Nr. 21 Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis des Pferdezuchtverein Münsingen
Ehrenpreis von Futtermittel Weber

Beginn: 08.06.2018 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 17

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 417 PBM Carello
H \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Caretino x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
2. 139 Comme au ciel
H \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Collini \ Z: Seewald,Dominique \ B: Waibel,Joana
 
SUI
Joana Waibel
RC Rißegg
3. 630 Instantly
W \ Württ \ B \ 2013 \ Incantas x Stan the Man xx \ Z: Schmid,Barbara \ B: Freistedt Schmid GbR,
 
GER
Julia Schmid
PSV Urspring
4. 610 Lovita 7
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Los Angeles x Casco \ Z: Bermadinger,Elke \ B: Bermadinger,Elke
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
5. 405 Nescar 2
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Nerrado x Counter \ Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte \ B: Reitanlage Dornbracht,
 
GER
Marc Maier
RFV Riedlingen
6. 443 Raindance NH
S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Royal Classic x Lancier \ Z: Fink,Gerhard \ B: Hecht,Nicole
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen
7. 449 RG Can Carrio
W \ Württ \ B \ 2013 \ Cornet De Lux x Rockwell \ Z: ZG Grotthaus,Doris \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
ca. 05:00 Minuten Pause
8. 99 Cayo Cruz
W \ Württ \ B \ 2012 \ Carry x Latin Lover \ Z: Wiedenhofer,Silke \ B: Wiedenhofer,Silke
 
GER
Silke Wiedenhofer
RVgg Biberach
9. 308 Hapolyne du Caillou
S \ SBS \ F \ 2013 \ Hoegie van't Bergske x Fidji du Fleury \ Z: \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
10. 96 Cavin Cool
W \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Carinjo x Cascavello \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Kohler,Nicole
 
SUI
Joana Waibel
RC Rißegg
11. 481 Scalina 5
S \ Hann \ B \ 2012 \ Stolzenberg x Quidam's Rubin \ Z: Rückgauer,Werner \ B: Rückgauer,Werner
 
GER
Laura Sofie Weber
RV Nürtingen
12. 22 Armani K 2
W \ Old \ Schwb \ 2013 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Rominger,Heike
 
GER
Heike Rominger
RC Winterlingen
13. 93 Catching Flame
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Catch It x Coradus \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Preiß,Antonia
 
GER
Christoph Birkenmayer
RV Ulm-Gögglingen
14. 73 Captain Jack Sparrow MF
W \ Württ \ B \ 2013 \ Ciacomo x Chamiro \ Z: Füwesi,Martina \ B: Füwesi,Martina
 
GER
Lea Füwesi
RFV Schefflenz e.V.
15. 629 Karamiro Cruise
S \ ISH \ B \ 2012 \ Ramiro B x Cruising \ Z: McArdle,Vincent \ B: Schmid Urspring GmbH,
 
GER
Julia Schmid
PSV Urspring
ca. 05:00 Minuten Pause
16. 111 Charly Brown 342
H \ OS \ Db \ 2013 \ Checkpoint Charly x \ Z: Kramer,Bernd \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
17. 62 Call me crazy 4
S \ Westf \ Db \ 2012 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
SUI
Joana Waibel
RC Rißegg


Geldpreis150,00 EUR
RichterRalph Clasen-Hoffmann
Hans-Joachim Eitel