ESCON-Spring Club - CSI-Am
no. 17 International jumping competition (against the clock) - 1.40m
begin 01.11.2018 15:00
# | no | horse | rider | penalties | time | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 553 | Cor de Diamant G \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ B: Lips,Rene \ O: Theurer,Richard |
GER |
Marie-Sophie Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
375,00 EUR | 0.00 | 55.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 57 | Canberra 52 M \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ B: Utesch,Andreas \ O: Bolz,Ingetraud |
GER |
Gerrit Flücken RV Montabaur-Horressen e.V. |
300,00 EUR | 0.00 | 56.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 559 | Chactus G \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Hans Helmut Bauer RFV St. Georg Könen e.V. |
225,00 EUR | 0.00 | 57.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 690 | Lullaby P. G \ Westf \ Db \ 2008 \ Lugato x Rubioso N \ B: Padtberg,Horst Gustav \ O: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin |
GER |
Lisa Schwarte TG Schultenhof e.V. |
150,00 EUR | 0.00 | 59.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 560 | Lucentino 2 G \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ B: Denkhaus,Ira \ O: Schockemöhle,Paul |
GER |
Hans Helmut Bauer RFV St. Georg Könen e.V. |
105,00 EUR | 0.00 | 59.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 429 | Ultimate Z 2 G \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ B: Simons,Peter \ O: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
83,00 EUR | 0.00 | 60.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 460 | Ti Amo de Pleville G \ SF \ F \ 2007 \ Captain Paul I x Micko Platiere \ B: \ O: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
60,00 EUR | 0.00 | 64.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 459 | Casals 5 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ O: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
45,00 EUR | 4.00 | 59.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 472 | Damorkus R-E G \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Haarlem \ B: Rendering,Jan \ O: Eikenkötter,Familie |
GER |
Thomas Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
45,00 EUR | 4.00 | 59.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 238 | Dünensturm G \ DSP \ B \ 2009 \ Dipylon x Accuse \ B: Roßberg,Tina \ O: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
38,00 EUR | 4.00 | 60.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 40 | Cadora M \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ B: Sosath,Gerd \ O: Sosath,Gerd |
GER |
Janne Sosath-Hahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
38,00 EUR | 8.00 | 55.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 187 | Cruella de vil 37 M \ Old \ F \ 2007 \ Check In x Landadel \ B: Fleßner,Harm \ O: Wachholtz,Christiane |
GER |
Konstanze Wachholtz RV Zeven |
38,00 EUR | 8.00 | 56.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
total = 1.502,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
not placed | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 280 | Horse Gym's Canbucca M \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Cassini II \ B: Ritters,Jens \ O: Heine,Jens |
GER |
Tina Trampnau RC Leipzig 2000 e. V. |
8.00 | 62.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 571 | Vulkana 5 M \ Westf \ B \ 2007 \ Vulkano x Gralshüter \ B: Wittebrock,Bernhard \ O: Bröcking,Gregor |
GER |
Michael Wensing RV Vreden e.V. |
8.00 | 63.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 552 | Latino 312 S \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ B: Lemmer,Kurt \ O: Sportpferde Oliver Lemmer, |
GER |
Tobias Blotz RUFV Lastrup e.V. |
12.00 | 60.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 281 | Horse Gym's Coolmann G \ Bay \ Db \ 2005 \ Candillo x Argentinus \ B: Mitzel,Siegfried \ O: Heine,Jens |
GER |
Jens Heine RC Leipzig 2000 e. V. |
12.00 | 60.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 556 | Skelton H. G \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato x Raphael \ B: Henning,Heino \ O: Langguth,Danila |
GER |
Danila Langguth RV Brunnthal Riedhausen e.V. |
15.00 | 75.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 456 | Zoly 2 M \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Casco x Wolfgang \ B: \ O: Gammersbach,Kira |
GER |
Kira Gammersbach Warsteiner RV e. V. |
16.00 | 63.95 |
prize money | 1.502,00 EUR |
judges | Heiko Koolman Ali Kucuk Kassandra Mohr |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |