Nr. 17 Springprüfung Kl.L

Preis der Firma Blickle Sondermaschinen in Neufra
Ehrenpreis von Verlag St. Georg und Hauke Schmidt

Beginn: 09.06.2018 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 50

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Ponyausgleich
1. 494 Sietlands Gustav
W \ DR \ Df \ 2008 \ Greylight x Magister \ Z: Slonka,Annette \ B: Hüttig,Christina
 
GER
Aurelia Marie Hüttig
VSFP Gestüt Lerchenhof
Großpferde
2. 532 Zanook
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carambo x Caretino \ Z: Dobber,Arnaud W. \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Melissa Ramminger
RFV Westerheim e.V.
3. 6 Alessandro 45
H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Larinero \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Fetzer,Anja-Christin
 
GER
Leopold Glatz
RC Winterlingen
4. 11 Amiros 3
W \ Westf \ B \ 2011 \ a' Lee Spring Power x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
5. 553 Antares 228
W \ Württ \ B \ 2007 \ Argentinus x Rico \ Z: Hartmann,Georg \ B: Hartmann,Georg
 
GER
Heike Loser
RFV Lenningen
6. 133 Clivia Pepoli
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Calato x Paramount \ Z: Obieray,Michael \ B: Obieray,Michael
 
GER
Laura Sofie Weber
RV Nürtingen
7. 256 Finlay's Dream
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Fiderstar x Samba Hit I \ Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR, \ B: Laukenmann,Cornelia
 
GER
Natalie Kreiner
RV Nürtingen
8. 371 Lintello
W \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Rebel Z I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Johannes Kuhn
RFV Ehestetten
9. 624 Quintero 23
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
10. 555 Quinto 80
H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Wieben,Hermann \ B: Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
11. 451 Rianne 6
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Royaldik x Contender \ Z: Steeb,Kristin \ B: Maute,Ina
 
GER
Ina Maute
RFV Trochtelfingen
12. 471 Samira 418
S \ Württ \ B \ 2011 \ Stalypso x Metternich \ Z: Sommer,Heiner \ B: Sommer,Martina
 
GER
Carla Sommer
RFV Weilheim/Teck
13. 16 Aphrodite 119
S \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Araconit \ Z: Engler,Wolfgang \ B: Blattmann,Günter
 
GER
Eileen Meier
RFV Würtingen
14. 19 Aragon 432
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Acordelli x Lanthano \ Z: Müller,Roland \ B: Hinken,Heike
 
GER
Sophie Hinken
RFV Weilheim/Teck
15. 23 Artur 30
W \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Ricardo \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Paulus,Robert
 
GER
Robert Paulus
RC Winterlingen
16. 35 Balulu
W \ Z.Rpf \ F \ 2009 \ Balougran x Lord Corlandus \ Z: Ebner,Ingrid \ B: Kern,Werner,Schöck,Franziska
 
GER
Franziska Schöck
RFV Birkenhof Gönningen e.V.
17. 57 Cadou 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian
 
GER
Fabian Paulus
RFV Trochtelfingen
18. 63 Calotta Blue
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schmauder,Phil
 
GER
Phil Schmauder
RFV Nürtingen-Raidwangen
19. 559 Candela WR
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Century x Contendro I \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Wolfgang
 
GER
Natalie Tubach
RV Ulm-Gögglingen
20. 606 Carla Blue FG
S \ Württ \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Pik Solo \ Z: Globuschütz,Franziska \ B: Globuschütz,Franziska
 
GER
Maximilian Mentrup
Tübinger RG
21. 556 Carleena
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Coriander \ Z: Ensslin,Susanne \ B: Maier,Ewald
 
GER
Ines Kupfer
RFV Bad Urach
22. 94 Cavallina Bianca
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Acobat II \ Z: Jaacks,Thomas \ B: Groß,Gerd
 
GER
Ira Groß
RFV Mössingen
23. 100 Cedric 59
W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Allegro \ Z: Köninger,Josef \ B: Moritsch,Christian
 
AUT
Christian Moritsch
RFV Filderstadt
24. 116 Cherry Lane 2
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Caletto I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Schramm,Rebekka
 
GER
Steffen Haap
RFV Mössingen
25. 118 Chevy 8
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x Ovidius \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Hageloch,Helmut
 
GER
Lena Hageloch
RK Pfullingen
26. 122 Chica de la Luna 21
S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella
 
GER
Christiane Lieb
RFV Ehestetten
27. 119 Chi Chi 8
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Colman \ Z: Egle,Eugen \ B: Gebr. Schäfer,
 
