Die R + V Allgemeine Versicherung, Filialdirektion Hamburg präsentiert das Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter

Nr. 19 Nat. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
"Ramada Flensburg Stilpreis by HR Group“

Beginn 17.02.2018 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 212 Dialo
H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
250,00 EUR 0.000.0027.00
2. 252 Fürst Reiner
H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Le Grand I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher,Dr. Rolf
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
200,00 EUR 0.000.0027.54
3. 141 Claudia 37
S \ Holst \ B \ 2008 \ Claudio x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Ritters,Hans Werner
 
GER
Janne Ritters
RV Concordia a.d.Miele e.V.
150,00 EUR 0.004.0025.79
4. 668 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Nordd.u.Flottbeker RV
100,00 EUR 0.004.0028.73
5. 71 Capigadon VEC
W \ Württ \ Df \ 2007 \ Catwalk x Pinkus \ Z: Visser,Thomas \ B: Hansen,Axel
 
GER
Jonte Hansen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
75,00 EUR 0.008.0052.40
6. 295 Lenett
H \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Lord Calando \ Z: Jahr,Alexander \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
75,00 EUR 0.0012.0025.74
7. 404 Sunshine Brown
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
75,00 EUR 4.00 40.03
8. 171 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
75,00 EUR 4.00 43.58
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 204 Danthes H
H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Nordd.u.Flottbeker RV
4.00 43.82
10. 360 Quintess 12
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.00 44.36
11. 106 Chacco Brown 2
W \ DSP \ BkaSc \ 2009 \ Chacco-Blue x Landos \ Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff \ B: Wally Shaker Sportpferde,
 
GER
Brian Benedix
RFV Rausdorf e.V.
4.00 45.06
12. 277 Jojoe ter Doorn
S \ BWP \ B \ 2009 \ Toulon x Quidam de Revel \ Z: van Britsom,Paul \ B: Rambadt,Peter
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.00 45.54
13. 137 Ciano 11
H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Nagel,Birger
 
GER
Berit Nagel
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4.00 45.93
14. 414 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Anna Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.00 45.63
15. 216 Diquido
W \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Ellen Krezl
RV Breitenburg e.V.
12.00 42.37
aufg. 357 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Widmeyer,Philip
 
GER
Philine Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterChristian Schlicht
Hans-Juergen Lange