Preis der Oldenburger Wirtschaft - CSI 3* Große Tour
Nr. 5 Internationale Springprüfung mit Stechen -1,45 m
Beginn: 02.11.2018 20:45 Uhr
Anzahl Starter: 63
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 692 | Carmen 255 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Baackmann,Jens |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 613 | Ardcolum Duke H \ ISH \ SCHI \ 2004 \ Gipsy Duke x Clover Hill \ Z: Joe Flynn \ B: Joe Flynn |
IRL |
Billy Twomey IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 701 | La Calidad H \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Lancer II x Cassini I \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Wechta Company, |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 639 | Diabeau W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vaillant x Conway \ Z: E.Schep \ B: E. Schep |
NED |
Robert Vos NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 351 | Queen Mary 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 175 | Corny 8 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 252 | Firenzo 6 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Joosen,Ronald \ B: Hofschröer,Ernst |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 720 | Capuccino 8 W \ Old \ B \ 2001 \ Clerus x Mytens xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill, |
EGY |
Mohamed El Naggar EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 102 | Chaccara S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,. |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 712 | Oak Grove's Heartfelt S \ SBS \ DF \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 680 | Quintana Roo 2 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1 | A crazy son of Lavina W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 470 | Nupafeed's La Vista S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 517 | Chades of Blue S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bock,Holger |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 674 | Tinka's Hope H \ BWP \ B \ 2007 \ Tinka's Boy x Royal Feu \ Z: Joris de Brabander \ B: van Grunsven Jumping Stables BV |
NED |
Demi Van Grunsven NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 176 | Corradina PP S \ KWPN \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Lansink,Jos |
GER |
Sebastian Adams RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 251 | Felitia DH S \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Apollonios xx \ Z: van Uytvanck-Vervaet, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 669 | SIG Debalia S \ KWPN \ SCHI \ 2008 \ Zürich x Monaco \ Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra \ B: SIG International |
ITA |
Michael Cristofoletti ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 506 | Cadour 2 S \ OS \ Db \ 2009 \ Cador x Contender \ Z: Hengstenhouderij Ijzeren, \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 665 | Nordwind H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini II x Acord II \ Z: Scheel,Norbert \ B: Andrzej Oplatek |
POL |
Krzysztof Ludwiczak POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 108 | Chacgrano H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 638 | Delvaux H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof \ B: E. Berkhof |
NED |
Kim Emmen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 502 | No Limit 64 S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 484 | Quinley 3 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quintero x Calato \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Martinez Barone,Jose Alberto |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 347 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 713 | Quintato W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 631 | Copy Cat W \ KWPN \ B \ 2007 \ Vegas x Roven \ Z: A. Waldmann \ B: Stal van Triest |
EGY |
Ismail Shaker EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 587 | Checkers 10 W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 20 | Bali 32 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Landucci \ Z: Petersen-Rolfs,Kerstin \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 349 | Quanita 3 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH |
GER |
Laura Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 634 | Dallas VDL H \ BWP \ SCHI \ 2008 \ Douglas x Heartbreaker \ Z: Kenis Frans \ B: VDL Stud |
NED |
Jur Vrieling NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 487 | Lando's Star W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 676 | Vampire W \ AESRpf \ B \ 2003 \ Marome NW x Voltaire \ Z: A.P.P. Arninkhof \ B: M. Bruggink |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 621 | Cantara 59 S \ Hann \ B \ 2006 \ Cristo 5 x Cassone \ Z: Thomas Brandt \ B: Robert Segal |
USA |
Sarah Segal USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 570 | Deep Blue Bridge S S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ahorn \ Z: Slob,J.C. \ B: EH Pferde Gbr Elisabeth Winkelmann, |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 524 | Caramia 25 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Almox Prints J \ Z: Betz,Joachim \ B: ZG Betz GbR, |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 365 | Quirano S W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 232 | DSP Cashmoaker H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Denis Nielsen RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 594 | Coupe d'Or H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 343 | Pikeur Dylon W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 583 | Cindy 1020 S \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Stal het Oosterbrook BV, |
GER |
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 723 | Sterrehof's Cayetano Z H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Caretano Z x Cor de la Bruyere \ Z: Romo \ B: Stoeterij Sterrehof, |
AUT |
Julia Houtzager-Kayser AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 274 | Havinga's Amando W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 699 | Chanyon W \ OS \ DF \ 2008 \ Chacco-Blue x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal het Oosterbrook BV,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 482 | Bud Spencer 7 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 684 | Böckmanns Lord Pezi Junior H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 697 | Facebook 2 W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 309 | Legioner 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 75 | Carolus 47 W \ KWPN \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Lord Z \ Z: ten Pas,G.W. \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 656 | Glock's Zaranza H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ Z: J.G. Venderbosch \ B: Ing. Gaston Glock |
NED |
Gerco Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 473 | Zuckersuess D'Argilla S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Haerens,Guy |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 688 | Clear Lady S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Sportpferde Oliver Lemmer, |
GER |
Oliver Lemmer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 107 | Chaccos' Son H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Zuchthof Rene Tebbel,Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 599 | Sam S W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 675 | U Mijnheer W \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ Z: G. Maris \ B: Reich Alessandra Francesca |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 646 | Evergreen W \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi x Ahorn \ Z: W.G M. Zwartjens \ B: Kh. M.L.R. Saida & De Hoge Oorsp |
EGY |
Wael Mahgary EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 628 | Cika S \ NRPS \ F \ 2007 \ -- x - \ Z: \ B: Stal van Grunsven B.V. |
NED |
Jens Van Grunsven NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 577 | Chaletta S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Wers |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 492 | Brooklyn 17 W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 19 | Balance 30 S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 637 | Davino Q W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vingino x Monaco \ Z: H.J. Bakker \ B: Andrius Petrovas/ Valerija Sokolova |
NED |
Ben Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 160 | Contagio H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 572 | Lady Lordana S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
Geldpreis | 27.000,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Ali Kucuk Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |