Nr. 9 Dressurprüfung Kl.M**
Aufgabe Intern. Mannschaftsaufbage für Junioren 2017
Finale für Junioren
Startberechtigt sind die 30 besten Junioren aus Prfg. 8
Beginn 20.01.2018 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 367 | Sauvignon 9 W \ SWB \ Schwb \ 2004 \ Sandro Hit x Rubignon \ Z: Junebro,Sophie \ B: PS Pferde-Chevaux-Horses GmbH, |
GER |
Annabelle Steffens Bad Homburger RFV |
253 (1) | 255 (1) | 249.5 (3) | 68.243% 757.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 366 | Rex Gildo 5 W \ Westf \ F \ 2005 \ Rosario x Classiker \ Z: Kramer,Peter \ B: HPH GmbH, |
GER |
Annabelle Steffens Bad Homburger RFV |
245.5 (3) | 252 (3) | 251 (2) | 67.432% 748.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 107 | Divario W \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Rolls Royce \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Sportpferde Scholz, |
GER |
Anna Kappelhoff RV St.Georg Münster e.V. |
241 (6) | 251 (4) | 253.5 (1) | 67.162% 745.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 245 | Norlunds Cartoon W \ Dän.P. \ F \ 2008 \ Charming-Boy Se.M. x Chamberlain \ Z: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens \ B: Ivanova,Tatyana |
GER |
Greta Holtmann RFV Billerbeck e.V. |
239 (7) | 254 (2) | 245 (6) | 66.486% 738.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 217 | L'esperanza 3 S \ Hann \ R \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Medenwald,Horst \ B: Grimme,Anna-Sofie,Grimme-Fricke,Nicola |
GER |
Anna-Sofie Grimme Nordd.u.Flottbeker RV |
248.5 (2) | 247 (7) | 242 (8) | 66.441% 737.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 4 | Aimé S \ KWPN \ B \ 2005 \ Sandreo x Farrington \ Z: Steenblik,H.W. \ B: Grimme-Fricke,Nicola |
GER |
Anna-Sofie Grimme Nordd.u.Flottbeker RV |
243.5 (5) | 249.5 (6) | 242.5 (7) | 66.261% 735.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 343 | Ulises 4 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Obelisk x Transvaal \ Z: Rutten,J. \ B: Bodenkamp,Dr. Katja |
GER |
Emma Bodenkamp RUFV Isterberg e.V. |
244.5 (4) | 239.5 (13) | 247.5 (4) | 65.901% 731.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 144 | Fairway 20 W \ Westf \ B \ 2011 \ Fürst Fugger x Fidermark \ Z: Hadeler,Katharina \ B: Löbbert,Jürgen |
GER |
Nele Löbbert RG Ober-Castrop e. V. |
232 (12) | 247 (7) | 245.5 (5) | 65.270% 724.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 389 | Sonnenschein OLD H \ Old \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall II x Bolero \ Z: Warg,Alexandra \ B: Kang,Connie |
SUI |
Nerine Niessen Gastlizenz GER |
236 (8) | 250 (5) | 238.5 (10) | 65.270% 724.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 236 | Lucky Boy 210 W \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Espri \ Z: Bullwinkel,Otfried \ B: Franzen,Marion,Franzen,Felicia Sophie |
GER |
Felicia Sophie Franzen Hubertus RV Bremen e.V. |
236 (8) | 246 (10) | 238 (11) | 64.865% 720.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 319 | Smaragd 73 S \ Rhld \ Df \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Rubin Star N \ Z: Wencek,Baerbel \ B: Stonjek,Frank |
GER |
Fabia Stonjek Turniergemeinschaft Silverthof e.V. |
236 (8) | 242 (12) | 240 (9) | 64.685% 718.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 349 | Weisel 5 S \ Old \ Schi \ 2006 \ His Highness x Inselfuerst \ Z: Sander,Jürgen \ B: Siebel-Schön,Andrea |
GER |
Mette Schön RFV v. Bismarck Exter e.V. |
235.5 (11) | 238.5 (14) | 236 (12) | 63.964% 710.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 214 | Jazz Rubina S \ Westf \ F \ 2006 \ Jazz Rubin x Fibonacci \ Z: ZG Rudde GbR,Josef u.Karl-Heinz \ B: Dohm,Eva |
GER |
Lilian Zimmermann RuFV Bad Iburg e.V. |
216.5 (15) | 247 (7) | 234.5 (13) | 62.883% 698.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 80 | Dark Dan W \ Hann \ Df \ 2006 \ Desperados x Rubin-Royal \ Z: Kohnen,Theodor \ B: Burger,Thomas |
GER |
Josephine Burger RV St.Hubertus Villingen |
219 (14) | 243 (11) | 227.5 (15) | 62.117% 689.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 112 | Don Dino 6 W \ Hann \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Prince Thatch xx \ Z: Lahmeyer,Andrea \ B: Niederdorf,Sina |
GER |
Ida Luise Niederdorf TG Schaumburg e. V. |
219.5 (13) | 236.5 (15) | 232 (14) | 61.982% 688.00 |
Richter | H: Harry Lorenz C: Yuri Romanov M: Ralph Schmidt |