Großer Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken

Nr. 10 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1.55 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2

Beginn: 18.02.2018 13:20 Uhr
Anzahl Starter: 39

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 572 Esculino 3
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Wargers,Jana
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
1. 89 Cassandra 340
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Carry \ Z: Glania,Werner \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
2. 224 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
2. 329 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
3. 587 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4. 444 Carat
W \ SWB \ DB \ 2000 \ Cardento x Krevad \ Z: Bengt Wallin \ B: R.J.Vos
 
NED
Robert Vos
NED
5. 466 Didam 2
W \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Cardento 933 x Guidam \ Z: J. Moerings \ B: Fogh Pedersen, Jennifer
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
DENMARK
6. 458 Corana's M&M
W \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Untouchable 27 x Impuls \ Z: C.H.TH. Klein \ B: Hayashi, Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
JPN
7. 435 Baileys
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indoctro x Come On \ Z: J. Uittenbosch \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
9. 492 Japatero VDM
W \ BWP \ B \ 2009 \ Eldorado van de Zeshoek x For Pleasure \ Z: Dirk & Ann Bruggeman-Carpentier \ B: Euro Horse BVBA Axel Verlooy
 
BEL
Jos Verlooy
BEL
10. 503 Navalo De Poheton
W \ SF \ SCHI \ 2001 \ Cumano x Double Espoir \ Z: Guy Tual, Lavau Sur Loire \ B: MKO Equestrian LLC
 
USA
Andrew Kocher
USA
ca. 05:00 Minuten Pause
11. 510 Raia D'Helby
S \ SF \ B \ 2005 \ Chapultepec x Papillon Rouge \ Z: E.A.R.L. Trihan Lamotte, S.N.C. \ B: Ecurie Francois Mathy
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
12. 432 Acanthya
S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico AS x Argentinus \ Z: Hart, Thomas \ B: Orschel, Cassadra
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
13. 521 SGW Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Jenny Ekkel \ B: Sportpferde S.a.r.L.
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
14. 652 Cornwell 8
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cornado I x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Boos,Christiane
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
15. 682 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
16. 671 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
18. 468 Diesel
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Untouchable 27 x Calando I \ Z: C.J. Nederveen \ B: Stal De Sjiem & Stoeterij de Ver
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
19. 605 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 705 Upsala 25
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Kostka,Birgit
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
21. 54 Cadour 2
S \ OS \ Db \ 2009 \ Cador x Contender \ Z: Hengstenhouderij, \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
22. 373 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
23. 689 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
24. 603 Chalypsa
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 185 Credo 17
H \ Holst \ Bay \ 2001 \ Caretino x Silvester \ Z: Stein,Sabine \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
26. 449 Cenbalou
W \ OS \ DF \ 2009 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Müller, Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
27. 525 Sterrehof's Baccarat
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x Silvio I \ Z: J.H.H.W. Belt \ B: Stal Houtzager Kayser
 
NED
Marc Houtzager
NED
28. 459 Cosby
W \ Old \ B \ 2008 \ Contendro i x Landadel \ Z: Marc Ostendorf \ B: Würgler Annette
 
SUI
Werner Muff
SUI
29. 592 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
J.-Friederike Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
30. 622 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
31. 447 Casparo 26
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Calato x Marome MW \ Z: Sanderink, Loes \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
32. 478 Elke Maria M
S \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Cornet Obolensky x Carthago \ Z: Stoeterij het Maalwater \ B: Willem Greve Sportpaarden BV
 
AUT
Julia Houtzager-Kayser
AUT
33. 672 Cross Keys
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Sunset Boulevard xx \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Kastenmüller,Andreas,Hansen,Ole
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
34. 556 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
35. 487 Glock's Zaranza
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ Z: J.G. Venderbosch \ B: Ing. Gaston Glock
 
NED
Gerco Schröder
NED
36. 509 Quintano 35
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Canturo \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: HS Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
37. 460 Crunch 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Canturo \ Z: Kühl, Miriam \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
38. 574 Bien-Aimee De La Lionne
W \ Westf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Pit I \ Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm \ B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk,Gestüt LDW,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
39. 540 SFN Zenith
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rash x Fuego du Prelet \ Z: H. Voort \ B: Springpaarden Fonds Nederland
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED


Geldpreis50.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Rogier van Iersel
Karoly Fugli