Nr. 8/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Aufgabe L 2
Preis der Holzwerke Roth in Engstingen
Ehrenpreis von Tisoware, Gesellschaft für Zeitwirtschaft
Beginn 08.06.2018 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 39 | Belina 28 S \ Bay \ B \ 2010 \ Roy Black x Bolino \ Z: ZG Degen, \ B: ZG Degen, Rudolf, Alexandra u.Steff |
GER |
Jochen Paulheim RC TG Oberelchingen e.V. |
44,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 520 | Weiglschwaigs Jade S \ DR \ Falbe \ 2011 \ FS Champion de Luxe x Were Di's Aron \ Z: Gut Weiglschwaig GbR, \ B: Bez,Bianca |
GER |
Bianca Bez RFV Walddorfhäslach |
36,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 199 | Do It Sometimes H \ Württ \ \ 2008 \ Don Diamond x Herzruf \ Z: Vogt,Alexandra \ B: Vogt,Alexandra |
GER |
Alexandra Vogt RC Stockhausen |
30,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 397 | Mr. Bubble SG W \ DR \ B \ 2011 \ Miraculix x Durello \ Z: Schulte-Geldermann,Gerd \ B: Sauter,Liv Emma |
GER |
Liv Emma Sauter VSFP Gestüt Lerchenhof |
26,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 46 | Bonfire Diamond W \ Bay \ B \ 2012 \ Belissimo M x Don Diamond \ Z: Kusterer,Oskar \ B: Früh,Lara,Früh,Nadine |
GER |
Alexandra Vogt RC Stockhausen |
24,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 389 | Mary Lou 233 S \ Hafl. \ F \ 2011 \ Wirbelstein van de Haflingerbo x Stradivari \ Z: Blom,J. \ B: Walter,Sabrina |
GER |
Sabrina Walter RFG TSV Undingen |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 177 | De Janero 2 W \ Bay \ B \ 2009 \ Don Diamond x Flanceur \ Z: Henkel,Manfred \ B: Benz,Melanie |
GER |
Melanie Benz RV Lautertal |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 160,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 53 | Caddy Luck S \ DSP \ B \ 2010 \ Camarque x Prinz Pilot \ Z: Klakow,Dr. Frank \ B: Witka,Dr. Jessika |
GER |
Jessika Witka Dr. RV Reutlingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 568 | Ruby Tuesday 73 W \ Württ \ F \ 2004 \ Rubicell x Ricardo \ Z: Meinecke,Stefanie \ B: Meinecke,Stefanie |
GER |
Elina Sager RC TG Oberelchingen e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 173 | Dark Moonlight S S \ Bay \ Schwb \ 2012 \ Decurio x Lanciano \ Z: Ochs,Georg \ B: Reisenauer,Sabine |
GER |
Anna-Christin Reisenauer RV Reichenbach-Hochdorf |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 300 | Goldfee 352 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Gardez x Wanninger \ Z: Haselberger,Martin \ B: Haselberger,Martin |
GER |
Ramona Kopp RV Pulvermühle Dußlingen |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 237 | Fandango 255 W \ Westf \ B \ 2009 \ Filius Bedo x Abano \ Z: Wilder,Helmut \ B: Wagner,Stefan |
GER |
Stefan Wagner RV Wannweil |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 239 | Fantasy 102 S \ Württ \ F \ 2011 \ Feuerspiel x Epikur \ Z: Salden,Elke \ B: Hintke,Beate |
GER |
Beate Hintke RK Sondelfingen |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 220 | Dumbledor H W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Don't Worry x Mahrdorf Tango \ Z: Hilpert,Hermann \ B: Dengler,Simone |
GER |
Liv Emma Sauter VSFP Gestüt Lerchenhof |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 130 | Claire 140 S \ Württ \ B \ 2009 \ Christdorn x Gletscher \ Z: Dokkenwadel,Adolf \ B: Geiselhart,Karl |
GER |
Monia Geiselhart RFV Trochtelfingen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 191 | Desperaux W \ Old \ Df \ 2006 \ Dimaggio x Corlando \ Z: Abeln,Bernhard \ B: Jendrny,Michaela |
GER |
Michaela Jendrny RFV Mössingen |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 188 | Der kleine Donner 3 W \ DR \ Falbe \ 2011 \ Don Jonsn B x FS Don't Worry \ Z: Fischer,Julia \ B: Bez,Bianca |
GER |
Bianca Bez RFV Walddorfhäslach |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 383 | Ludwig's Feine S \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Grapaldi \ Z: Schierak,Bernd \ B: Brändle,Julie |
GER |
Julie Brändle RFV Engstingen |
4.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 502 | Spellbound 6 W \ Hann \ R \ 2011 \ Soliman de Hus x Hochadel \ Z: ZG Schöning,Petra u.Karl-Friedrich \ B: Werz,Anja,Werz,Wolfgang |
GER |
Simone Heinrich RFV Mössingen |
Geldpreis | 160,00 EUR |
Richter | Barbara Hiller Ralph Clasen-Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |