Qualifikation Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis
Nr. 23 Dressurreiterprüfung Kl. L
Bundesnachwuchschampionat
Beginn 08.09.2018 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 167 | Dancing Queen 129 S \ Bay \ Db \ 2004 \ Rivero II x Warkant \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Berger,Bernhard |
GER |
Michelle Moß Weser-Ems |
44,00 EUR | 9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 358 | Riana 55 S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Royal Classic x Laudabilis \ Z: Kohler,Franz \ B: Hahn,Alexandra,Hahn,Alexander,Hahn,Alina |
GER |
Alina Hahn Baden-Württemberg |
36,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 187 | Desmond Tutu W \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x Londonderry \ Z: Schröder,Eduard \ B: Krüger,Lina |
GER |
Lina Krüger Hessen |
30,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 286 | Lavissaro W \ Holst \ B \ 2012 \ Lissaro x Aljano \ Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, \ B: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, |
GER |
Olivia Schmitz-Morkramer Schleswig-Holstein |
26,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 191 | Dinos Boy 2 W \ Hann \ F \ 2001 \ Del Piero x Falkland \ Z: Winkelmann,Dagmar \ B: Waering,Silke,Schwierking,Silke |
GER |
Kenya Schwierking Hannover |
22,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 238 | First Lady 201 S \ Bay \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Rautenstein \ Z: Kerber,Josef \ B: BG Gürster,Wilhelm und Claudia |
GER |
Sophia Wild Bayern |
22,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 415 | Weisel 5 S \ Old \ Schi \ 2006 \ His Highness x Inselfuerst \ Z: Sander,Jürgen \ B: Siebel-Schön,Andrea |
GER |
Mette Schön Westfalen |
8.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 344 | Quattani W \ DSP \ Schwb \ 2009 \ Quaterback x Paradiesvogel \ Z: Ploewka,Erhard \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger,Dr. Klaus |
GER |
Frederik Leon Steisslinger Baden-Württemberg |
8.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 469 | Dahlija S \ DSP \ Schwb \ 2011 \ Dressage Royal x Niclas xx \ Z: ZG Schlicht u.Weichold, \ B: Ertl,Leonie |
GER |
Leonie Ertl RSG Weiden e.V. |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 299 | Lion 92 W \ Württ \ Db \ 2006 \ Lusano x Sir Oldenburg \ Z: Dornbusch,Dr. Friedrun \ B: Berner,Frank |
GER |
Dana Berner Westfalen |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 267 | His little Son W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Pablo \ Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte, \ B: Pyka-Kiesewetter,Maren |
GER |
Taja Kiesewetter Hannover |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 264 | Havanna Negra S \ Hann \ R \ 2005 \ Hohenstein x Wolkenstein II \ Z: Krämer,Isabel \ B: Steisslinger,Lisa,Steisslinger,Friedrich |
GER |
Lisa Steisslinger Baden-Württemberg |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 224 | Faeldgärdens Waterlou W \ DWB \ Db \ 2004 \ Louvre S (DNK) x Midt-West Ibi-Light \ Z: Jane Muhlig u.Ole Melgaard, \ B: Tank,Laura |
GER |
Laura Tank Schleswig-Holstein |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 35 | Betty Barclay 7 S \ Westf \ F \ 2004 \ Belissimo M x World Magic \ Z: Trindeitmar,Heinz \ B: Kaiser,Linda |
GER |
Linda Kaiser Sachsen |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 27 | Barolo M W \ Old \ Db \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Rohdiamant \ Z: Middelbeck,Jürgen \ B: Middelbeck-Hodes,Anne,Hodes,Otmar |
GER |
Philippa Hodes Weser-Ems |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 381 | Sinatra M W \ Old \ R \ 2006 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Weishaupt,Wibke,Vath,Andrea |
GER |
Jona-Emily Bomberg Hessen |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 171 | Davallia S \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x Charon \ Z: Borgmann,Hindrik \ B: Voß,Michaela |
GER |
Emily Voß Rheinland |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 234 | Fidergold 6 W \ Old \ Db \ 2011 \ Fidertanz x Sir Donnerhall I \ Z: Broghammer,Bernd \ B: Huther,Anabel |
GER |
Anabel Huther Bayern |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 356 | Redgold 2 W \ Hann \ F \ 2008 \ Royal Blend x Cui Bona \ Z: Volland,Renate \ B: Hartwig,Dr. Heike |
GER |
Franca Hartwig Hannover |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 280 | Laera R S \ Westf \ B \ 2003 \ Laomedon x Ehrentusch \ Z: Schulte-Altenroxel,Annette \ B: Rüdiger,Ira |
GER |
Isabelle Rüdiger Hessen |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 236 | Fiordiligi 3 S \ Bay \ Df \ 2011 \ Vitalis x Florestan I \ Z: Haarmann,Dr. Dirk \ B: Arndt,Dr. Carmen,Arndt,Lara |
GER |
Lara Arndt Bayern |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 291 | Lenya Crusador S \ Hann \ F \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Weltmeyer \ Z: Bulle,Frank-Günter \ B: Schrimpf,Jutta,Schrimpf,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Schrimpf Hessen |
6.50 |
Geldpreis | 180,00 EUR |
Richter | Marco Orsini Bernhard Goldschmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |