Preis der Familie Marburg

Nr. 19 Dressurprüfung Kl. S*
1. Wertung Junge Reiter

Beginn: 06.09.2018 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 37

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:00:00 228 Faynaa
S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve
 
GER
Laura-Eve Grellmann
Westfalen
2. 12:08:15 471 Rockingham 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Rockwell x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Schneider,Christine
 
GER
Julia Schneider
RFV Rottweil u.U.
3. 12:16:30 357 Resümee 4
W \ Hann \ F \ 2005 \ Relevant x De Niro \ Z: Kamp,Martina \ B: Schreiter-Jensen,Astrid,Jensen,Philippa-Antonia
 
GER
Emilia Josephina Jensen
Schleswig-Holstein
4. 12:24:45 375 Scharon 17
W \ Westf \ R \ 2003 \ Show Star x Ars Vivendi \ Z: Löbbert,Winfried \ B: Stilgenbauer,Familie
 
GER
Sophie Stilgenbauer
Rheinland-Pfalz
5. 12:33:00 373 Sandmann 58
W \ Old \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Dunhill \ Z: Kleon,Katrin \ B: Hachmeister,Joachim
 
GER
Henriette Hachmeister
Bremen
6. 12:41:15 247 Four Seasons 18
S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Alexa Westendarp
Weser-Ems
7. 12:49:30 250 Friend of mine 2
W \ Old \ Df \ 2008 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Horstmann,Klaus,Horstmann,Anne
 
GER
Rebecca Horstmann
Weser-Ems
8. 12:57:45 270 Insterlana
S \ Westf \ B \ 2006 \ Insterburg x Puertollano \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Ingebrand,Marco
 
GER
Anna-Lena Vosskötter
Westfalen
9. 13:06:00 438 Rubin-Renoir
W \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
Baden-Württemberg
10. 13:14:15 423 Zafriq de Jeu
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rousseau x Jazz \ Z: de Jeu,Emmy \ B: West,Volker
 
GER
Lea Windhausen
Rheinland
11. 13:22:30 16 Aurora 48
S \ Hann \ R \ 2009 \ Avagon x Feiner Graf \ Z: Klaas,Alois \ B: Klaas,Alois,Feldt,Viola
 
GER
Johanna Feldt
Weser-Ems
12. 13:30:45 243 Fliedertanz
W \ Old \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Flemmingh \ Z: van Puymbroeck,Luk \ B: Müller,Jens,Meier,Madeline
 
GER
Jana Christin Sönnichsen
Schleswig-Holstein
ca. 15:00 Minuten Pause
13. 13:54:00 133 Comediant
W \ Trak. \ B \ 2007 \ Sambatänzer x Giorgio Armani \ Z: Paul,Kerstin \ B: Kettwig,Britta
 
GER
Maike Kettwig
Sachsen
14. 14:02:15 422 Wintertraum 27
W \ Hann \ R \ 2006 \ Worldly I x De Niro \ Z: Köneke,Dieter \ B: Edzards,Silke
 
GER
Pia Edzards
Hannover
15. 14:10:30 442 Romario 57
W \ Hann \ R \ 2004 \ Romancero H x Weltmeyer \ Z: ZG Schulz, Brigitte u.Rüdiger/Gest. \ B: Klemt,Michael
 
GER
Joanna Allmeling
Hamburg
16. 14:18:45 416 Wells Fargo 14
W \ Hann \ F \ 2003 \ Welser x Fabriano \ Z: Klueber,Karl \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Paulina Holzknecht
Rheinland
17. 14:27:00 431 His Heini OLD
W \ Old \ Df \ 2004 \ His Highness x Woermann \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Alsdorf,Elke
 
GER
Christian Alsdorf
Rheinland-Pfalz
18. 14:35:15 237 Fire Moon P
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ First Final x Weinberg \ Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst \ B: Hinnemann,Johann
 
GER
Annika Rühl
Rheinland
19. 14:43:30 277 Lacoste 126
W \ Hann \ F \ 2008 \ Locksley II x Wolkenstein II \ Z: Postel,Friedrich-Wilhelm \ B: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H
 
