Preis des Ausbildungsstalls Martin Vogel
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Nr. 1 Pony-Springprüfung Kl. M*
1. Wertung Ponyreiter

Beginn 07.09.2018 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 319 Naschko T
W \ DR \ B \ 2009 \ Nibelungenheld x Mentos Charmeur \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kamm,Antonia,Kamm,Katharina
 
GER
Antonia Kamm
Bayern
72,00 EUR 0.0057.46
2. 34 Berkzicht Rob 2
H \ NF \ F \ 2006 \ Kantje's Ronaldo x Ralph \ Z: Lange,G.M. \ B: Seidl,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Seidl
Bayern
60,00 EUR 0.0060.75
3. 265 High Dream N
W \ DR \ F \ 2004 \ Highway x Magnum \ Z: Hansen,Manfred \ B: Schumacher,Andrea
 
GER
Hanna Schumacher
Rheinland
51,00 EUR 0.0061.36
4. 461 Salvador IV
W \ Pony o.R \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Blaimer,Fred
 
GER
Lea-Sophia Gut
Baden-Württemberg
45,00 EUR 0.0061.73
5. 177 Deesje
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Vleut x Nimmerdor \ Z: ZG Wolters u.Ongering, \ B: Schmidt,Henriette,Schmidt,Magnus
 
GER
Magnus Schmidt
Sachsen-Anhalt
42,00 EUR 0.0062.08
6. 320 Nashville's Son WH
W \ DR \ B \ 2008 \ Nashville WH x Heidhof's Primeur \ Z: Heyne,Werner \ B: Heyne,Werner
 
GER
Liam Broich
Rheinland
30,00 EUR 0.0062.86
7. 130 Coconut 31
S \ Holst \ B \ 2003 \ Contender x Ricardo \ Z: Berner,Bruno \ B: Niermann,Alexandra
 
GER
Katia Hansjosten
Westfalen
30,00 EUR 0.0064.49
8. 385 Song Girl
S \ Pony o.R \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Alfert,Josef
 
GER
Pia Alfert
Westfalen
30,00 EUR 0.0065.90
9. 284 Landos 38
W \ DR \ B \ 2005 \ Laudatio x Davignon \ Z: Schlosser,Guenter \ B: Ott,Anika
 
GER
Anika Ott
Baden-Württemberg
30,00 EUR 4.0057.28
10. 417 White Peal
S \ DR \ Schi \ 2007 \ Douglas x Nantano \ Z: Brocks,Karl \ B: Höwer,Daniela
 
GER
Mona Marie Höwer
Westfalen
4.0057.53
11. 301 Lollipop WE
S \ DR \ B \ 2009 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Weber,Merle,Weber,Gerd
 
GER
Marie Weber
Weser-Ems
4.0058.96
12. 119 Clarissa 137
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Cayetano L \ Z: Meyerhoff,Klaus \ B: Schulte-Geldermann,Gerd
 
GER
Lara Tönnissen
Westfalen
4.0059.13
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 38 Black Pearl SH
S \ DR \ Schwb \ 2008 \ Hilkens Black Delight x Lucky Strike \ Z: Ottenlips,Rüdiger \ B: Nieländer,Lynn-Laureen
 
GER
Lynn-Laureen Nieländer
Westfalen
4.0061.43
14. 334 Orchid's Arissia
S \ NF \ F \ 2008 \ Kanshebber x Kantje's Carlando \ Z: van de Laar,C. \ B: Jüttner,Ute,Jüttner,Jörg
 
GER
Luzie Jüttner
Westfalen
4.0061.45
15. 312 Mentos Junior 2
H \ DR \ Df \ 2004 \ Mentos x Downland Folklore \ Z: Schulte-Geldermann,Gerd \ B: Schulze Topphoff,Marie
 
GER
Johannes Beeken
Weser-Ems
4.0061.61
16. 308 Makuna Matata WE
W \ DR \ B \ 2007 \ Machno Carwyn x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Rolf,Rosalie
 
GER
Rosalie Rolf
Bremen
4.0062.04
17. 102 Chessy 18
S \ DR \ Db \ 2005 \ Viktoria's Colano x Apslau xx \ Z: Schmees,Heinrich \ B: Gröning,Bo Chiara
 
