Nr. 9 Dressurprüfung Kl.M**
Aufgabe Intern. Mannschaftsaufbage für Junioren 2017
Finale für Junioren
Startberechtigt sind die 30 besten Junioren aus Prfg. 8
Beginn: 20.01.2018 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 366 | Rex Gildo 5 W \ Westf \ F \ 2005 \ Rosario x Classiker \ Z: Kramer,Peter \ B: HPH GmbH, |
GER |
Annabelle Steffens Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:38:00 | 4 | Aimé S \ KWPN \ B \ 2005 \ Sandreo x Farrington \ Z: Steenblik,H.W. \ B: Grimme-Fricke,Nicola |
GER |
Anna-Sofie Grimme Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:46:00 | 319 | Smaragd 73 S \ Rhld \ Df \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Rubin Star N \ Z: Wencek,Baerbel \ B: Stonjek,Frank |
GER |
Fabia Stonjek Turniergemeinschaft Silverthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:54:00 | 389 | Sonnenschein OLD H \ Old \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall II x Bolero \ Z: Warg,Alexandra \ B: Kang,Connie |
SUI |
Nerine Niessen Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:02:00 | 343 | Ulises 4 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Obelisk x Transvaal \ Z: Rutten,J. \ B: Bodenkamp,Dr. Katja |
GER |
Emma Bodenkamp RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:10:00 | 349 | Weisel 5 S \ Old \ Schi \ 2006 \ His Highness x Inselfuerst \ Z: Sander,Jürgen \ B: Siebel-Schön,Andrea |
GER |
Mette Schön RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:18:00 | 80 | Dark Dan W \ Hann \ Df \ 2006 \ Desperados x Rubin-Royal \ Z: Kohnen,Theodor \ B: Burger,Thomas |
GER |
Josephine Burger RV St.Hubertus Villingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:26:00 | 107 | Divario W \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Rolls Royce \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Sportpferde Scholz, |
GER |
Anna Kappelhoff RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:44:00 | 112 | Don Dino 6 W \ Hann \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Prince Thatch xx \ Z: Lahmeyer,Andrea \ B: Niederdorf,Sina |
GER |
Ida Luise Niederdorf TG Schaumburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:52:00 | 144 | Fairway 20 W \ Westf \ B \ 2011 \ Fürst Fugger x Fidermark \ Z: Hadeler,Katharina \ B: Löbbert,Jürgen |
GER |
Nele Löbbert RG Ober-Castrop e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:00:00 | 214 | Jazz Rubina S \ Westf \ F \ 2006 \ Jazz Rubin x Fibonacci \ Z: ZG Rudde GbR,Josef u.Karl-Heinz \ B: Dohm,Eva |
GER |
Lilian Zimmermann RuFV Bad Iburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:08:00 | 236 | Lucky Boy 210 W \ Hann \ F \ 2002 \ Laptop x Espri \ Z: Bullwinkel,Otfried \ B: Franzen,Marion,Franzen,Felicia Sophie |
GER |
Felicia Sophie Franzen Hubertus RV Bremen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:16:00 | 245 | Norlunds Cartoon W \ Dän.P. \ F \ 2008 \ Charming-Boy Se.M. x Chamberlain \ Z: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens \ B: Ivanova,Tatyana |
GER |
Greta Holtmann RFV Billerbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:24:00 | 367 | Sauvignon 9 W \ SWB \ Schwb \ 2004 \ Sandro Hit x Rubignon \ Z: Junebro,Sophie \ B: PS Pferde-Chevaux-Horses GmbH, |
GER |
Annabelle Steffens Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:32:00 | 217 | L'esperanza 3 S \ Hann \ R \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Medenwald,Horst \ B: Grimme,Anna-Sofie,Grimme-Fricke,Nicola |
GER |
Anna-Sofie Grimme Nordd.u.Flottbeker RV |
Richter | H: Harry Lorenz C: Yuri Romanov M: Ralph Schmidt |