Qualifikation Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis

Nr. 23 Dressurreiterprüfung Kl. L
Bundesnachwuchschampionat

Beginn: 08.09.2018 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 22

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:00:00 224 Faeldgärdens Waterlou
W \ DWB \ Db \ 2004 \ Louvre S (DNK) x Midt-West Ibi-Light \ Z: Jane Muhlig u.Ole Melgaard, \ B: Tank,Laura
 
GER
Laura Tank
Schleswig-Holstein
2. 14:08:00 234 Fidergold 6
W \ Old \ Db \ 2011 \ Fidertanz x Sir Donnerhall I \ Z: Broghammer,Bernd \ B: Huther,Anabel
 
GER
Anabel Huther
Bayern
3. 14:16:00 236 Fiordiligi 3
S \ Bay \ Df \ 2011 \ Vitalis x Florestan I \ Z: Haarmann,Dr. Dirk \ B: Arndt,Dr. Carmen,Arndt,Lara
 
GER
Lara Arndt
Bayern
4. 14:24:00 238 First Lady 201
S \ Bay \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Rautenstein \ Z: Kerber,Josef \ B: BG Gürster,Wilhelm und Claudia
 
GER
Sophia Wild
Bayern
5. 14:32:00 264 Havanna Negra
S \ Hann \ R \ 2005 \ Hohenstein x Wolkenstein II \ Z: Krämer,Isabel \ B: Steisslinger,Lisa,Steisslinger,Friedrich
 
GER
Lisa Steisslinger
Baden-Württemberg
6. 14:40:00 267 His little Son
W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Pablo \ Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte, \ B: Pyka-Kiesewetter,Maren
 
GER
Taja Kiesewetter
Hannover
7. 14:48:00 280 Laera R
S \ Westf \ B \ 2003 \ Laomedon x Ehrentusch \ Z: Schulte-Altenroxel,Annette \ B: Rüdiger,Ira
 
GER
Isabelle Rüdiger
Hessen
8. 14:56:00 286 Lavissaro
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lissaro x Aljano \ Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, \ B: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
 
GER
Olivia Schmitz-Morkramer
Schleswig-Holstein
9. 15:04:00 291 Lenya Crusador
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Weltmeyer \ Z: Bulle,Frank-Günter \ B: Schrimpf,Jutta,Schrimpf,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Schrimpf
Hessen
10. 15:12:00 299 Lion 92
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Lusano x Sir Oldenburg \ Z: Dornbusch,Dr. Friedrun \ B: Berner,Frank
 
GER
Dana Berner
Westfalen
11. 15:20:00 344 Quattani
W \ DSP \ Schwb \ 2009 \ Quaterback x Paradiesvogel \ Z: Ploewka,Erhard \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger,Dr. Klaus
 
GER
Frederik Leon Steisslinger
Baden-Württemberg
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 15:38:00 356 Redgold 2
W \ Hann \ F \ 2008 \ Royal Blend x Cui Bona \ Z: Volland,Renate \ B: Hartwig,Dr. Heike
 
GER
Franca Hartwig
Hannover
13. 15:46:00 358 Riana 55
S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Royal Classic x Laudabilis \ Z: Kohler,Franz \ B: Hahn,Alexandra,Hahn,Alexander,Hahn,Alina
 
GER
Alina Hahn
Baden-Württemberg
14. 15:54:00 381 Sinatra M
W \ Old \ R \ 2006 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Weishaupt,Wibke,Vath,Andrea
 
GER
Jona-Emily Bomberg
Hessen
15. 16:02:00 415 Weisel 5
S \ Old \ Schi \ 2006 \ His Highness x Inselfuerst \ Z: Sander,Jürgen \ B: Siebel-Schön,Andrea
 
GER
Mette Schön
Westfalen
16. 16:10:00 27 Barolo M
W \ Old \ Db \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Rohdiamant \ Z: Middelbeck,Jürgen \ B: Middelbeck-Hodes,Anne,Hodes,Otmar
 
GER
Philippa Hodes
Weser-Ems
17. 16:18:00 35 Betty Barclay 7
S \ Westf \ F \ 2004 \ Belissimo M x World Magic \ Z: Trindeitmar,Heinz \ B: Kaiser,Linda
 
GER
Linda Kaiser
Sachsen
18. 16:26:00 469 Dahlija
S \ DSP \ Schwb \ 2011 \ Dressage Royal x Niclas xx \ Z: ZG Schlicht u.Weichold, \ B: Ertl,Leonie
 
GER
Leonie Ertl
RSG Weiden e.V.
19. 16:34:00 167 Dancing Queen 129
S \ Bay \ Db \ 2004 \ Rivero II x Warkant \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Berger,Bernhard
 
GER
Michelle Moß
Weser-Ems
20. 16:42:00 171 Davallia
S \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x Charon \ Z: Borgmann,Hindrik \ B: Voß,Michaela
 
GER
Emily Voß
Rheinland
21. 16:50:00 187 Desmond Tutu
W \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x Londonderry \ Z: Schröder,Eduard \ B: Krüger,Lina
 
GER
Lina Krüger
Hessen
22. 16:58:00 191 Dinos Boy 2
W \ Hann \ F \ 2001 \ Del Piero x Falkland \ Z: Winkelmann,Dagmar \ B: Waering,Silke,Schwierking,Silke
 
GER
Kenya Schwierking
Hannover


Geldpreis200,00 EUR
RichterMarco Orsini
Bernhard Goldschmidt