Nr. 6/2 Dressurprüfung Kl.A*
Aufgabe A 5/2
Preis von Anne und Alexander Lütkemeier, Münsingen
Ehrenpreis von Busse Reitsport
Beginn 09.06.2018 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 220 | Dumbledor H W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Don't Worry x Mahrdorf Tango \ Z: Hilpert,Hermann \ B: Dengler,Simone |
GER |
Liv Emma Sauter VSFP Gestüt Lerchenhof |
33,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 361 | Let's Dance 100 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Hartlef,Jan-Peter \ B: Witt,Annika |
GER |
Annika Witt RFV Nürtingen-Raidwangen |
27,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 161 | Daisy Dee W S \ DR \ R \ 2004 \ Dressboy x Nanduc \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Hüttig,Allegra Elisabeth,Hüttig,Christina |
GER |
Allegra Elisabeth Hüttig VSFP Gestüt Lerchenhof |
23,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 339 | Kopernikus 19 W \ Württ \ Db \ 2006 \ Köpenick x Don Primero \ Z: Bauer,Werner \ B: Petraschka,Nadine,Petraschka,Armin |
GER |
Nadine Petraschka RFV Blaubeuren u.U. |
20,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 562 | Wichita W S \ Bay \ Df \ 2008 \ Swarovski x Werther \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Wöllmer,Manfred |
GER |
Marise Hummel RFV Engstingen |
18,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 185 | Delicious 13 S \ Württ \ B \ 2012 \ Day Dream x Le Champion \ Z: ZG Rapp,Karl u.Renate \ B: Mahler,Stefan,Mahler,Laura |
GER |
Laura Mahler VSFP Gestüt Lerchenhof |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 253 | Fine Goldy S \ Westf \ F \ 2009 \ Fürst Grandios x Rockwell \ Z: ZG Kanne, \ B: Volschenk,Christoffel,Volschenk,Kira |
GER |
Kira Volschenk VSFP Gestüt Lerchenhof |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 275 | Frederic 130 W \ Old \ Db \ 2004 \ Florencio I x Dormello \ Z: Willenbrink,Margarete \ B: Poch,Sophie Marie |
GER |
Sophie Marie Poch RFV Kirchheim/Teck |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 134 | Cnocce W \ KWPN \ Db \ 2007 \ No Limit x Voltaire \ Z: Esch, A.J.M. van, \ B: Locher,Marina |
GER |
Marina Locher RFV Blaubeuren u.U. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 47 | Bonitus H \ Württ \ B \ 2011 \ Bonifatius x Ravallo \ Z: Ott,Rudolf \ B: ZG Ott,Rudolf u.Regina |
GER |
Michaela Tiefenbacher VSFP Gestüt Lerchenhof |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 479 | Sayonara 45 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Nimmerdor \ Z: Boltjes,W.H. \ B: Peters,Svenja |
GER |
Svenja Peters ARC Nürtingen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 28 | Ayana 7 S \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Campari M \ Z: Rösch,Bruno \ B: Zietkowski,Stefanie |
GER |
Stefanie Zietkowski Tübinger RFV Pegasus |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 182 | Deichgräfin 13 S \ Württ \ Db \ 2012 \ Dr.Jackson D x Sunny-Boy \ Z: Hagmann,Thomas \ B: Hoevemeyer,Ralf |
GER |
Rhoda Hövemeyer RFV Bad Urach |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 516 | Velvet at Little Uncle S \ Knabs \ B \ 2003 \ Sandro Man de L x Ramir \ Z: Finkl-Hartmann,Angela \ B: Pötter,Leonie |
GER |
Leonie Pötter RFV Blaubeuren u.U. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 174 | Darling's Diamond W \ Württ \ Db \ 2001 \ Diderot x Calypso II \ Z: Mohr,Harald \ B: Dalkiz,Susanne |
GER |
Lena Holthaus RFV Nürtingen-Raidwangen |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 189 | Der kleine Prinz 20 W \ Württ \ Db \ 2008 \ Denario x Rubinstein I \ Z: Wirth,Karl \ B: Starzmann,Elisa |
GER |
Elisa Starzmann RA TSV Altenburg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 522 | Wena 5 S \ Pol. \ Df \ 2014 \ Izopren x Wizjoner \ Z: \ B: Schlaich,Sina |
GER |
Michaela Tiefenbacher VSFP Gestüt Lerchenhof |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Eitel Ina-Katrin Schmid |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |