Nr. 11 Dressurprüfung Kl.S*

Aufgabe S 3
Preis des Immobilien- und Sachverständigenbüro Elisabeth Hohloch und
Mehrwert KMU Unternehmensberatung Torsten Schmieling sowie
der JH Steigbügel Manufactur Gomadingen

Beginn: 09.06.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 30

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 349 Lambsbrook
W \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Castro \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Glück,Heike
 
GER
Cordula Holz
RV Nürtingen
2. 08:07:00 392 Michelangelo 56
W \ Hann \ F \ 2007 \ Monrepos x Akzent I \ Z: ZG Rösch,R.u.Küster,A. \ B: Heinrich,Simone
 
GER
Anna Heinrich
RFV Mössingen
3. 08:14:00 416 PBM Cantarella
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Cleverboy x Chinatown xx \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Sabrina Pfefferle
RC Rißegg
4. 08:21:00 444 Raven 47
H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
5. 08:28:00 460 Roy 103
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Rheingau x Akzent II \ Z: Kaiser,Brigitte \ B: Eppinger,Bärbel
 
GER
Bärbel Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
6. 08:35:00 530 Woltje de Vries
W \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkentanz I x Wittelsbach \ Z: de Vries,Wilhelm \ B: Hohloch-Haberger,Stefanie
 
GER
Anne Eppinger-Lütkemeier
VSFP Gestüt Lerchenhof
7. 08:42:00 609 Diamond Boy 8
W \ Rhld \ B \ 2001 \ Diamond Hit x Salerno \ Z: ZG Rueben,Gebrüder \ B: Gading,Larasati,Gading,Irvan
 
INA
Dewi Njoto
8. 08:49:00 379 Louis 302
W \ Hann \ F \ 2009 \ Londontime x Worldly I \ Z: Matthias,Cord \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Annika-Berenike
 
GER
Annika-Berenike Dörr
RFV Trochtelfingen
9. 08:56:00 384 Lumix 2
W \ Hann \ \ 2009 \ Lauries Crusador xx x Weltmeyer \ Z: Icken,Theo \ B: Klement,Carolin
 
GER
Carolin Klement
LRFV Köngen
10. 09:03:00 418 PBM Cavano Hit FBW
H \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Cavan Blue Hors x Sandro Hit \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Cyrulla-Bitzer,Christine
 
GER
Michael Stauß
RC Winterlingen
11. 09:10:00 458 Romina 426
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Royal Blend x Walt Disney I \ Z: Bischof,Marion \ B: Willhaug,Hans
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach
12. 09:17:00 472 Sammy Deluxe 3
W \ Württ \ B \ 2004 \ Sir Oldenburg x Figaro \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Schäfer,Nicole
 
GER
Nicole Schäfer
RSZ Hohenzollern
13. 09:24:00 484 Semino 2
W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Schulze-Tomberge,Bernd \ B: Löffler,Nicole
 
GER
Nicole Löffler
RC Winterlingen
14. 09:31:00 493 Sierra 105
S \ Württ \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz
 
GER
Nicole Kohler
RC Rißegg
15. 09:38:00 605 Titan 127
W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Thoenies,Lena
 
GER
Vera Breidenbach
LRFV Weil der Stadt
ca. 10:00 Minuten Pause
16. 09:55:00 517 Visavis Chocolat
W \ KWPN \ Df \ 2008 \ Vitens x Renovo \ Z: Wijnveen,J.A. \ B: Laux,Rafaela,Laux,Alexandra
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
17. 10:02:00 172 Darafino
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Don Frederico x Wolkenstein II \ Z: Sommerfeld,Heino \ B: Liesch,Judith,Weik,Sabine
 
GER
Leonie Weik
RFV Lippach
18. 10:09:00 193 Diaboletto
W \ Bay \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Artwig \ Z: Dettweiler,Werner \ B: Bausch,Marion
 
GER
Thomas Teufel
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
19. 10:16:00 200 Dolce Far Niente 3
W \ Westf \ F \ 2004 \ Damon Hill x Brentano II \ Z: Kersting,Heinz \ B: Pfeiffer,Ingeborg
 
GER
Julia Schneider
RFV Rottweil u.U.
20. 10:23:00 218 Dresemeyer
W \ Westf \ F \ 2004 \ Dresemann x Weltmeyer \ Z: Brinker,Karl-Heinz \ B: Matthes,Gabriele
 
GER
Gabriele Matthes
PSV Onstmettingen
21. 10:30:00 219 Dshamilja 6
S \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x Hohenstein \ Z: Hinck,Hans-Hermann \ B: Meister,Dr. Jutta
 
GER
Anika Vogt
RFV Heuchlingen
22. 10:37:00 250 Fina K
S \ Old \ B \ 2010 \ Fürst Fugger x Diamond Hit \ Z: Krajnc,Branko \ B: Krajnc,Branko
 
GER
Anna Heinrich
RFV Mössingen
23. 10:44:00 420 PBM Lovely Lady
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Lord Loxley I x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Sabrina Pfefferle
RC Rißegg
24. 10:51:00 317 Highway 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann, Heiner u. Plagge, Renat \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
25. 10:58:00 483 Seabiscuit 5
W \ Meckl. \ B \ 2004 \ Sandro Prinz x Ex Libris Son \ Z: Tremp,Rüdiger \ B: Nüchtern,Jasmin
 
GER
Tanja Studener
RC Renningen e.V.
26. 11:05:00 180 Decorno
W \ Württ \ B \ 2005 \ Denaro x Coriolan \ Z: Eppinger,Heiner \ B: Eppinger,Bärbel,Eppinger,Marc
 
GER
Bärbel Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
27. 11:12:00 272 Frank Sinatra 6
W \ Old \ Db \ 2010 \ Floriscount x Latimer \ Z: ZG Laux,Jürgen u.Petra \ B: Prokop,Dr. Manuela
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
28. 11:19:00 136 Coco-Chanell 3
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x L'Ombre \ Z: Haas,Dieter \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
GER
Anne Eppinger-Lütkemeier
VSFP Gestüt Lerchenhof
29. 11:26:00 215 Douceur 3
W \ Old \ F \ 2005 \ Diamond Hit x White Star \ Z: Heß,Bernd \ B: Gading,Larasati,Gading,Melissa Maharani
 
INA
Dewi Njoto
30. 11:33:00 258 Fiogreen
W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Bockschatz,Hermann \ B: Klimke,Manuela
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Hans-Joachim Eitel
C: Sieglind Güntert
M: Ina-Katrin Schmid