Preis der May & Co. Wohn- und Gewerbebauten GmbH

Nr. 17 Championat der Pferdestadt Neumünster
Nat. Springprüfung Kl. S* (1,45 m) mit Stechen für Reiter und Senioren

Beginn: 16.02.2018 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 701 Amity B.
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: BG Heim u. Huesmann,
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
2. 673 Sparkly Diamond
W \ ESTSpH \ R \ 2008 \ Spartacus x Chablis \ Z: \ B: Wiik,Niina
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
3. 667 Calino 58
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landlord \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
3. 684 Falcon 47
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Cartano x Upgrade \ Z: van Drunen,J. \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4. 133 Chiron 25
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Corrado I \ Z: Hell,Ludwig \ B: Stober,Reiner
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
4. 696 Queen of Lightness
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Ehrentanz I \ Z: Bayer,Thimo \ B: Röpke,Klaus,Strate,Frank
 
NED
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
5. 660 Carl der Große 24
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Wieck,Stefan \ B: Wieck,Stefan,Wieck,Ellen
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
5. 611 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
6. 694 Elba-Montanja
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Caspar x E-Pilot \ Z: \ B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H.
 
GER
Kristin Kirchner
PSV Friedrichshulde e.V.
6. 700 Corfu 6
W \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Landmeister \ Z: Jans,Kurt \ B: Hirrle,Heinz-Ingo
 
GER
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7. 722 Zypria M
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich
 
GER
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
7. 712 Bijou N
S \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Colman \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
8. 674 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina,Hackbarth,Laura Jane
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
9. 666 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10. 659 Certain Zero
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caproni \ Z: Sievers,Wilm \ B: de Boer,Wieger,de Boer,Paula
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
10. 706 Chili con Pepper
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cantus \ Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, \ B: Plikat,Stefanie
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
13. 664 Cometo Win
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Petersen,Hans-Peter,Ziems,Michael
 
GER
Michael Ziems
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
14. 708 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
15. 665 Lexion 6
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Corofino II \ Z: Wagner,Wolfgang \ B: Walk,Luisa Marie,Walk,Beate
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
16. 644 Quero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Caretino \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Ingardia,Carlo
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
18. 669 Billie Jean 10
S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Capitol II \ Z: Herzog,Hans Jürgen sen. \ B: Cordsen-Tuschke,Rita
 
GER
Anne Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
19. 699 Avourneen 22
S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
20. 678 Cardora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
21. 721 Uriko
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Untouchable x Lavito \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
23. 443 Canstakko
H \ Hann \ B \ 2005 \ Canturo x Stakkato \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Familie,Hell Stallion Stud GmbH,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
25. 129 Chicago M
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Clarimo x Casall \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Reemtsma,Bernhard
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
26. 663 Alicia SN
S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
27. 661 Chucky 18
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Calato \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Garbella,Leopold Karl
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterHans-Juergen Lange
Dirk Rasch