Preis der Familie Marburg

Nr. 20 Dressurprüfung Kl. S*
2. Wertung Junge Reiter

Beginn: 07.09.2018 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 36

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:15:00 249 Friedenstanz
W \ Westf \ B \ 2007 \ Friedensritter x Londonderry \ Z: Hatke,Werner \ B: Schorr,Carlotta
 
GER
Carlotta Schorr
Berlin-Brandenburg
2. 14:22:45 235 Fine Step 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Florencio I x Silvio I \ Z: Harms,Rudolf \ B: Dippong,Manfred
 
GER
Lisa Dippong
Westfalen
3. 14:30:30 250 Friend of mine 2
W \ Old \ Df \ 2008 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Horstmann,Klaus,Horstmann,Anne
 
GER
Rebecca Horstmann
Weser-Ems
4. 14:38:15 423 Zafriq de Jeu
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rousseau x Jazz \ Z: de Jeu,Emmy \ B: West,Volker
 
GER
Lea Windhausen
Rheinland
5. 14:46:00 422 Wintertraum 27
W \ Hann \ R \ 2006 \ Worldly I x De Niro \ Z: Köneke,Dieter \ B: Edzards,Silke
 
GER
Pia Edzards
Hannover
6. 14:53:45 455 Lully
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Likoto xx x Weltmeyer \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Nuscheler,Johann
 
GER
Bettina Nuscheler
Bayern
7. 15:01:30 133 Comediant
W \ Trak. \ B \ 2007 \ Sambatänzer x Giorgio Armani \ Z: Paul,Kerstin \ B: Kettwig,Britta
 
GER
Maike Kettwig
Sachsen
8. 15:09:15 190 Diabolo Nymphenburg
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Kleine,Fritz \ B: Freiherr von Fircks,Helmut
 
GER
Cosima von Fircks
Bayern
9. 15:17:00 64 Carbo 9
H \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Carbano \ Z: Brodersen,Martin \ B: Giner,Julia
 
GER
Julia Giner
Berlin-Brandenburg
10. 15:24:45 270 Insterlana
S \ Westf \ B \ 2006 \ Insterburg x Puertollano \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Ingebrand,Marco
 
GER
Anna-Lena Vosskötter
Westfalen
11. 15:32:30 233 Feodor Nymphenburg OLD
W \ Old \ Db \ 2008 \ Farewell III x Dormello \ Z: Röchte,Hermann \ B: Raumanns,Ingo,Naumann,Nanette-Natalie
 
GER
Lana Raumanns
Hessen
12. 15:40:15 298 Linus K
W \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Prince Thatch xx \ Z: Köppen,Sandra \ B: Welschof,Lia,Welschof,Dorothee,Welschof,Dirk-Harald
 
GER
Lia Welschof
Westfalen
ca. 15:00 Minuten Pause
13. 16:03:00 228 Faynaa
S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve
 
GER
Laura-Eve Grellmann
Westfalen
14. 16:10:45 361 Rio de Janeiro 21
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Riccione x De Niro \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Arnold,Monika,Arnold,Ann-Kristin
 
GER
Ann-Kristin Arnold
Hannover
15. 16:18:30 247 Four Seasons 18
S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Alexa Westendarp
Weser-Ems
16. 16:26:15 277 Lacoste 126
W \ Hann \ F \ 2008 \ Locksley II x Wolkenstein II \ Z: Postel,Friedrich-Wilhelm \ B: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H
 
GER
Raphael Netz
Bayern
17. 16:34:00 16 Aurora 48
S \ Hann \ R \ 2009 \ Avagon x Feiner Graf \ Z: Klaas,Alois \ B: Klaas,Alois,Feldt,Viola
 
GER
Johanna Feldt
Weser-Ems
18. 16:41:45 378 Serenissima RH
S \ Rhld \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Fidermark \ Z: Henn,Rudi \ B: Henn,Rudi
 
GER
Lisa Prummenbaum
Rheinland
19. 16:49:30 231 Feivel's World
W \ Westf \ B \ 2007 \ Filmstar x De Niro \ Z: Knapmöller,Herbert \ B: Brüning,Carol,Brüning,Kim
 
