CWD Junior Tour
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Nr. 9 Springprüfung Kl. S** mit 2 Umläufen
Finale Junioren

Beginn 09.09.2018 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Umlauf Nr. 1ZeitUmlauf Nr. 2Zeit
1. 388 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
Weser-Ems
550,00 EUR 0.000.000.0051.84
2. 88 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,.
 
GER
Max Haunhorst
Weser-Ems
475,00 EUR 0.000.000.0054.75
3. 341 Quanita 3
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Laura Hetzel
Rheinland
375,00 EUR 0.000.000.0055.67
4. 58 Caprice 503
S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Contender \ Z: Hufnagel,Albert \ B: Pieper,Ute
 
GER
Emelie Pieper
Westfalen
300,00 EUR 0.000.001.0056.28
5. 348 Questo Vincitore
W \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fischer,Heike
 
GER
Anna Jurisch
Berlin-Brandenburg
250,00 EUR 1.000.001.0057.96
6. 324 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
Schleswig-Holstein
200,00 EUR 4.000.000.0052.63
7. 387 Spirit 258
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Calgary \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido
 
GER
Tommy Matthies
Hannover
100,00 EUR 0.000.004.0054.25
8. 226 Falitha Sheila
S \ KWPN \ BSti \ 2010 \ Zambesi x Furore \ Z: Volkerink-Marsman,G.H.J. \ B: Ercken,Antonia
 
GER
Antonia Ercken
Westfalen
100,00 EUR 4.000.000.0055.56
9. 73 Carvella Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Caretano Z x Carthago \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Gravemeier,Kurt
 
GER
Calvin Böckmann
Weser-Ems
100,00 EUR 0.000.005.0056.35
10. 371 Saint Salima
S \ OS \ B \ 2006 \ Saint Amour x Capitol I \ Z: Schwander,Helmut \ B: Boy,Karina
 
GER
Henrike-Sophie Boy
Hannover
100,00 EUR 8.000.000.0050.04
11. 145 Cora 605
S \ DSP \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
Sachsen-Anhalt
100,00 EUR 4.000.004.0051.42
12. 97 Charewa
S \ OS \ B \ 2006 \ Champion For Pleasure x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rose,Chantal
 
GER
Chantal Rose
Berlin-Brandenburg
100,00 EUR 0.000.008.0055.81
Total = 2.750,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 273 La Grafina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Graf Top \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
Weser-Ems
4.000.004.0055.86
14. 254 Fürst Reiner
W \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Le Grand I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher,Dr. Rolf
 
GER
Natalia Stecher
Schleswig-Holstein
8.000.004.0049.81
14. 337 Piet 55
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Natiello xx \ Z: Hopmann,Hartmut \ B: Schulte,Stefan
 
GER
Frederike Schulte
Hessen
4.000.008.0049.81
16. 4 Acuero
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Acorado I x Catoki \ Z: Engfer,Gundi \ B: Kilian,Ilena
 
GER
Ilena Kilian
Hessen
8.000.004.0051.97
17. 462 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Hamburg
4.000.008.0052.05
18. 113 Ciance
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Carbano \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Esser,Eva
 
GER
Milja Esser
Rheinland
8.000.004.0055.23
19. 101 Cheenook 8
W \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Wielens,Hermann \ B: Beckmann,Annette,Beckmann,Johanna
 
GER
Johanna Beckmann
Schleswig-Holstein
12.000.001.0056.33
20. 449 Wielka
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Plath,Andre
 
GER
Lilli Plath
Mecklenburg-Vorpommern
12.000.001.0056.40
21. 61 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Schleswig-Holstein
8.000.005.0056.82
22. 412 Vescovino
W \ Hann \ F \ 2008 \ Valentino x Fly High I \ Z: Ronne,Heinrich \ B: Kuhlmann,Kim Alina
 
GER
Sönke Fallenberg
Westfalen
12.000.008.0054.31
ausg. 55 Campione 8
H \ CH.Wb \ Schi \ 1999 \ Calido I x Chameur \ Z: Schori,Hans \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Karla Marie Kodalle
Rheinland
ausg. 40 Bonita 452
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Calido I \ Z: Montag,Christine \ B: Hartlaub,Tim
 
GER
Tim Hartlaub
Bayern
ausg. 57 Capigadon VEC
W \ Württ \ Df \ 2007 \ Catwalk x Pinkus \ Z: Visser,Thomas \ B: Hansen,Axel
 
GER
Jonte Hansen
Schleswig-Holstein
aufg. 75 Cary Anne
S \ DSP \ B \ 2009 \ Chap x Collini \ Z: Kremer,Sven \ B: Haller,Michael
 
GER
Verena Haller
Bayern
aufg. 169 Danthes H
H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Hamburg
aufg. 413 Warrego Jericho
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2004 \ Warrego Sandon x Sylvester \ Z: \ B: Nachtsheim,Constanze,Nachtsheim,Dr. Birgit
 
GER
Constanze Nachtsheim
Rheinland
aufg. 28 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
Baden-Württemberg


Geldpreis2.750,00 EUR
RichterReinhard Wendt
Wilfried B. Herkommer
Dr. Gunnar Burczyk