Nr. 13 Dressurprüfung Kl.S*

Aufgabe Prix St. Georges

Beginn 17.01.2018 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 292 Royal Doruto OLD
H \ Old \ Db \ 2004 \ Royal Hit x Rubinstein I \ Z: Folkers,Volkhard \ B: Folkers,Volkhard
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
273.5
(1)
263.5
(2)
261
(4)
70.000%
798.00
2. 172 Frederico 39
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Fürst Heinrich x Cavalier \ Z: Brenner,Helmut \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
269
(3)
260
(3)
261.5
(2)
69.342%
790.50
3. 147 Fashion Freak VP
W \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Petermeier,Vivien Lou
 
GER
Vivien Lou Petermeier
Hanseatischer Reitclub e.V.
257.5
(5)
260
(3)
255.5
(9)
67.807%
773.00
4. 142 Faballina
S \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x Beltain \ Z: Rode,Hans-Jürgen \ B: Rode,Sabine
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
250
(17)
258
(6)
262
(1)
67.544%
770.00
5. 311 Simply Virtual
H \ Old \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Painter's Row xx \ Z: Hoffrogge,Wilhelm \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
252.5
(12)
254.5
(9)
256
(8)
66.930%
763.00
6. 141 Evan Cool
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Solitair x Wolfgang \ Z: \ B: Riding Club Crane,
 
GER
Ann-Kathrin Wilting
ZRFV Borken e.V.
250
(17)
250.5
(14)
256.5
(7)
66.404%
757.00
2. Abteilung
1. 259 Quantum 13
W \ Hann \ F \ 2010 \ Quaterback x Weltmeyer \ Z: Peinemann,Hans-Georg \ B: Zenk,Birgit
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
270.5
(2)
265
(1)
261.5
(2)
69.912%
797.00
2. 9 April Rain 2
H \ Old \ B \ 2008 \ Amidou x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
264
(4)
255
(7)
259
(6)
68.246%
778.00
3. 232 Lord Fantastic
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Lord Loxley I x Roncalli xx \ Z: Freifrau von Korff zu Harkotten,Myr \ B: Marchenko,Dmitry
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
253.5
(11)
259.5
(5)
259.5
(5)
67.763%
772.50
4. 123 Donnerwetter 69
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Dimaggio x Donnerbube I \ Z: Schabsky,Hans \ B: van Laak,Norbert
 
GER
Eva Schulte-Günne
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
256
(7)
255
(7)
254.5
(10)
67.149%
765.50
5. 186 Fürstentanz 3
H \ Rhld \ F \ 2006 \ Fidertanz x Riccione \ Z: Dresen,Heinrich \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
255.5
(8)
253
(12)
250.5
(13)
66.579%
759.00
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 41 Celebration WE
H \ DR \ Db \ 2009 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
251.5
(15)
249.5
(17)
253
(11)
66.140%
754.00
8. 106 Dior 150
W \ Westf \ B \ 2009 \ Desperados x Winterwald \ Z: Schnippe,Ramona \ B: Ramsbrock,Heinrich,Müller,Daniela
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
247.5
(21)
254.5
(9)
251
(12)
66.053%
753.00
9. 223 Laquna
S \ Z.Rpf \ Schwb \ 2004 \ Laristinus x Classiker \ Z: Steps,H.L.W. \ B: Anetseder,Maria
 
GER
Marie Sybel
RUFV Merzen
254
(10)
253.5
(11)
245
(20)
66.009%
752.50
9. 20 Berti N
H \ Hann \ B \ 2009 \ Benetton Dream x Welser \ Z: Nitsch,Ulrich \ B: Nitsch,Ulrich
 
GER
Sabine Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
257
(6)
246.5
(19)
249
(15)
66.009%
752.50
11. 87 Der kleine Charmeur
H \ DR \ B \ 2008 \ Der feine Lord AT x Chantre B \ Z: Bockholt,Hans \ B: Koch,Sybille
 
GER
Marie Sybel
RUFV Merzen
251.5
(15)
250.5
(14)
249
(15)
65.877%
751.00
12. 336 T' der Graf
H \ Old \ Schwb \ 2007 \ Grafenstolz x Larinero \ Z: Triphaus,Klaus \ B: Triphaus,Klaus
 