GER
Raphael Netz
Bayern
20. 14:51:45 426 Zwetcher
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sir Sinclair x Jetset-D \ Z: van Norel Prins,D. \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Kristin Biermann
Weser-Ems
21. 15:00:00 235 Fine Step 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Florencio I x Silvio I \ Z: Harms,Rudolf \ B: Dippong,Manfred
 
GER
Lisa Dippong
Westfalen
22. 15:08:15 199 Don Rio
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Crusador x Rotspon \ Z: Petersen,Jürgen \ B: Jendrossek,Annalena,Jendrossek,Nicole
 
GER
Annalena Jendrossek
Hannover
23. 15:16:30 166 Dancer 276
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vivaldi x Tango \ Z: Roza,G.A. \ B: Rothenberger-Krause,Dr. Stefanie
 
GER
Nadine Krause
Hessen
24. 15:24:45 190 Diabolo Nymphenburg
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Kleine,Fritz \ B: Freiherr von Fircks,Helmut
 
GER
Cosima von Fircks
Bayern
ca. 15:00 Minuten Pause
25. 15:48:00 458 Scubidu Z
W \ ZW \ Db \ 2010 \ Stockholm x Prestige \ Z: Zimmer,Astrid \ B: Geissler,Monika,Geißler,Olaf
 
GER
Celine Geissler
Rheinland-Pfalz
26. 15:56:15 225 Fairmont 10
W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Albers,Winfried \ B: Lückert,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Lückert
Weser-Ems
27. 16:04:30 361 Rio de Janeiro 21
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Riccione x De Niro \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Arnold,Monika,Arnold,Ann-Kristin
 
GER
Ann-Kristin Arnold
Hannover
28. 16:12:45 5 Aida Luna
S \ Old \ Db \ 2006 \ Rousseau x Royal Angelo I \ Z: Ehmann,Gerhard \ B: Breimann,Lisa,Breimann,Christiane
 
GER
Lisa Breimann
Westfalen
29. 16:21:00 298 Linus K
W \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Prince Thatch xx \ Z: Köppen,Sandra \ B: Welschof,Lia,Welschof,Dorothee,Welschof,Dirk-Harald
 
GER
Lia Welschof
Westfalen
30. 16:29:15 233 Feodor Nymphenburg OLD
W \ Old \ Db \ 2008 \ Farewell III x Dormello \ Z: Röchte,Hermann \ B: Raumanns,Ingo,Naumann,Nanette-Natalie
 
GER
Lana Raumanns
Hessen
31. 16:37:30 378 Serenissima RH
S \ Rhld \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Fidermark \ Z: Henn,Rudi \ B: Henn,Rudi
 
GER
Lisa Prummenbaum
Rheinland
32. 16:45:45 455 Lully
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Likoto xx x Weltmeyer \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Nuscheler,Johann
 
GER
Bettina Nuscheler
Bayern
33. 16:54:00 64 Carbo 9
H \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Carbano \ Z: Brodersen,Martin \ B: Giner,Julia
 
GER
Julia Giner
Berlin-Brandenburg
34. 17:02:15 179 Delecoure
W \ Württ \ F \ 2011 \ Diamond Hit x Laurentio \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: Müller,Anton
 
GER
Enya Müller
Bayern
35. 17:10:30 249 Friedenstanz
W \ Westf \ B \ 2007 \ Friedensritter x Londonderry \ Z: Hatke,Werner \ B: Schorr,Carlotta
 
GER
Carlotta Schorr
Berlin-Brandenburg
36. 17:18:45 368 Royal Flasky Jack
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Royal Blend x Prince Thatch xx \ Z: Oetjen,Dr. Jens \ B: Leisentritt,Ann-Kathrin
 
GER
Ninya Wingender
Westfalen
37. 17:27:00 231 Feivel's World
W \ Westf \ B \ 2007 \ Filmstar x De Niro \ Z: Knapmöller,Herbert \ B: Brüning,Carol,Brüning,Kim
 
GER
Kim Brüning
Bremen


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Elke Ebert
C: Ulrike Nivelle
M: Katrina Wüst