Nr. 12 Dressurprüfung Kl. S** für Amateure

Prix St. Georges
Startberechtigt sind die 30 besten Paare aus Prfg. 11

Beginn: 21.01.2018 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:30:00 31 Bonnie Blue
S \ Westf \ F \ 2009 \ Belissimo M x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Ammeling,Karin
 
GER
Karin Ammeling
RSC Haftenkamp e.V. (372021013)
2. 11:38:00 302 Sandro K
W \ Rhld \ Df \ 2005 \ Sandro Boy Junior x Coriando \ Z: ZG Krüßmann, \ B: Garcia,Anna-Marietta
 
GER
Anna-Marietta Garcia
Aachener Dressurverein
3. 11:46:00 317 Sirion 6
W \ Old \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Dr.Doolittle \ Z: Lüschen,Heino \ B: Schetter,Willy
 
GER
Susanne Müller-Windgassen
Förderkreis Dressur Neuss e.V. (471
4. 11:54:00 80 Dark Dan
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Desperados x Rubin-Royal \ Z: Kohnen,Theodor \ B: Burger,Thomas
 
GER
Josephine Burger
RV St.Hubertus Villingen
5. 12:02:00 158 Fine Time K
W \ Westf \ Df \ 2003 \ Fidermark x Bormio xx \ Z: Kiekenbeck,Bernhard \ B: Pohl,Eva
 
GER
Eva Pohl
Aachener Dressurverein
6. 12:10:00 188 Giselle 87
S \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Galopin x Feldherr \ Z: Finken,Barbara \ B: Thomasmeyer,Katrin,Thomasmeyer,Sören
 
GER
Katrin Thomasmeyer
RUFV Melle-Gesmold e.V.
7. 12:18:00 27 Bocelli WE
W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja
 
GER
Celina Schlüter
RURV Rastede (371011007)
8. 12:26:00 264 Quibelle KJ
S \ Hann \ F \ 2011 \ Quaterback x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Jörg,Westenhöfer,Dr. Wolfgang
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V. (36425101
9. 12:34:00 157 Filou 1839
W \ Old \ F \ 2006 \ Fidertanz x Landsieger I \ Z: Heuft,Alfred \ B: Timmermann,Pia,Timmermann,Heike,Timmermann,Ulf
 
GER
Pia Timmermann
RUFV Hooksiel (371041005)
10. 12:42:00 176 Fulmer Feather Duster
W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Willhaus,Walter \ B: Pickel,Marga
 
GER
Katharina Pickel
RFVoV Hubertus Langenhagen
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 13:00:00 409 Batumi 7
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Breitling W x Warkant \ Z: ZG Sisson,Dennis u. Helen \ B: Rohde,Dorothea
 
GER
Dorothea Rohde
RV Pr. Ströhen e. V. (467701020)
12. 13:08:00 271 Rascalina 7
S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Silvio I \ Z: Schierbaum,Bernhard \ B: Pax,Annika
 
GER
Annika Pax
RC Gut Waldhof e.V. (373021024)
13. 13:16:00 305 Santorini 16
W \ Hann \ F \ 2008 \ Seborga xx x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Hinni \ B: ZG Aschenbroich u.Schulte,
 
GER
Stefan Aschenbroich
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
14. 13:24:00 129 Dragon Dancer
H \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x Noble Roi xx \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Dörn,Klaus
 
GER
Claudia Dörn
RSC Osnabruecker Land e.V.
15. 13:32:00 154 Fideno
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Pigge,Gerd \ B: Ammeling,Karin
 
GER
Karin Ammeling
RSC Haftenkamp e.V. (372021013)
16. 13:40:00 330 Suri B
S \ Westf \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Ehrentusch \ Z: Busch,Bettina \ B: Bettenworth,Gisela
 
GER
Jule Ross
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
17. 13:48:00 301 San-Siro 4
W \ Hann \ R \ 2006 \ Samarant x Weltmeyer \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Berning,Katrin
 
GER
Katrin Berning
RFV Hille e.V.
18. 13:56:00 295 Rudolfo Santo Negro
W \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Müller-Windgassen,Susanne,Windgassen,Johan-Carlos Angel
 
GER
Susanne Müller-Windgassen
Förderkreis Dressur Neuss e.V. (471
19. 14:04:00 397 Faible-As
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hendricks,Felicitas
 
GER
Felicitas Hendricks
RSC Osnabruecker Land e.V.
20. 14:12:00 323 Solitaire 89
W \ Westf \ \ 2007 \ St. Moritz x Maraschino \ Z: Voskort,Helmut \ B: Grunwald,Dieter
 
GER
Nane Grunwald
RUFV Bad Essen (373051001)
21. 14:20:00 254 Powerfee GB
S \ Old \ Db \ 2002 \ Ruiz Soler x Warkant \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Burschik,Kim
 
GER
Kim Burschik
Landw. RV Kalthof e.V.


RichterH: Harry Lorenz
C: Dieter Scheermann
M: Cornelia Hinsch