Championat von Neumünster - Preis der Hengststation Paul Schockemöhle

Nr. 07 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m)
CSI3*
"Sonderehrenpreis für das jüngste platzierte Pferd“ gegeben von CLAAS Bordesholm

Beginn: 17.02.2018 14:05 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 195 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
1. 292 Larry 210
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
2. 709 Amarit D'Amour
H \ Westf \ F \ 2009 \ Ashby x Damiani \ Z: Fehren,Andreas \ B: Katharina Offel Sporthorses,
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
3. 444 Carat
W \ SWB \ DB \ 2000 \ Cardento x Krevad \ Z: Bengt Wallin \ B: R.J.Vos
 
NED
Robert Vos
NED
3. 224 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
4. 727 Glock's Cognac Champblanc
W \ Holst \ SCHI \ 2003 \ Clearway x Caretino 2 \ Z: Diedrichsen,Peter \ B: Glock HPC Holding B.V.
 
NED
Gerco Schröder
NED
5. 89 Cassandra 340
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Carry \ Z: Glania,Werner \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
6. 432 Acanthya
S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico AS x Argentinus \ Z: Hart, Thomas \ B: Orschel, Cassadra
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6. 741 Cassirano Del Rilate
H \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cassini I x Coriano \ Z: Alessandro Mingoli \ B: Allevamento Rilate Ss
 
NED
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V. (270611011)
7. 447 Casparo 26
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Calato x Marome MW \ Z: Sanderink, Loes \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
8. 689 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8. 576 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
9. 509 Quintano 35
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Canturo \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: HS Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
9. 466 Didam 2
W \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Cardento 933 x Guidam \ Z: J. Moerings \ B: Fogh Pedersen, Jennifer
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
DENMARK
10. 652 Cornwell 8
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cornado I x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Boos,Christiane
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
10. 437 Balu U
W \ Holst \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Caletto II \ Z: Urlalois, Hauzenberg \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
DEN
Mathias Nørheden Johansen
DENMARK
11. 117 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Feodorowskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
11. 459 Cosby
W \ Old \ B \ 2008 \ Contendro i x Landadel \ Z: Marc Ostendorf \ B: Würgler Annette
 
SUI
Werner Muff
SUI
12. 373 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
12. 556 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
13. 410 Tokyo 2
W \ SF \ Df \ 2007 \ Kannan x Galoubet A \ Z: \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
13. 531 Wilandro 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Unistar x Ramazotti \ Z: M. van Leeuwen \ B: CMJ Sporthorse LLC
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
14. 185 Credo 17
H \ Holst \ Bay \ 2001 \ Caretino x Silvester \ Z: Stein,Sabine \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
14. 521 SGW Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Jenny Ekkel \ B: Sportpferde S.a.r.L.
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
15. 671 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
16. 622 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
17. 435 Baileys
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indoctro x Come On \ Z: J. Uittenbosch \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
18. 617 Casalito 2
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
19. 703 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder,Hans-Thorben \ B: Schneider,Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
20. 640 Angelina 323
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
25. 592 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
J.-Friederike Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
26. 54 Cadour 2
S \ OS \ Db \ 2009 \ Cador x Contender \ Z: Hengstenhouderij, \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
ca. 05:00 Minuten Pause
27. 525 Sterrehof's Baccarat
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x Silvio I \ Z: J.H.H.W. Belt \ B: Stal Houtzager Kayser
 
NED
Marc Houtzager
NED
29. 572 Esculino 3
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Wargers,Jana
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
30. 540 SFN Zenith
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rash x Fuego du Prelet \ Z: H. Voort \ B: Springpaarden Fonds Nederland
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
31. 608 Shere Khan Du Banney
H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 453 Cika
S \ -n.gefunde \ F \ 2007 \ -- x \ Z: \ B: Stal van Grunsven B.V.
 
NED
Jens Van Grunsven
NED
35. 478 Elke Maria M
S \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Cornet Obolensky x Carthago \ Z: Stoeterij het Maalwater \ B: Willem Greve Sportpaarden BV
 
AUT
Julia Houtzager-Kayser
AUT
36. 675 Leverage
H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Reimers,Herbert
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
38. 451 Chikeria
S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Nekton x Clearway \ Z: Dr Martin Tigges \ B: Scuderia Italia
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
39. 436 Balounito
W \ Old \ R \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH&Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
40. 492 Japatero VDM
W \ BWP \ B \ 2009 \ Eldorado van de Zeshoek x For Pleasure \ Z: Dirk & Ann Bruggeman-Carpentier \ B: Euro Horse BVBA Axel Verlooy
 
BEL
Jos Verlooy
BEL
41. 587 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
42. 449 Cenbalou
W \ OS \ DF \ 2009 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Müller, Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
43. 458 Corana's M&M
W \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Untouchable 27 x Impuls \ Z: C.H.TH. Klein \ B: Hayashi, Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
JPN
44. 537 Cheldon
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
45. 688 Rytters Quinton
W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: Rytter,Tine \ B: Muff,Werner,Wulschner,Benjamin
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
46. 460 Crunch 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Canturo \ Z: Kühl, Miriam \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
47. 420 Westbridge
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Furore x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp, \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
49. 672 Cross Keys
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Sunset Boulevard xx \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Kastenmüller,Andreas,Hansen,Ole
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
50. 503 Navalo De Poheton
W \ SF \ SCHI \ 2001 \ Cumano x Double Espoir \ Z: Guy Tual, Lavau Sur Loire \ B: MKO Equestrian LLC
 
USA
Andrew Kocher
USA
51. 510 Raia D'Helby
S \ SF \ B \ 2005 \ Chapultepec x Papillon Rouge \ Z: E.A.R.L. Trihan Lamotte, S.N.C. \ B: Ecurie Francois Mathy
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
52. 601 Canani S
W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: ZG Bernd Schiele GbR, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
53. 682 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterKaroly Fugli
Peter-Jürgen Nissen
Rogier van Iersel