CWD Junior Tour
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Nr. 7 Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Wertung Junioren

Beginn 07.09.2018 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 61 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Schleswig-Holstein
165,00 EUR 61.65
2. 88 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,.
 
GER
Max Haunhorst
Weser-Ems
117,00 EUR 61.92
3. 324 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
Schleswig-Holstein
95,00 EUR 62.61
4. 388 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
Weser-Ems
81,00 EUR 62.67
5. 371 Saint Salima
S \ OS \ B \ 2006 \ Saint Amour x Capitol I \ Z: Schwander,Helmut \ B: Boy,Karina
 
GER
Henrike-Sophie Boy
Hannover
68,00 EUR 63.17
6. 101 Cheenook 8
W \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Wielens,Hermann \ B: Beckmann,Annette,Beckmann,Johanna
 
GER
Johanna Beckmann
Schleswig-Holstein
60,00 EUR 63.50
7. 397 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
Rheinland-Pfalz
54,00 EUR 65.08
8. 58 Caprice 503
S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Contender \ Z: Hufnagel,Albert \ B: Pieper,Ute
 
GER
Emelie Pieper
Westfalen
54,00 EUR 65.64
9. 321 Nasowas 4
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Coronas x Landprinz \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin
 
GER
Hanna Schreder
Bayern
54,00 EUR 66.12
10. 169 Danthes H
H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Hamburg
54,00 EUR 66.41
11. 51 Calvie 4
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cordess (Billy Clinton A) x Chin Chin \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG,
 
GER
Anna von Guttenberg
Bayern
54,00 EUR 66.78
12. 73 Carvella Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Caretano Z x Carthago \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Gravemeier,Kurt
 
GER
Calvin Böckmann
Weser-Ems
54,00 EUR 66.85
13. 113 Ciance
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Carbano \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Esser,Eva
 
GER
Milja Esser
Rheinland
54,00 EUR 67.27
14. 40 Bonita 452
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Calido I \ Z: Montag,Christine \ B: Hartlaub,Tim
 
GER
Tim Hartlaub
Bayern
54,00 EUR 67.58
15. 462 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Hamburg
54,00 EUR 67.83
16. 273 La Grafina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Graf Top \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
Weser-Ems
68.48
16. 341 Quanita 3
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Laura Hetzel
Rheinland
68.48
18. 412 Vescovino
W \ Hann \ F \ 2008 \ Valentino x Fly High I \ Z: Ronne,Heinrich \ B: Kuhlmann,Kim Alina
 
GER
Sönke Fallenberg
Westfalen
68.68
19. 387 Spirit 258
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Calgary \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido
 
GER
Tommy Matthies
Hannover
68.73
20. 379 Showbizz
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Thielen,Kurt-Werner
 
GER
Julie Thielen
Saarland
69.05
Total = 1.072,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 156 Cris Cab
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cayado x Caletto I \ Z: Prühs,Eckart \ B: Sievers,Harm
 
GER
Jane Sophie Dethlefsen
Schleswig-Holstein
69.58
22. 339 Prince of Persia
W \ Old \ F \ 2009 \ Perigueux x Lafitte \ Z: Krön,Volker \ B: Krön,Volker
 
GER
Felix Müller
Hessen
69.79
23. 24 Balou's Erbin
S \ Old \ F \ 2009 \ Be Bravo x Consul \ Z: Köpke,Norbert \ B: Winter,Anke
 
GER
Marvin Jüngel
Sachsen
70.53
24. 4 Acuero
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Acorado I x Catoki \ Z: Engfer,Gundi \ B: Kilian,Ilena
 
GER
Ilena Kilian
Hessen
70.63
25. 151 Cornet 40
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Stakkato Gold \ Z: Kopp,Franz-Josef \ B: Angenendt,Tanja
 
GER
Jan Niklas Angenendt
Rheinland
70.76
26. 57 Capigadon VEC
W \ Württ \ Df \ 2007 \ Catwalk x Pinkus \ Z: Visser,Thomas \ B: Hansen,Axel
 
GER
Jonte Hansen
Schleswig-Holstein
71.33
27. 97 Charewa
S \ OS \ B \ 2006 \ Champion For Pleasure x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rose,Chantal
 
GER
Chantal Rose
Berlin-Brandenburg
71.44
28. 67 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
Weser-Ems
71.49
29. 19 Baccara 181
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carrico x Cor de la Bryere \ Z: Böge,Peter \ B: Hanina GmbH - Starcake,
 
