Nr. 8/2 Dressurprüfung Kl.M*

Aufgabe M5
Teilnehmer der Altersklasse JUNIOREN & JUNGE REITER

Beginn: 19.01.2018 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 23

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 18:45:00 214 Jazz Rubina
S \ Westf \ F \ 2006 \ Jazz Rubin x Fibonacci \ Z: ZG Rudde GbR,Josef u.Karl-Heinz \ B: Dohm,Eva
 
GER
Lilian Zimmermann
RuFV Bad Iburg e.V.
2. 18:52:00 217 L'esperanza 3
S \ Hann \ R \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Medenwald,Horst \ B: Grimme,Anna-Sofie,Grimme-Fricke,Nicola
 
GER
Anna-Sofie Grimme
Nordd.u.Flottbeker RV
3. 18:59:00 366 Rex Gildo 5
W \ Westf \ F \ 2005 \ Rosario x Classiker \ Z: Kramer,Peter \ B: HPH GmbH,
 
GER
Annabelle Steffens
Bad Homburger RFV
4. 19:06:00 406 San Antonio 30
W \ Old \ R \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Don Schufro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Luisa Erichsen
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 19:13:00 236 Lucky Boy 210
W \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Espri \ Z: Bullwinkel,Otfried \ B: Franzen,Marion,Franzen,Felicia Sophie
 
GER
Felicia Sophie Franzen
Hubertus RV Bremen e.V.
6. 19:20:00 245 Norlunds Cartoon
W \ Dän.P. \ F \ 2008 \ Charming-Boy Se.M. x Chamberlain \ Z: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens \ B: Ivanova,Tatyana
 
GER
Greta Holtmann
RFV Billerbeck e.V.
7. 19:27:00 421 Valero 14
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Magdalena Danninger
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 19:34:00 294 Royal Sid 3
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Radisson x Maykel \ Z: Raaymakers,J. \ B: Schnakenberg,Maja,Schnakenberg,Heike
 
GER
Maja Schnakenberg
RV Hülsen-Aller
9. 19:41:00 308 Scouby Dou
W \ Old \ Db \ 2006 \ Samarant x Akzent II \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Niemann,Cornelia
 
GER
Annika Niemann
RV Visbek e.V.
10. 19:48:00 319 Smaragd 73
S \ Rhld \ Df \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Rubin Star N \ Z: Wencek,Baerbel \ B: Stonjek,Frank
 
GER
Fabia Stonjek
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
11. 19:55:00 389 Sonnenschein OLD
H \ Old \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall II x Bolero \ Z: Warg,Alexandra \ B: Kang,Connie
 
SUI
Nerine Niessen
Gastlizenz GER
12. 20:02:00 340 Top Gismo
W \ DR \ F \ 2006 \ Top Grissue x Champus \ Z: Überacker,Friedhelm \ B: Krüger-Degener,Anne
 
GER
Carla Marie Degener
RG Melle-Ostenfelde e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 20:19:00 343 Ulises 4
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Obelisk x Transvaal \ Z: Rutten,J. \ B: Bodenkamp,Dr. Katja
 
GER
Emma Bodenkamp
RUFV Isterberg e.V.
14. 20:26:00 376 Wantana 12
S \ Old \ R \ 2011 \ Destano x Mon Dieu \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.
15. 20:33:00 349 Weisel 5
S \ Old \ Schi \ 2006 \ His Highness x Inselfuerst \ Z: Sander,Jürgen \ B: Siebel-Schön,Andrea
 
GER
Mette Schön
RFV v. Bismarck Exter e.V.
16. 20:40:00 70 Dancing Queen 129
S \ Bay \ Db \ 2004 \ Rivero II x Warkant \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Berger,Bernhard
 
GER
Michelle Moß
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
17. 20:47:00 80 Dark Dan
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Desperados x Rubin-Royal \ Z: Kohnen,Theodor \ B: Burger,Thomas
 
GER
Josephine Burger
RV St.Hubertus Villingen
18. 20:54:00 107 Divario
W \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Rolls Royce \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Sportpferde Scholz,
 
GER
Anna Kappelhoff
RV St.Georg Münster e.V.
19. 21:01:00 112 Don Dino 6
W \ Hann \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Prince Thatch xx \ Z: Lahmeyer,Andrea \ B: Niederdorf,Sina
 
GER
Ida Luise Niederdorf
TG Schaumburg e. V.
20. 21:08:00 4 Aimé
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Sandreo x Farrington \ Z: Steenblik,H.W. \ B: Grimme-Fricke,Nicola
 
GER
Anna-Sofie Grimme
Nordd.u.Flottbeker RV
21. 21:15:00 367 Sauvignon 9
W \ SWB \ Schwb \ 2004 \ Sandro Hit x Rubignon \ Z: Junebro,Sophie \ B: PS Pferde-Chevaux-Horses GmbH,
 
GER
Annabelle Steffens
Bad Homburger RFV
22. 21:22:00 407 Savignon
H \ Westf \ B \ 2000 \ Sandro Hit x Affekt \ Z: Gestüt Pfotenbach, \ B: van Dyk,Paul
 
GER
Luisa Erichsen
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 21:29:00 144 Fairway 20
W \ Westf \ B \ 2011 \ Fürst Fugger x Fidermark \ Z: Hadeler,Katharina \ B: Löbbert,Jürgen
 
GER
Nele Löbbert
RG Ober-Castrop e. V.


RichterH: Hermann Erver
C: Harry Lorenz
M: Ulrike Böckler