Preis von Lutz Goessing

Nr. 12 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Youngster-Cup
Stilpreis der Hengststation Maas J. Hell

Beginn: 17.02.2018 17:25 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7jährige Pferde / 7years old horses
1. 690 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
2. 527 Sterrehof's Great Blue
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Plot Blue x Bollvorm's Libero H \ Z: Kouwen, G. \ B: Stoeterij Sterrehof
 
AUT
Julia Houtzager-Kayser
AUT
3. 740 Casaltino
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Carthago \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
4. 539 United OLD
S \ OS \ B \ 2011 \ Ustinov x Pablo \ Z: Stall Schwierking \ B: Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
5. 626 Sleeta
S \ OS \ F \ 2011 \ Spartacus x Baloubet du Rouet \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
6. 306 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7. 715 Charly Brown B
W \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Acobat II \ Z: Bredenkamp,Willi \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8. 653 Cutiepie 2
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Cedric x Goodtimes \ Z: Mispelaar,L.J. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
9. 739 Oak Groves's Laith
W \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: S.C.E.A. Riverland \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
10. 732 Chameur TB
W \ WESTF \ SCHI \ 2011 \ Catum x Pilaro \ Z: Thebing-Barrier, Kerstin \ B: Persson, Nicole & Kukuk, Christian
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
11. 476 Dynamit Nobel KW
W \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Narew xx \ Z: Gestüt Nordvorpommern \ B: Meyer, Ulrike & Felix
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
12. 685 Larinew
W \ Holst \ B \ 2011 \ Larimar x Newton \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Lehala GmbH,
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
13. 172 Cordano D
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Carrico x Lordanos \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
14. 461 Dacara E
S \ Holst \ F \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
15. 723 Commander 34
W \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x \ Z: \ B: Hansjörg Andresen
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
16. 119 Charissa
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Casall \ Z: Martensen,Hark \ B: Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions
 
GER
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
17. 679 Donna I
S \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Corrado I \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Bock,Tanja
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
18. 457 Contariko
W \ Holst \ B \ 2011 \ Contaro 7 x Lavall I \ Z: Rijkens, Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
DEN
Mathias Nørheden Johansen
DENMARK
19. 508 Quibery 3
H \ Holst \ DB \ 2011 \ Quintero x Caretino 2 \ Z: Hobe, Magens \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
NED
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V. (270611011)
20. 711 Gerton
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Ukato x Lovefever \ Z: Michiels,A.H.M. \ B: Villa Silvia Societa' Agricola SRL,
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
21. 736 Zampano Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Zandor Z x Cocktail Jet \ Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
22. 169 Coral 15
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
23. 737 For Laubry
H \ BWP \ F \ 2011 \ For Pleasure x \ Z: Quintelier, Gustaaf \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 563 SIG Black Panther
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Kannan x Calido I \ Z: Völker,Sönke \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
25. 473 Donald
W \ Hann \ B \ 2011 \ Diarado x For Edition \ Z: Carlo Meyer-Sauber \ B: Natascha Müller
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8jährige Pferde / 8years old horses
26. 484 Flow
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Sam R. x Epilot \ Z: E.J. Spikker \ B: Stal Houtzager-Kayser & Stoeteri
 
NED
Marc Houtzager
NED
27. 642 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
28. 578 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
29. 441 Calimero V
W \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Congress 4 x Corrado I \ Z: Voß, Reinhold \ B: Fardous Production FZLL
 
JPN
Tadahiro Hayashi
JPN
30. 496 Kentucky Van 't Ruytershof
H \ BWP \ F \ 2010 \ For Pleasure x Diamant de Semilly \ Z: Ruytershof Vandenbranden \ B: Eurohorse BVBA- Axel Verlooy
 
BEL
Jos Verlooy
BEL
31. 571 Chablis 163
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Lamerto H \ Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage, \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
32. 681 C'est la vie 166
S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Zheng,Juan Juan,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
33. 488 Golden Future MM
W \ AESRpf \ F \ 2010 \ U-Darcor de Sjabri M x Lys de Darmen \ Z: Jacobs, Karen \ B: Mühlebach, Marlis
 
SUI
Werner Muff
SUI
34. 619 Claron CR
H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
35. 408 Tiefenhofs Cacun
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Coriano \ Z: Bock,Hans \ B: Rödl, Familie,
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
36. 434 Amadeus D'Oncieres
H \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Uriel \ Z: Quinet Marie-Christine \ B: Bettendorf Charles
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
37. 719 Calle Comme
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Competent \ Z: Heinze,Dr. Rolf-Dittmar \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
38. 593 Flipper la Première
S \ AESRpf \ B \ 2010 \ Flipper D'Elle x Acord II \ Z: \ B: Prior,Eleonore
 
GER
J.-Friederike Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
39. 482 First Lady G
S \ KWPN \ B \ 2010 \ x \ Z: Nieuwe Weme \ B: Stal van der Ham & G. Tijans
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
40. 500 Miss Felicia Z
S \ Z.Rpf \ DB \ 2010 \ Marome NW x Albführen's Memphis \ Z: Gert-Jan Bruggink \ B: Stal het Oosterbrook
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
41. 621 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
42. 178 Cornstein
W \ DSP \ B \ 2010 \ Cordato x Arnstein E \ Z: Hoffmann,Willi \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
43. 585 Pikeur Callas
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Chicago Z \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
44. 442 Cannon Chris
W \ DWB \ B \ 2010 \ Cris ASK x Louvre S \ Z: \ B: Tommy B. Jensen
 
DEN
Stine Cassøe
DEN
45. 733 Papagena 79
S \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Foxhunter \ Z: Seegel, Konstanze & Hauke \ B: Voß-Kalinowski, Urda
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
46. 450 Chapeau
W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il Faut x Argentinus \ Z: Isenbeck-Geue \ B: Herman Seiger
 
NED
Robert Vos
NED
47. 90 Cassata 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterRogier van Iersel
Karoly Fugli
Peter-Jürgen Nissen