Peer-Span, Preetz präsentiert die Wertung zum Holsteiner Masters Jugend-Team Cup 2018

Nr. 22 Nat. Mannschafts-Springprüfung Kl. M* (1,25 m) mit Stechen für Junioren und Junge Reiter

Beginn: 15.02.2018 20:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 182 Coulyn
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia
 
GER
Natalia Stecher
01 / Kuschel Team
2. 599 Chicca-Blue
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa
 
GER
Mattis Johannsen
02 / Team Knutzen
3. 131 Chijioke
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Weck,Nina,Weck,Philip
 
GER
Naemi Lou Merz
03 / Team BioCina
4. 111 Chalayan
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel,Dr. Ole
 
GER
Laurens Wenzel
04 / Salvana Team
5. 293 Las Vegas 217
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Lasino x Corrado I \ Z: Jessen,Dirk Georg \ B: Wally Shaker Sportpferde,
 
GER
Brian Benedix
05 / Pferd & Sport Team
6. 125 Cheenook 8
W \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Wielens,Hermann \ B: Neck,Tobias
 
GER
Johanna Beckmann
06 / BiB Team
7. 170 Coralle CR
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Carry \ Z: Clausen,Martje \ B: Ohrt,Simone
 
GER
Luisa Westphal
07 / Team Peerspan
8. 639 Quinterus
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm
 
GER
Tomke Sievers
08 / Kaufhaus Stolz Team
9. 634 Almara 7
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Almoretto x Castellini \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Poletto,Paola
 
GER
Paola Poletto
01 / Kuschel Team
10. 154 Collector 2
W \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Carvallo BB \ Z: Ramundt,Klaus-Diedrich \ B: Karstens,Karen
 
GER
Sara Karstens
02 / Team Knutzen
11. 110 Chakira B
S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Madita Bruhn
03 / Team BioCina
12. 138 Cira R
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne
 
GER
Ole Heitmann
04 / Salvana Team
13. 422 Whyomee mon Amour
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: Porten,Elke
 
GER
Franka Porten
05 / Pferd & Sport Team
14. 162 Conius
H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
06 / BiB Team
15. 597 Novgorod
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: von Bismarck,Dr. Solveig,von Bismarck,Caspar
 
GER
Caspar von Bismarck
07 / Team Peerspan
16. 23 Baccara 181
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carrico x Cor de la Bryere \ Z: Böge,Peter \ B: Hanina GmbH - Starcake,
 
GER
Anna Braunert
08 / Kaufhaus Stolz Team
17. 88 Casquintero
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Philine Widmayer
01 / Kuschel Team
18. 431 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Tjade Carstensen
02 / Team Knutzen
19. 92 Cassina 82
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Böge,Peter \ B: Wolff,Ute
 
GER
Claudia Wolff
03 / Team BioCina
20. 616 Capina Gold
S \ Holst \ F \ 2007 \ Colman x Caletto I \ Z: Burmeister,Dietrich \ B: Paap,Detlef
 
GER
Emma Paap
04 / Salvana Team
21. 581 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Re,Christoph,Re,Johanna
 
GER
Johanna Re
05 / Pferd & Sport Team
22. 150 Coffee 20
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Caretino \ Z: Magens,Hobe \ B: Rix,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Rix
06 / BiB Team
23. 41 Biscaya 51
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Wolff,Ute
 
GER
Katharina Wolff
07 / Team Peerspan
24. 352 Quasido 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidado x Caretino \ Z: Schmidt,Werner \ B: Schramm,Timo
 
GER
Claire Castagnet
08 / Kaufhaus Stolz Team
25. 175 Cormina 4
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Athlet Z \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Keller,Erna
 
GER
Pheline Ahlmann
01 / Kuschel Team
26. 42 Blüte 5
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cascavelle \ Z: Thomsen,Peter \ B: Thomsen,Peter
 
GER
Lea Schnepel
02 / Team Knutzen
27. 80 Carreras 12
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Cassiano \ Z: Hansen,Axel \ B: Hansen,Jonte
 
GER
Jonte Hansen
03 / Team BioCina
28. 550 Perth 8
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Elisa Marlene
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
04 / Salvana Team
29. 406 Svorre
W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Philipps,Moritz
 
GER
Moritz Philipps
05 / Pferd & Sport Team
30. 596 Condor Blue
H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Chacco-Blue x Solar \ Z: Neumann,Joachim \ B: Delfs,Henry
 
GER
Anna Schröder
06 / BiB Team
31. 405 Sushi
S \ Old \ F \ 2002 \ Colman x Eiger II \ Z: Petersen,Sabine \ B: Bremer,Karsten
 
GER
Jannik Bremer
07 / Team Peerspan
32. 206 Darina 154
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: Nagel,Birger
 
GER
Berit Nagel
08 / Kaufhaus Stolz Team


Geldpreis350,00 EUR
RichterDirk Rasch
Detlef Peper