GER
Kim Brüning
Bremen
20. 16:57:15 357 Resümee 4
W \ Hann \ F \ 2005 \ Relevant x De Niro \ Z: Kamp,Martina \ B: Schreiter-Jensen,Astrid,Jensen,Philippa-Antonia
 
GER
Emilia Josephina Jensen
Schleswig-Holstein
21. 17:05:00 426 Zwetcher
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sir Sinclair x Jetset-D \ Z: van Norel Prins,D. \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Kristin Biermann
Weser-Ems
22. 17:12:45 368 Royal Flasky Jack
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Royal Blend x Prince Thatch xx \ Z: Oetjen,Dr. Jens \ B: Leisentritt,Ann-Kathrin
 
GER
Ninya Wingender
Westfalen
23. 17:20:30 5 Aida Luna
S \ Old \ Db \ 2006 \ Rousseau x Royal Angelo I \ Z: Ehmann,Gerhard \ B: Breimann,Lisa,Breimann,Christiane
 
GER
Lisa Breimann
Westfalen
24. 17:28:15 438 Rubin-Renoir
W \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
Baden-Württemberg
ca. 15:00 Minuten Pause
25. 17:51:00 375 Scharon 17
W \ Westf \ R \ 2003 \ Show Star x Ars Vivendi \ Z: Löbbert,Winfried \ B: Stilgenbauer,Familie
 
GER
Sophie Stilgenbauer
Rheinland-Pfalz
26. 17:58:45 237 Fire Moon P
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ First Final x Weinberg \ Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst \ B: Hinnemann,Johann
 
GER
Annika Rühl
Rheinland
27. 18:06:30 166 Dancer 276
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vivaldi x Tango \ Z: Roza,G.A. \ B: Rothenberger-Krause,Dr. Stefanie
 
GER
Nadine Krause
Hessen
28. 18:14:15 458 Scubidu Z
W \ ZW \ Db \ 2010 \ Stockholm x Prestige \ Z: Zimmer,Astrid \ B: Geissler,Monika,Geißler,Olaf
 
GER
Celine Geissler
Rheinland-Pfalz
29. 18:22:00 199 Don Rio
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Crusador x Rotspon \ Z: Petersen,Jürgen \ B: Jendrossek,Annalena,Jendrossek,Nicole
 
GER
Annalena Jendrossek
Hannover
30. 18:29:45 431 His Heini OLD
W \ Old \ Df \ 2004 \ His Highness x Woermann \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Alsdorf,Elke
 
GER
Christian Alsdorf
Rheinland-Pfalz
31. 18:37:30 373 Sandmann 58
W \ Old \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Dunhill \ Z: Kleon,Katrin \ B: Hachmeister,Joachim
 
GER
Henriette Hachmeister
Bremen
32. 18:45:15 179 Delecoure
W \ Württ \ F \ 2011 \ Diamond Hit x Laurentio \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: Müller,Anton
 
GER
Enya Müller
Bayern
33. 18:53:00 225 Fairmont 10
W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Albers,Winfried \ B: Lückert,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Lückert
Weser-Ems
34. 19:00:45 243 Fliedertanz
W \ Old \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Flemmingh \ Z: van Puymbroeck,Luk \ B: Müller,Jens,Meier,Madeline
 
GER
Jana Christin Sönnichsen
Schleswig-Holstein
35. 19:08:30 442 Romario 57
W \ Hann \ R \ 2004 \ Romancero H x Weltmeyer \ Z: ZG Schulz, Brigitte u.Rüdiger/Gest. \ B: Klemt,Michael
 
GER
Joanna Allmeling
Hamburg
36. 19:16:15 416 Wells Fargo 14
W \ Hann \ F \ 2003 \ Welser x Fabriano \ Z: Klueber,Karl \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Paulina Holzknecht
Rheinland


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Henning Lehrmann
C: Bernhard Goldschmidt
M: Thomas Keßler