Nr. 12 Dressurprüfung Kl. S* -Prix St. Georg-

Aufgabe Prix St. Georges
Preis des Immobilien- und Sachverständigenbüro Elisabeth Hohloch und
Mehrwert KMU Unternehmensberatung Torsten Schmieling sowie
der JH Steigbügel Manufactur Gomadingen

Beginn: 10.06.2018 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:15:00 530 Woltje de Vries
W \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkentanz I x Wittelsbach \ Z: de Vries,Wilhelm \ B: Hohloch-Haberger,Stefanie
 
GER
Anne Eppinger-Lütkemeier
VSFP Gestüt Lerchenhof
2. 09:23:00 609 Diamond Boy 8
W \ Rhld \ B \ 2001 \ Diamond Hit x Salerno \ Z: ZG Rueben,Gebrüder \ B: Gading,Larasati,Gading,Irvan
 
INA
Dewi Njoto
3. 09:31:00 317 Highway 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann, Heiner u. Plagge, Renat \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
4. 09:39:00 200 Dolce Far Niente 3
W \ Westf \ F \ 2004 \ Damon Hill x Brentano II \ Z: Kersting,Heinz \ B: Pfeiffer,Ingeborg
 
GER
Julia Schneider
RFV Rottweil u.U.
5. 09:47:00 218 Dresemeyer
W \ Westf \ F \ 2004 \ Dresemann x Weltmeyer \ Z: Brinker,Karl-Heinz \ B: Matthes,Gabriele
 
GER
Gabriele Matthes
PSV Onstmettingen
6. 09:55:00 349 Lambsbrook
W \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Castro \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Glück,Heike
 
GER
Cordula Holz
RV Nürtingen
7. 10:03:00 379 Louis 302
W \ Hann \ F \ 2009 \ Londontime x Worldly I \ Z: Matthias,Cord \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Annika-Berenike
 
GER
Annika-Berenike Dörr
RFV Trochtelfingen
8. 10:11:00 392 Michelangelo 56
W \ Hann \ F \ 2007 \ Monrepos x Akzent I \ Z: ZG Rösch,R.u.Küster,A. \ B: Heinrich,Simone
 
GER
Anna Heinrich
RFV Mössingen
9. 10:19:00 418 PBM Cavano Hit FBW
H \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Cavan Blue Hors x Sandro Hit \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Cyrulla-Bitzer,Christine
 
GER
Michael Stauß
RC Winterlingen
10. 10:27:00 460 Roy 103
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Rheingau x Akzent II \ Z: Kaiser,Brigitte \ B: Eppinger,Bärbel
 
GER
Bärbel Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
11. 10:35:00 484 Semino 2
W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Schulze-Tomberge,Bernd \ B: Löffler,Nicole
 
GER
Nicole Löffler
RC Winterlingen
12. 10:43:00 493 Sierra 105
S \ Württ \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz
 
GER
Nicole Kohler
RC Rißegg
13. 10:51:00 136 Coco-Chanell 3
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x L'Ombre \ Z: Haas,Dieter \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
GER
Anne Eppinger-Lütkemeier
VSFP Gestüt Lerchenhof
14. 10:59:00 215 Douceur 3
W \ Old \ F \ 2005 \ Diamond Hit x White Star \ Z: Heß,Bernd \ B: Gading,Larasati,Gading,Melissa Maharani
 
INA
Dewi Njoto
15. 11:07:00 444 Raven 47
H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterH: Ina-Katrin Schmid
C: Hans-Joachim Eitel
M: Sieglind Güntert