GER
Anna Braunert
Schleswig-Holstein
71.64
30. 55 Campione 8
H \ CH.Wb \ Schi \ 1999 \ Calido I x Chameur \ Z: Schori,Hans \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Karla Marie Kodalle
Rheinland
72.67
31. 389 Starlights Last Hope
S \ Bay \ F \ 2011 \ Starlight x Fredericus-an \ Z: Ostertag-Pelk,Stefanie \ B: Kühner,Max
 
GER
Antonia Schweinesbein
Bayern
72.92
32. 254 Fürst Reiner
W \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Le Grand I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher,Dr. Rolf
 
GER
Natalia Stecher
Schleswig-Holstein
73.17
33. 28 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
Baden-Württemberg
73.22
34. 337 Piet 55
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Natiello xx \ Z: Hopmann,Hartmut \ B: Schulte,Stefan
 
GER
Frederike Schulte
Hessen
73.66
35. 145 Cora 605
S \ DSP \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
Sachsen-Anhalt
74.07
36. 75 Cary Anne
S \ DSP \ B \ 2009 \ Chap x Collini \ Z: Kremer,Sven \ B: Haller,Michael
 
GER
Verena Haller
Bayern
74.28
37. 348 Questo Vincitore
W \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fischer,Heike
 
GER
Anna Jurisch
Berlin-Brandenburg
74.44
38. 449 Wielka
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Plath,Andre
 
GER
Lilli Plath
Mecklenburg-Vorpommern
75.61
39. 226 Falitha Sheila
S \ KWPN \ BSti \ 2010 \ Zambesi x Furore \ Z: Volkerink-Marsman,G.H.J. \ B: Ercken,Antonia
 
GER
Antonia Ercken
Westfalen
75.78
40. 382 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Viktoria Schmidt
Hessen
75.90
41. 409 Verdini
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Dillenburg \ Z: Zuchthof Claren, \ B: Sonnen,Julia
 
GER
Julia Sonnen
Rheinland
75.97
42. 287 Le Liban 2
H \ Hann \ R \ 2009 \ Landor S x Derwisch \ Z: Schmalzridt,Dietmar \ B: Blank,Holger
 
GER
Michelle Mielke
Hannover
77.00
43. 56 Can do 10
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: Gericke,Fabian \ B: Feess,Walter
 
GER
Rica Marlene Scholz
Mecklenburg-Vorpommern
77.44
43. 432 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Grotkamp,Petra,Becker,Otto
 
GER
Mia-Charlotte Becker
Westfalen
77.44
45. 477 Allegra 187
S \ Hann \ B \ 2010 \ Albatros x Lady's King \ Z: Walter,Rainer \ B: van de Sand,Jamie
 
GER
Jamie van de Sand
RFV Südlohn-Oeding e. V.
78.25
46. 174 Daytona 56
S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
Baden-Württemberg
78.33
47. 129 Cocolino 5
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Camiros \ Z: Mönnich,Wilhelm \ B: Gröning,Bo Chiara
 
GER
Bo Chiara Gröning
Westfalen
79.71
48. 292 Lenzmond
W \ DSP \ Db \ 2008 \ Lagazoui x Rex Gotthard \ Z: Hanspach,Cornelia \ B: Arndt,Wibke
 
GER
Svenja Katharina Arndt
Sachsen
81.36
49. 160 Cupido 97
W \ Old \ B \ 2009 \ Cum Laude x Laurion \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Willig-Herold,Sabine
 
GER
Joshua Herold
Hannover
82.33
50. 413 Warrego Jericho
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2004 \ Warrego Sandon x Sylvester \ Z: \ B: Nachtsheim,Constanze,Nachtsheim,Dr. Birgit
 
GER
Constanze Nachtsheim
Rheinland
82.36
51. 23 Baleggio
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Ruyter,Josef \ B: Karasch,Alexandra
 
GER
Alexandra Karasch
Rheinland
83.90
52. 374 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Niels Carstensen
Baden-Württemberg
84.76
53. 354 Quukske Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Quasimodo Z x Lupicor \ Z: ZG Lemans u.Manders, \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Berlin-Brandenburg
85.93
54. 50 Calvados 129
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Köber,Stefan
 
GER
Hannah Köber
Thüringen
86.69
55. 256 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
Baden-Württemberg
94.35
56. 450 Chester 270
W \ Hann \ R \ 2008 \ Calido I x Escudo I \ Z: Schartmann,Heinrich \ B: Nölting,Carlotta
 
GER
Carlotta Nölting
Hannover
105.71
ausg. 232 Fella Vista H
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ For Edition I x Athletico \ Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda \ B: Hinrichs-Heinemann,Gunda
 
GER
Tristan Engelken
Hannover
ausg. 122 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Familie Höchster,
 
GER
Jana Höchster
Baden-Württemberg


Geldpreis1.072,00 EUR
RichterBrigitte Nowak
Dr. Gunnar Burczyk