GER
Stefan Schäfer
RVgg Biberach
28. 132 Clara af Asgard
S \ Knabs \ FTige \ 2002 \ Adonis af Asgard x Castro \ Z: Beck,Siegfried \ B: Steimer,Sibylle
 
GER
Sibylle Steimer
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
29. 138 Cola 24
S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Birkenmayer,Hubert
 
GER
Christoph Birkenmayer
RV Ulm-Gögglingen
30. 142 Con Pigalle
S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Glatz,Eva
 
GER
Eva Glatz
RC Winterlingen
31. 564 Coraline 4
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Lütje,Ralf \ B: Bialek,Mikolaj
 
GER
Fabian Hellstern
FSG Marbach
32. 593 Crazy Butterfly
S \ Hann \ B \ 2011 \ Contagio x Graf Remus \ Z: Gloistein,Jürgen \ B: Schäfer,Laura
 
GER
Laura Schäfer
RFV Ehestetten
33. 154 Czera
S \ Württ \ Db \ 2012 \ Chinari x Cordobes I \ Z: Ballerstedt,Björn \ B: Ramminger,Tobias
 
GER
Tobias Ramminger
RFV Westerheim e.V.
34. 170 Dante's Peak II
W \ Württ \ Db \ 2010 \ Don Diamond x Metteur \ Z: Salden,Elke \ B: Sancken,Gerrit
 
GER
Gerrit Sancken
RV Bronnweiler
35. 214 Doreen 285
S \ Württ \ R \ 2006 \ Daramis x Matcho Son \ Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte, \ B: Kern,Melanie
 
GER
Melanie Kern
RV Wannweil
36. 611 Dream Girl 55
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Dream On x Saint George \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Ehrentraut,Dr. Claudia
 
GER
Monique Israel
RV Sulmingen
37. 231 Escada 276
S \ Hann \ F \ 2008 \ Escudo I x Dacaprio \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Sperl,Stefanie
 
GER
Stefanie Sperl
RV Hülben
38. 295 Gismo 651
W \ Württ \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Palton xx \ Z: Knehr,Jasmin \ B: Knehr,Jasmin
 
GER
Anke Salzmann
RFV Nellingen/Alb
39. 326 Imperator van het Mangelhof
W \ BWP \ B \ 2008 \ Contact van de Heffinck x Darco \ Z: Mangelschots,Herman \ B: Diebold,Timo
 
GER
Timo Diebold
RA TSV Altenburg
40. 380 LoverBoy
W \ Bay \ F \ 2010 \ Lagranno x Prinz Miro \ Z: Fischl,Josef \ B: Ganzert,Ute
 
GER
Anna Amann
RFV Trochtelfingen
41. 396 Montfort
W \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Feiner Graf \ Z: Sommer,Laura \ B: Zeiler,Hans
 
GER
Hans Zeiler
RFV Trochtelfingen
42. 82 Carrera 53
S \ Westf \ B \ 2003 \ Casparino x Funke \ Z: Bunse,Albert \ B: Lütkemeier,Alexander
 
GER
Liv Emma Sauter
VSFP Gestüt Lerchenhof
43. 149 Cornelius 48
H \ Württ \ B \ 2011 \ Con Spirito R x Cosino B \ Z: Ramminger,Christina \ B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 
GER
Melissa Ramminger
RFV Westerheim e.V.
44. 77 Carle 2
H \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Acorado I \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Glatz,Eva
 
GER
Leopold Glatz
RC Winterlingen
45. 419 PBM Conway's Boy
H \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Cleverboy \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
46. 554 Carrigane La Guapa
S \ Rhld \ B \ 2003 \ Carrigane Lauro x Dashing Blade xx \ Z: Fehl,Wolfgang \ B: Fehl,Wolfgang
 
GER
Heike Loser
RFV Lenningen
47. 145 Contolino W
H \ Holst \ B \ 2010 \ Contender x Caletto I \ Z: Weber,Wolfgang \ B: Weber,Wolfgang
 
GER
Laura Sofie Weber
RV Nürtingen
48. 422 Porter 21
W \ DSP \ B \ 2009 \ Pessoavelle x Good Line \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Kreiner,Natalie
 
GER
Natalie Kreiner
RV Nürtingen
49. 423 Prime-Time 3
W \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Johannes Kuhn
RFV Ehestetten
Ponyausgleich
50. 335 Kantje's Barones
S \ NF \ B \ 2006 \ Mikel x Rocky \ Z: Rakt, Fa. van de, \ B: Hüttig,Christina
 
GER
Aurelia Marie Hüttig
VSFP Gestüt Lerchenhof


Geldpreis200,00 EUR
RichterRalph Clasen-Hoffmann
Michael Mathie