GER
Dieter Weichert
RSC Osnabruecker Land e.V.
252
(14)
247.5
(18)
248.5
(17)
65.614%
748.00
13. 137 Duty Free 21
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Danone I x Sunny-Boy \ Z: Schmidt,Gisela \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Lars Ligus
RSC Osnabruecker Land e.V.
250
(17)
250.5
(14)
247
(19)
65.570%
747.50
14. 315 Sir Hohenstein
W \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Hohenstein \ Z: Flint,Thomas \ B: Widner,Michele
 
GER
Stefan Wolff
RV St.Georg Münster e.V.
252.5
(12)
245.5
(22)
247.5
(18)
65.395%
745.50
15. 392 Soleil de Noir
S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stedinger x Weltmeyer \ Z: Lübbecke,Marianne \ B: Michel,Ulrike
 
FRA
Capucine Noel
RV Gut Auric
248.5
(20)
245.5
(22)
250.5
(13)
65.307%
744.50
16. 318 Skywalker 63
W \ Hann \ R \ 2009 \ Sandro Hit x Duntroon \ Z: Schreiber,Josef \ B: Schmoll,Nadine
 
GER
Janet Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
244
(24)
252
(13)
243.5
(23)
64.868%
739.50
17. 415 Rohvienna
S \ Old \ B \ 2008 \ Rohdiamant x Weltmeyer \ Z: Wendt,Bernard \ B: Wendt,Bernard
 
SWE
Jessie Johansson
RFV Estetal e.V.
255.5
(8)
240.5
(29)
243
(26)
64.825%
739.00
18. 324 Solitaire V
S \ Rhld \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Donnerschlag \ Z: Emunds,Beate \ B: Braun,Sabine
 
GER
Nina Verina Braun
RFV Ostbevern e.V.
246.5
(22)
243.5
(25)
241.5
(27)
64.167%
731.50
19. 231 Lopping Louie
W \ Hann \ B \ 2008 \ Londontime x Akzent II \ Z: Kuls,Carsten \ B: Fürst,Simon
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
240
(27)
246
(20)
244.5
(22)
64.079%
730.50
20. 33 Bryan 12
W \ Grpf.o.R \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Lukianchuk,Aleksandr
 
RUS
Elena Starr
ZRFV Riesenbeck e.V.
241.5
(26)
242
(26)
245
(20)
63.904%
728.50
21. 95 Diamond Deceit
W \ Old \ Db \ 2001 \ Diamond Hit x Landino \ Z: Steinkuhl,Sabine \ B: Thole,Frauke u.Frank
 
GER
Frauke Thole
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
246
(23)
241
(28)
237.5
(28)
63.553%
724.50
22. 386 Zaffiro 4
W \ \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Podlytkina,Ekaterina
 
RUS
Ekaterina Podlytkina
Gastlizenz GER
231.5
(30)
241.5
(27)
243.5
(23)
62.851%
716.50
23. 274 Renoir Marte'n
W \ Hann \ R \ 2003 \ Rohdiamant x Dornenkönig \ Z: Heinrich,Christian \ B: Huckriede,Ingo
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
227
(32)
244
(24)
243.5
(23)
62.675%
714.50
23. 216 Königsberg 11
W \ Trak. \ Schwb \ 2010 \ Imperio x Hibiskus \ Z: Skaide,Dr. Jasmine \ B: Skaide,Dr. Jasmine
 
GER
Ariane Sander
RV Altenautal e.V.
236.5
(28)
246
(20)
232
(30)
62.675%
714.50
25. 312 Sir Charming 4
W \ Old \ F \ 2008 \ Serano Gold x Quattro B \ Z: Gering,Silvia \ B: Pilot-Jahn,Sylvia
 
GER
Dieter Weichert
RSC Osnabruecker Land e.V.
243
(25)
240
(30)
230
(31)
62.544%
713.00
26. 11 Aurora 48
S \ Hann \ R \ 2009 \ Avagon x Feiner Graf \ Z: Klaas,Alois \ B: Klaas,Alois,Feldt,Viola
 
GER
Johanna Feldt
RSC Haftenkamp e.V.
228.5
(31)
239.5
(31)
234.5
(29)
61.623%
702.50
27. 102 Digger 41
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Doc Martens x Hohenstein \ Z: Wischnewski,Thomas \ B: Brückner,Kathrin
 
GER
Kathrin Brückner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
234
(29)
226
(32)
227
(32)
60.263%
687.00
aufg. 325 Solitär 37
W \ Bay \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Lanciano \ Z: Sichler,Josef \ B: von Minden,Marie Sofie,von Minden,Iris
 
GER
Svenja Bergner
RURV Rastede


RichterH: Harry Lorenz
C: Ulrike Böckler
M: Ralph Schmidt