Nr. 15 Springprüfung Kl.A* mit Stilwertung

Preis der Firma Blickle Sondermaschinen in Neufra
Ehrenpreis von Kavalkade und Hauke Schmidt

Beginn: 09.06.2018 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 7 All for You 2
S \ Hann \ B \ 2006 \ All in One x Salieri \ Z: Niebuhr,Wilhelm \ B: Gienger,Elke,Gienger,Tina
 
GER
Tina Gienger
RFV Nellingen/Alb
2. 12 Angelina B 4
S \ Westf \ B \ 2012 \ Arpeggio x Rubiloh \ Z: Brökelmann,Klaus \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
3. 17 Apposita WS
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Amageddon x Up to date \ Z: ZG Wassing, Renate u.Josef, \ B: Meyer,Dr. Ulf,Meyer,Isabell
 
GER
Isabell Meyer
RV Nürtingen
4. 447 Renoir Classico
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Royal Diamond x World Class \ Z: Schleiffer,Ines \ B: Haist,Ines Isabel
 
GER
Ines Isabel Haist
RC Bissingen an der Teck
5. 618 Armando Salazar
W \ BWP \ B \ 2013 \ I am Moerhoeves Star x Lord Inci Pit \ Z: Tirry,Stefan \ B: Werz,Sophie,Schnitzer,Tim
 
GER
Sophie Werz
RSZ Hohenzollern
6. 32 Balduin le Beau
W \ Hann \ B \ 2012 \ Bonifatius x Weltmeyer \ Z: Meyer,Klaus \ B: Jendrny,Michaela
 
GER
Michaela Jendrny
RFV Mössingen
7. 559 Candela WR
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Century x Contendro I \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Wolfgang
 
GER
Natalie Tubach
RV Ulm-Gögglingen
8. 71 Caprice 534
S \ Westf \ B \ 2012 \ Captain Jack x Pinocchio \ Z: Windschiegl,Jan \ B: Windschiegl,Jan
 
GER
Jan Windschiegl
RV Bronnweiler
9. 117 Cheuness M
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chequille x Ferryman \ Z: Mayer,Georg \ B: Hermann,Constanze
 
GER
Constanze Hermann
RFV Filderstadt
10. 121 Chica Chiwon
S \ Württ \ RkaSc \ 2011 \ Cayton x Barlöwe \ Z: Schäfer,Stefan \ B: Schneider,Eva-Anne
 
GER
Nadine Betzinger
RV Ulm-Gögglingen
11. 126 Chochmo
W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker,Carolin \ B: Völker,Kathrin
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
12. 552 Cindy 1006
S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciro x Freedom \ Z: Maier,Andreas \ B: Müller,Anja
 
GER
Anja Müller
RFV Ehestetten
13. 511 The Man in Gold
W \ Westf \ Palom \ 2008 \ Rff the Alchemist xx x Dramaturg \ Z: Grigoleit,Margret \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
GER
Sarah Tröster
VSFP Gestüt Lerchenhof
14. 135 Cocabella
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lorenz \ Z: Mosgaard Moelby,Claus \ B: Bailer,Sophia
 
GER
Sophia Bailer
RC Rißegg
15. 141 Con Mio 2
W \ Old \ Db \ 2011 \ Con Polydor x Competent \ Z: Fuchs,Johann \ B: Herrmann,Familie
 
GER
Jana Herrmann
RFG TSV Undingen
16. 561 Conli
S \ Holst \ B \ 2010 \ Conway II x Lennon \ Z: Reitstall Betz, \ B: Baur,Alexandra
 
GER
Alexandra Baur
RV Wannweil
17. 148 Cordial 26
W \ Westf \ F \ 2005 \ Cordial Medoc x Aldato \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Zimmermann,David Maximilian
 
GER
Silke Dasch
PSF Munderkingen
18. 50 Bryza 10
S \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Pumpers x Salwador \ Z: \ B: Bossert,Silke,Bossert,Sven
 
GER
Sven Bossert
RFV Würtingen
19. 162 Dali 50
W \ Grpf.o.R \ Db \ 2000 \ x \ Z: \ B: Hanner,Simone
 