GER
Bo Chiara Gröning
Westfalen
4.0062.46
18. 470 Finn S
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ferron x Silvio I \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Azenhofer,Gerhard
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
4.0063.90
19. 271 Karim van Orchid's
H \ NLpoNPA \ F \ 2009 \ Kanshebber x Kantje's Ronaldo \ Z: van de Laar,C. \ B: Beckmann,Johanna,Beckmann,Anette
 
GER
Johanna Beckmann
Schleswig-Holstein
4.0064.82
20. 309 Manni 40
W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Ladinos \ Z: Hensen,Yvonne \ B: Hensen,Yvonne
 
GER
Giulia Maria Schöttler
Schleswig-Holstein
4.0065.03
21. 314 Minerva For Play
W \ DR \ B \ 2011 \ For next Generation x Donauwind \ Z: Kutsch,Ellen \ B: Reipert,Malin
 
GER
Malin Reipert
Rheinland
4.0066.37
22. 20 Bad Man
W \ DR \ Df \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Magister \ Z: Krüger,Stefanie \ B: Thielen,Daniela
 
GER
Julie Thielen
Saarland
8.0060.77
23. 391 Steendieks Jolly Couer
S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Entwistle,Monika
 
GER
Marie Entwistle
Rheinland-Pfalz
8.0062.63
24. 178 Del Piero 25
H \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael
 
GER
Mathies Rüder
Schleswig-Holstein
8.0063.28
25. 360 Rio Coco 6
S \ DR \ B \ 2012 \ Rex the Robber x Top Nonstop \ Z: Kosanetzki,Ralf \ B: Kosanetzki,Ralf
 
GER
Hannah Kosanetzki
Westfalen
8.0065.12
26. 443 Franz-Ferdinand 8
W \ DR \ \ 2007 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann,Wübbe \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
Baden-Württemberg
12.0060.63
27. 263 Harry 167
W \ DR \ R \ 2004 \ Heartbreaker x Diamant \ Z: Böge,Peter \ B: Alfert,Pia
 
GER
Alina Sparwel
Westfalen
13.0071.37
28. 331 Nugget 76
W \ DR \ F \ 2005 \ Navajo x Condor II \ Z: Geffken,Jens \ B: Steininger,Birgit
 
GER
Victoria Steininger
Bayern
16.0058.10
29. 49 Call me Campino
W \ DR \ B \ 2006 \ Charm of Nibelungen x FS Pour l'Amour \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Schreyer,Katja
 
GER
Hanna Schreyer
Hannover
16.0083.25
30. 32 Benjamin 386
W \ DR \ Db \ 2004 \ Brillant`s Golden Boy x Valentino \ Z: Steppuhn,Werner \ B: Hildebrandt,Marietta
 
GER
Marietta Hildebrandt
Hessen
22.0076.51
31. 310 Maribo Sun
H \ DR \ Db \ 2006 \ Marinello x Alasca \ Z: Strehle,Carsten \ B: Brosswitz,Dr. Dirk u.Nadine,Brosswitz,Michel u.Nele
 
GER
Eva Kunkel
Hessen
25.00104.88
32. 311 Mentos C WE
W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Matchello K x Viktoria's Colano \ Z: Cramer,Bernhard \ B: Schulte,Dagmar
 
GER
Lea Noormann
Weser-Ems
33.00104.23
ausg. 205 Double Trouble 11
W \ DR \ FSti \ 2006 \ Donauwind x Power and Paint \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Locker,Antonia,Locker,Petra
 
GER
Antonia Locker
Westfalen
ausg. 390 Steendiek's Most Wanted
W \ DR \ F \ 2008 \ Mad Max x FS Golden Highlight \ Z: Böge,Peter \ B: Stelbe,Lutz
 
GER
Lily Sophie Stelbe
Hannover
ausg. 323 Neo L
W \ DR \ B \ 2010 \ Nibelungenheld x Orchid's Cestanii \ Z: Lange,Rudolf \ B: Beckmann,Doris
 
GER
Antonia Beckmann
Rheinland
ausg. 37 Black Jack 161
W \ DR \ R \ 2004 \ Brillant`s Golden Boy x Constantin \ Z: Alberts,Ihno \ B: Bergen,Paul
 
GER
Mara Jil Schein
Bayern


Geldpreis390,00 EUR
RichterManuela Pfahler
Wilfried B. Herkommer