sh:z präsentiert: Finale Youngster Cup für Nachwuchspferde
Nr. 13 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.3
Beginn: 18.02.2018 16:05 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 690 | Doriano 13 W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 740 | Casaltino H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Carthago \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 508 | Quibery 3 H \ Holst \ DB \ 2011 \ Quintero x Caretino 2 \ Z: Hobe, Magens \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G |
NED |
Bart van der Maat RV Breitenburg e.V. (270611011) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 473 | Donald W \ Hann \ B \ 2011 \ Diarado x For Edition \ Z: Carlo Meyer-Sauber \ B: Natascha Müller |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 737 | For Laubry H \ BWP \ F \ 2011 \ For Pleasure x \ Z: Quintelier, Gustaaf \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 461 | Dacara E S \ Holst \ F \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra |
POL |
Cassandra Orschel RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 476 | Dynamit Nobel KW W \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Narew xx \ Z: Gestüt Nordvorpommern \ B: Meyer, Ulrike & Felix |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 723 | Commander 34 W \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x \ Z: \ B: Hansjörg Andresen |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 653 | Cutiepie 2 S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Cedric x Goodtimes \ Z: Mispelaar,L.J. \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 169 | Coral 15 W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 739 | Oak Groves's Laith W \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: S.C.E.A. Riverland \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 178 | Cornstein W \ DSP \ B \ 2010 \ Cordato x Arnstein E \ Z: Hoffmann,Willi \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 500 | Miss Felicia Z S \ Z.Rpf \ DB \ 2010 \ Marome NW x Albführen's Memphis \ Z: Gert-Jan Bruggink \ B: Stal het Oosterbrook |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 719 | Calle Comme W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Competent \ Z: Heinze,Dr. Rolf-Dittmar \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 482 | First Lady G S \ KWPN \ B \ 2010 \ x \ Z: Nieuwe Weme \ B: Stal van der Ham & G. Tijans |
BEL |
Annelies Vorsselmans BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 408 | Tiefenhofs Cacun H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Coriano \ Z: Bock,Hans \ B: Rödl, Familie, |
GER |
Denis Nielsen RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 681 | C'est la vie 166 S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Zheng,Juan Juan,Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 90 | Cassata 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 578 | Contendrix H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH, |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 621 | argelith Prieure W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 585 | Pikeur Callas S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Chicago Z \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 488 | Golden Future MM W \ AESRpf \ F \ 2010 \ U-Darcor de Sjabri M x Lys de Darmen \ Z: Jacobs, Karen \ B: Mühlebach, Marlis |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 593 | Flipper la Première S \ AESRpf \ B \ 2010 \ Flipper D'Elle x Acord II \ Z: \ B: Prior,Eleonore |
GER |
J.-Friederike Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 642 | Chepmen W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Karoly Fugli Peter-Jürgen Nissen Rogier van Iersel |