Nr. 7 Dressurprüfung Kl.A**
Aufgabe A 9/2
Preis von Angelika Langöhrig, Patentanwälte Dreiss GmbH
sowie Gasthaus Schützen in Auingen
Ehrenpreis von Sattlerei Hennig in Berlin
Beginn: 09.06.2018 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 447 | Renoir Classico W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Royal Diamond x World Class \ Z: Schleiffer,Ines \ B: Haist,Ines Isabel |
GER |
Ines Isabel Haist RC Bissingen an der Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 500 | Sissi 833 S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Sir Sandro x Gardez \ Z: Christian,Ingeborg \ B: Stotz,Annabell |
GER |
Ingeborg Christian RFV Bad Urach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 288 | Georgina K S \ DR \ B \ 2003 \ Galileo x \ Z: Könnecke,Günther \ B: Zimmerer,Victoria Sophie |
GER |
Victoria Sophie Zimmerer RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 494 | Sietlands Gustav W \ DR \ Df \ 2008 \ Greylight x Magister \ Z: Slonka,Annette \ B: Hüttig,Christina |
GER |
Aurelia Marie Hüttig VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 463 | Rubic W \ Hann \ B \ 2005 \ Royaldik x Pablo \ Z: Diederichs,Axel \ B: Sancken,Gerrit |
GER |
Gerrit Sancken RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 469 | Sally-Liberty-of-Nature S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2008 \ x \ Z: \ B: Böhm,Daniel |
GER |
Daniel Böhm RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2 | Accina S \ Hann \ R \ 2007 \ Weltpoet x Anjou \ Z: Bausch,Meinrad \ B: Richter,Sarah |
GER |
Sarah Richter RFV Lustnau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 43 | Bjössa 3 S \ Württ \ B \ 2011 \ Bonifatius x Donnerhall \ Z: ZG Marquart,Franz u.Sybille \ B: Hohloch,Peter |
GER |
Friederike Klopfer VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 44 | Black Berry 5 W \ Old \ R \ 2011 \ Bentley x Sandro Hit \ Z: Wernke,Josef \ B: Allgöwer,Heike |
GER |
Heike Allgöwer RFV Nellingen/Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 596 | Black Pearl S S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Benetton Dream x Waikiki I \ Z: Single,Erich \ B: Stenzl,Clara,Stenzl,Anna |
AUT |
Clara Stenzl Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 87 | Casillas 8 W \ DSP \ B \ 2010 \ Cato x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Knapp,Franziska |
GER |
Franziska Knapp RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 124 | Chinoz H \ Sachs \ Db \ 2000 \ x Blaustern \ Z: Reit-u.Fahrstall/Dieter Graf, \ B: Frank,Nicole |
GER |
Nicole Frank RC Stockhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 159 | Daimond's Diva S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Diamond Hit x Rubinstein I \ Z: ZG Marquart,Franz u.Sybille \ B: Gaum,Natalie |
GER |
Natalie Gaum SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 161 | Daisy Dee W S \ DR \ R \ 2004 \ Dressboy x Nanduc \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Hüttig,Allegra Elisabeth,Hüttig,Christina |
GER |
Allegra Elisabeth Hüttig VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 176 | Daytona 51 S \ Württ \ F \ 2009 \ Don Diamond x Lanthano \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Kühnemund,Dr. Franziska |
GER |
Franziska Kühnemund Dr. PF Kaiserhof-Unterjesingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 185 | Delicious 13 S \ Württ \ B \ 2012 \ Day Dream x Le Champion \ Z: ZG Rapp,Karl u.Renate \ B: Mahler,Stefan,Mahler,Laura |
GER |
Laura Mahler VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 202 | Don Alfredo 16 W \ Württ \ F \ 2003 \ Denaro x Tyrus \ Z: Lachenmann,Heike \ B: Boorberg,Melanie |
GER |
Melanie Boorberg RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 241 | FBW Abrakadabra S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Christ,Ernst \ B: Laub,Bettina |
GER |
Bettina Laub RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 246 | Fernando 634 W \ Westf \ B \ 2005 \ Fürst Piccolo x Contender \ Z: Gerland,Hermann \ B: Hees,Sabrina |
GER |
Sabrina Hees PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 270 | Foxima S \ Württ \ B \ 2009 \ Firenze x Wolkentanz II \ Z: Amann,Alois \ B: Ziegelmüller,Petra |
GER |
Petra Ziegelmüller RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 315 | Hektor 127 W \ \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Welsch,Ramona |
GER |
Julia Brunnenmiller RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 348 | Lamborghini 90 W \ CH.Wb \ B \ 2004 \ Lanthano x Filigrant \ Z: Manser,Susanne \ B: Bock,Mareike,Bock,Jochen |
GER |
Mareike Bock RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 374 | Littlefoot 42 W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Calando I \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Maier,Kerstin u.Dieter |
GER |
Selina Maier RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 383 | Ludwig's Feine S \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Grapaldi \ Z: Schierak,Bernd \ B: Brändle,Julie |
GER |
Julie Brändle RFV Engstingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 299 | Gojana 2 S \ Hann \ R \ 1999 \ Gracieux x Gardekuerassier \ Z: Cordes,Rita \ B: Cordes,Rita |
GER |
Victoria Sophie Zimmerer RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 433 | Quincy 216 S \ Württ \ B \ 2008 \ Question d'Honneur B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Geißler-Strobel,Sabine |
GER |
Inga Strobel PF Kaiserhof-Unterjesingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 608 | Don Quichotte HW W \ DR \ Palom \ 2010 \ Don Chocolate x Golden Dancer \ Z: Wohlers,Claus \ B: Steingens,Michael |
GER |
Luna Steingens RFV Nürtingen-Raidwangen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Sieglind Güntert Barbara Hiller |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |