Nr. 19 Punktespringprüfung Kl.M*

Preis von Simone und Michael Dengler, Metzingen
Ehrenpreis von Horseware Ireland und Hauke Schmidt

Beginn: 09.06.2018 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 419 PBM Conway's Boy
H \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Cleverboy \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
2. 624 Quintero 23
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
3. 422 Porter 21
W \ DSP \ B \ 2009 \ Pessoavelle x Good Line \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Kreiner,Natalie
 
GER
Natalie Kreiner
RV Nürtingen
4. 555 Quinto 80
H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Wieben,Hermann \ B: Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
5. 471 Samira 418
S \ Württ \ B \ 2011 \ Stalypso x Metternich \ Z: Sommer,Heiner \ B: Sommer,Martina
 
GER
Carla Sommer
RFV Weilheim/Teck
6. 474 Santana 733
S \ Württ \ Db \ 2001 \ Senna Z x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Germaschewski,Ulrike
 
GER
Kathrin Germaschewski
RFV Weilheim/Teck
7. 6 Alessandro 45
H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Larinero \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Fetzer,Anja-Christin
 
GER
Leopold Glatz
RC Winterlingen
8. 57 Cadou 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian
 
GER
Fabian Paulus
RFV Trochtelfingen
9. 82 Carrera 53
S \ Westf \ B \ 2003 \ Casparino x Funke \ Z: Bunse,Albert \ B: Lütkemeier,Alexander
 
GER
Alexander Lütkemeier
VSFP Gestüt Lerchenhof
10. 63 Calotta Blue
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schmauder,Phil
 
GER
Phil Schmauder
RFV Nürtingen-Raidwangen
11. 69 Canos K
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Canoso x Fernando \ Z: Krajnc,Branko \ B: Krajnc,Branko
 
GER
Steffen Haap
RFV Mössingen
12. 94 Cavallina Bianca
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Acobat II \ Z: Jaacks,Thomas \ B: Groß,Gerd
 
GER
Ira Groß
RFV Mössingen
13. 113 Chateau Ki
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Catoki x Ginsberg \ Z: Martens,Christina \ B: Dalkiz,Susanne
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
14. 118 Chevy 8
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x Ovidius \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Hageloch,Helmut
 
GER
Lena Hageloch
RK Pfullingen
15. 119 Chi Chi 8
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Colman \ Z: Egle,Eugen \ B: Gebr. Schäfer,
 
GER
Stefan Schäfer
RVgg Biberach
16. 129 Cinzano TR
W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Calypso II \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 
GER
Tobias Ramminger
RFV Westerheim e.V.
17. 133 Clivia Pepoli
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Calato x Paramount \ Z: Obieray,Michael \ B: Obieray,Michael
 
GER
Laura Sofie Weber
RV Nürtingen
18. 138 Cola 24
S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Birkenmayer,Hubert
 
GER
Christoph Birkenmayer
RV Ulm-Gögglingen
19. 600 Cobolensky
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Weinzauber \ Z: Spieß,Günther \ B: Herre,Reiner
 
GER
Reiner Herre
RSZ Hohenzollern
20. 463 Rubic
W \ Hann \ B \ 2005 \ Royaldik x Pablo \ Z: Diederichs,Axel \ B: Sancken,Gerrit
 
GER
Gerrit Sancken
RV Bronnweiler
21. 142 Con Pigalle
S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Glatz,Eva
 
GER
Eva Glatz
RC Winterlingen
22. 149 Cornelius 48
H \ Württ \ B \ 2011 \ Con Spirito R x Cosino B \ Z: Ramminger,Christina \ B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 
GER
Melissa Ramminger
RFV Westerheim e.V.
23. 234 Evi 31
S \ Hann \ B \ 2005 \ Espri x Raphael \ Z: Hinz,Hans \ B: Duhme,Ulrike
 
GER
Ann-Katrin Rupp
RFV Ehestetten
24. 626 IWSB Cheyenne
S \ Württ \ F \ 2010 \ Cleverboy x Rosetti \ Z: Merkel,Stephan \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
25. 11 Amiros 3
W \ Westf \ B \ 2011 \ a' Lee Spring Power x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
26. 625 Sugar vom Schleifbach
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Cesano I \ Z: Meuser,Angela \ B: Merkel,Ingeborg
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen


Geldpreis300,00 EUR
RichterRalph Clasen-Hoffmann
Hans-Joachim Eitel