FEI World Cup™ Dressage
präsentiert von der VR Bank Neumünster
Nr. 04 Int. Dressurprüfung - Grand Prix Kür - Dressurprüfung Kl. S****
CDI-W
Beginn: 18.02.2018 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:00:00 | 512 | Roberto Des Frettes W \ Lusit \ B \ 2005 \ Carinho des Noes x Boulou des Frettes \ Z: Augras, Annie \ B: Björn Haid, Mathias Haid & Norre |
SWE |
Charlotte Haid Bondergaard SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:09:00 | 535 | Zippo W \ KWPN \ F \ 2004 \ Rousseau x Haarlem \ Z: W. van Rooy \ B: Trainingsstal De Hoeve |
NED |
Patrick Van Der Meer NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:18:00 | 511 | Ranieri W \ DWB \ B \ 2005 \ Romanov x Leandro \ Z: FT Stutteri \ B: GAVAL s.r.l. |
ITA |
Valentina Truppa ITALIEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:27:00 | 462 | Dambacu Nl W \ Hann \ B \ 2007 \ Danone II x Alantas xx \ Z: Frauke Niemann.-Laue \ B: Gert Saborowski |
FIN |
Emma Kanerva FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:36:00 | 523 | Sir Donnerhall II OLD H \ Old \ DB \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall 11 \ Z: Kanitzky, Maik \ B: Nyreroed, Henrik & Kloy, Sabine |
ESP |
Morgan Barbançon Mestre ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:45:00 | 524 | Smeyers Molberg W \ DWB \ B \ 2001 \ Michellino x Rambo \ Z: Atterupgaard, Jystrup Midtsjaelland \ B: Meyer Irene Krinke Susmelj Marcel |
SUI |
Marcela Krinke-Susmelj SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:54:00 | 475 | Du Soleil W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro 6 x Caprimond \ Z: Kahrens, Sven \ B: Oatley, Rosalind & Robert |
AUS |
Kristy Oatley RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:03:00 | 507 | Quartz Of Jazz W \ SF \ B \ 2004 \ Lawrence x Urleven Pironniere \ Z: Luc Tavernier, & Anne Ricard \ B: Jean Bretenoux |
FRA |
Marie Emilie Bretenoux FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:22:00 | 516 | Rubins Nite W \ Hann GB \ R \ 2004 \ Rubin Royal OLD x Limbo \ Z: E Richmond - Watson \ B: Hayley Watson - Greaves |
GBR |
Hayley Watson-Greaves GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:31:00 | 464 | Delatio H \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro 6 x Rubinstein I \ Z: Bosse, Ulrike & Reinhold \ B: Knyaginicheva, Elena |
GBR |
Emile Faurie GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:40:00 | 439 | Blue Hors Zack H \ KWPN \ B \ 2004 \ Rousseau x Jazz \ Z: B. Wilschut \ B: Blue Hors APS |
DEN |
Daniel Bachmann Andersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:49:00 | 532 | Wynton H \ KWPN \ R \ 2003 \ Jazz x Matador II \ Z: J.M. Jansen \ B: N.F.Witte & Fam. Jansen |
NED |
Madeleine Witte-Vrees NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:58:00 | 202 | Damsey FRH H \ Hann \ B \ 2002 \ Dressage Royal x Ritual \ Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe \ B: Leatherdale,Louise,Meyer,Susanne |
GER |
Helen Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:07:00 | 590 | Sammy Davis jr. H \ Bay \ R \ 2006 \ San Remo x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Herbert,Matthias |
GER |
Dorothee Schneider Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:16:00 | 239 | Fabregaz W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
Geldpreis | 50.000,00 EUR |
Richter | E: Dr. Dietrich Plewa H: Marietta Almasy C: Ghislain Fouarge M: Christof Umbach B: Katrina Wüst |