Dip BEAT x Dressman I \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Brosda,Dr. Monika
 
GER
Cosima Terberger
Rheinland
12. 09:28:00 223 Equestricons Day of Diva
S \ DR \ Palom \ 2003 \ FS Don't Worry x Capri Moon \ Z: Zuchtstätte Bäumken, \ B: Arl,Lavinia
 
GER
Clara Marie Lampen
Hessen
13. 09:36:00 164 Daddy's Daydream
W \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Fetzer,Julian
 
GER
Julian Fetzer
Baden-Württemberg
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 09:54:00 328 NK Cyrill
H \ DR \ Palom \ 2006 \ FS Champion de Luxe x Power Man \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Krause,Nadine
 
GER
Jana Lang
Bayern
15. 10:02:00 26 Barolo 50
W \ DR \ F \ 2009 \ Hilkens Black Delight x Special Dream TCF \ Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf \ B: Burlein,Andrea
 
GER
Marie Burlein
Mecklenburg-Vorpommern
16. 10:10:00 108 Chippendale 16
W \ DR \ F \ 2004 \ Constantin x Donnerhall \ Z: ZG Galinke, \ B: Rebhan,Eva
 
GER
Eva Rebhan
Bayern
17. 10:18:00 182 Der kleine König 3
W \ DR \ F \ 2008 \ Dornik's Donovan x FS Don't Worry \ Z: Craemer,Uta \ B: Barbian,Julia
 
GER
Julia Barbian
Rheinland
18. 10:26:00 260 Grenzhoehes Olivier K WE
H \ DR \ B \ 2009 \ Ombri B x FS Champion de Luxe \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Reimers-Mortensen,Sabine
 
GER
Tessa Bartels
Hannover
19. 10:34:00 9 AMD Superb
H \ DR \ Schwb \ 2008 \ Top Balino x Notre Plaisir \ Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria \ B: Deparade-Stargardt,Anna Maria
 
GER
Sarah Howest
Hamburg
20. 10:42:00 340 Proud Gilian
S \ DR \ B \ 2006 \ Rocketti x Proud Dandy S \ Z: Stolz,Karin \ B: Stolz,Karin
 
GER
Joelle Morner
Schleswig-Holstein
21. 10:50:00 207 Dresscode 2
W \ DR \ F \ 2006 \ Dressman V x Danny Gold \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Siemers,Tanja
 
GER
Avena Siemers
Schleswig-Holstein
22. 10:58:00 165 Daily Pleasure WE
H \ DR \ F \ 2011 \ HB Daylight x Dressman I \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Rieg,Ann-Cathrin
 
GER
Antonia Busch-Kuffner
Weser-Ems
23. 11:06:00 464 Very Hot
H \ DR \ Palom \ 2006 \ Three-Stars Valino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Grishaber,Genya
 
GER
Genya Grishaber
RRV Erbenwiese Heddesheim
24. 11:14:00 400 Timberlake SH
W \ DR \ F \ 2009 \ Timberland x Top Karetino \ Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby \ B: Hübner,Sabina
 
GER
Nele Brosswitz
Westfalen
25. 11:22:00 198 Don Joshi II
W \ DR \ B \ 2004 \ Dressman I x Marsvogel xx \ Z: Sternschulte,Antonius \ B: Winter,Nicole
 
GER
Antonia Maria Winter
Thüringen
26. 11:30:00 227 Farmsteads Halifax
W \ DR \ Schwb \ 2000 \ Hattrick x Calypso \ Z: Siewers,Inga \ B: George,Charlotte
 
GER
Julina Groß Weege
Westfalen
ca. 10:00 Minuten Pause
27. 11:48:00 185 Derano B
H \ DR \ F \ 2012 \ Dornik B x Golden Dancer \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 
GER
Franka Mertens
Rheinland
28. 11:56:00 206 Doubtless
H \ DR \ Schi \ 2001 \ FS Don't Worry x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Sieverding,Marlene
 
GER
Ida Janetzko
Weser-Ems
29. 12:04:00 329 Nobel Noir
W \ DR \ \ 2008 \ No Limit x Colorado \ Z: Gaab,Helmut \ B: Göbel,Elke
 
GER
Chiara Göbel
Bayern
30. 12:12:00 153 Cosmopolitan 52
H \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Marsvogel xx \ Z: Hemmelgarn,Hubert \ B: Duen,Danica
 
GER
Lena Bücker
Westfalen
31. 12:20:00 186 Designer 11
W \ DR \ Palom \ 2006 \ Don Joshi AT x Danny Gold \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Petermeier,Melanie
 
GER
Maja Loreen Petermeier
Bremen
32. 12:28:00 99 Charly Brown 334
W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat,Karl Josef \ B: De Meo,Diana
 
GER
Diana De Meo
Hessen
33. 12:36:00 211 DSP De Long
H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena
 
GER
Lena Merkt
Baden-Württemberg
34. 12:44:00 396 Tesio 4
W \ DR \ Palom \ 2005 \ Timberland x Parino B \ Z: Niehaus,Nikolaus \ B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan,Stuhldreier,Dunja
 
GER
Laura Stuhldreier
Westfalen
35. 12:52:00 261 Hancock 11
H \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Roth,Dorothea,Roth,Antonia
 
GER
Antonia Roth
Baden-Württemberg
36. 13:00:00 115 Cinderella M WE
S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit
 
GER
Laura-Franziska Riegel
Rheinland
37. 13:08:00 330 Novellini
W \ DR \ Palom \ 2012 \ Nancho's Noble Classic x FS Don't Worry Junior \ Z: Ristow,Patric \ B: Meyer,Birgit u. Johann
 
GER
Imke Stoll
Hannover
38. 13:16:00 94 Champ of Class 3
W \ DR \ BFalb \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Dornik B \ Z: Baumanns,Heinz \ B: Kullmann,Christian
 
GER
Johanna Kullmann
Rheinland
39. 13:24:00 452 Mad Max WE
H \ DR \ Df \ 2006 \ The Braes My Mobility x Sandro Hit \ Z: van Hoorn,Elisabeth \ B: Familie Raupach,
 
GER
Martha Raupach
Weser-Ems
40. 13:32:00 445 Drink Pink
W \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Golden Highlight \ Z: Wilbers,Josef \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Anna Middelberg
Westfalen


Geldpreis200,00 EUR
RichterH: Marco Orsini
C: Knut Danzberg
M: Katrina Wüst