GER
Simone Hanner
RFV Trochtelfingen
20. 205 Don Davero
W \ Württ \ B \ 2012 \ Don Diamond x Grafenstolz \ Z: Hafner,Werner \ B: Euchner,Daniela
 
GER
Kathrin Euchner
RA TSV Altenburg
21. 214 Doreen 285
S \ Württ \ R \ 2006 \ Daramis x Matcho Son \ Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte, \ B: Kern,Melanie
 
GER
Melanie Kern
RV Wannweil
22. 231 Escada 276
S \ Hann \ F \ 2008 \ Escudo I x Dacaprio \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Sperl,Stefanie
 
GER
Stefanie Sperl
RV Hülben
23. 237 Fandango 255
W \ Westf \ B \ 2009 \ Filius Bedo x Abano \ Z: Wilder,Helmut \ B: Wagner,Stefan
 
GER
Kathrin Weber
RV Wannweil
24. 253 Fine Goldy
S \ Westf \ F \ 2009 \ Fürst Grandios x Rockwell \ Z: ZG Kanne, \ B: Volschenk,Christoffel,Volschenk,Kira
 
GER
Kira Volschenk
VSFP Gestüt Lerchenhof
25. 364 Levi VS
W \ Old \ B \ 2012 \ Lantino x Samos \ Z: von Stein,Georg \ B: Gack,Ina
 
GER
Ina Gack
RG Seehof Büchenau e.V.
26. 380 LoverBoy
W \ Bay \ F \ 2010 \ Lagranno x Prinz Miro \ Z: Fischl,Josef \ B: Ganzert,Ute
 
GER
Anna Amann
RFV Trochtelfingen
27. 396 Montfort
W \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Feiner Graf \ Z: Sommer,Laura \ B: Zeiler,Hans
 
GER
Hans Zeiler
RFV Trochtelfingen
28. 613 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Braig,Lieselotte
 
GER
Julian Braig
RFV Ehingen
29. 441 Quizzy Lady
S \ OS \ B \ 2012 \ Querly-Elvis x Argentinus \ Z: Meiners,Werner \ B: Sämann,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Sämann
RA TSV Altenburg
30. 407 Nick Jagger
W \ SAnha \ B \ 2001 \ Niron x Jerome II \ Z: Werning,Christian \ B: Heinzelmann,Christiane
 
GER
Christiane Heinzelmann
RFV Trochtelfingen
31. 461 Royal Flush 22
W \ Old \ B \ 2009 \ Royal Doruto x Feiner Stern \ Z: Kohler,Franz \ B: Fauser-Leiensetter,Clara
 
GER
Clara Fauser-Leiensetter
RV Wannweil
32. 531 Wyoming Lady
S \ Holst \ B \ 2006 \ Ephebe For Ever x Literat \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Gebr. Schäfer,
 
GER
Robin Schäfer
RVgg Biberach
33. 477 Santorino 12
W \ Dt.Pf \ B \ 2012 \ Staron II x Zahibx ox \ Z: Sahlmann,Peter \ B: Lorch, Harald u.Sabine,
 
GER
Harald Lorch
RFV Trochtelfingen
34. 479 Sayonara 45
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Nimmerdor \ Z: Boltjes,W.H. \ B: Peters,Svenja
 
GER
Svenja Peters
ARC Nürtingen
Ponyausgleich
35. 397 Mr. Bubble SG
W \ DR \ B \ 2011 \ Miraculix x Durello \ Z: Schulte-Geldermann,Gerd \ B: Sauter,Liv Emma
 
GER
Liv Emma Sauter
VSFP Gestüt Lerchenhof
36. 56 Cadillac 46
W \ NF \ B \ 2004 \ Cassedy x Alibaba \ Z: Wagner,Eugen \ B: Grimm,Gundula,Sommer,Dr. Torsten
 
GER
Flora Sommer
VSFP Gestüt Lerchenhof


Geldpreis150,00 EUR
RichterRalph Clasen-Hoffmann
Michael Mathie