Nr. 13 Dressurprüfung Kl.S*
Aufgabe S3
Beginn: 31.01.2018 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:15:00 | 175 | First Class 78 W \ Old \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Rouletto \ Z: ZG Lübben,Johann u.Achim \ B: Timpe,Wulf,Timpe,Andrea |
GER |
Andrea Timpe ZRFV Hattingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:22:00 | 233 | Laquna S \ Z.Rpf \ Schwb \ 2004 \ Laristinus x Classiker \ Z: Steps,H.L.W. \ B: Anetseder,Maria |
GER |
Marie Sybel RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:29:00 | 250 | Ludwig K W \ Rhld \ B \ 2004 \ Laudabilis x Falkland \ Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg, \ B: Scheren,Ellen |
GER |
David Leßnig RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:36:00 | 424 | Cassiopaya 10 S \ Rhld \ B \ 2008 \ Cassini Boy Junior x Lanciano \ Z: ZG Büns,Matthias u.Sohn \ B: LML Sports GmbH, |
GER |
Niklaas Feilzer RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:43:00 | 324 | Sir Charming 4 W \ Old \ F \ 2008 \ Serano Gold x Quattro B \ Z: Gering,Silvia \ B: Pilot-Jahn,Sylvia |
GER |
Dieter Weichert RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:50:00 | 104 | Diamond Deceit W \ Old \ Db \ 2001 \ Diamond Hit x Landino \ Z: Steinkuhl,Sabine \ B: Thole,Frauke u.Frank |
GER |
Frauke Thole ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:57:00 | 437 | Fairmont 10 W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Albers,Winfried \ B: Lückert,Ann-Sophie |
GER |
Tanja Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:04:00 | 416 | Loro Piano W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Lord Loxley I x Rohdiamant \ Z: Schothorst,Altine \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
IND |
Anush Agarwalla RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:11:00 | 280 | Quimaximus W \ Westf \ \ 2008 \ Quaterback x Rubinstein I \ Z: Jäschke,Anton \ B: Nixdorf,Renate |
GER |
Jill Jessica Mieleszko-Vekens RFV Hövelhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:18:00 | 304 | Royal Princess 22 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Wolkenstein II \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Christina Hammann RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:25:00 | 377 | Wondergirl E S \ Old \ F \ 2008 \ Rubin-Royal x Wolkentanz II \ Z: Empel,Franz von \ B: Riding Club Crane, |
GER |
Svenja Kell RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:32:00 | 27 | Berti N H \ Hann \ B \ 2009 \ Benetton Dream x Welser \ Z: Nitsch,Ulrich \ B: Nitsch,Ulrich |
GER |
Sabine Egbers RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:39:00 | 72 | Daimler 54 W \ Old \ Df \ 2010 \ De Niro x Laurentio \ Z: Töllner,Ralf \ B: Korte,Lukas |
GER |
Annika Korte RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:01:00 | 244 | Lopping Louie W \ Hann \ B \ 2008 \ Londontime x Akzent II \ Z: Kuls,Carsten \ B: Fürst,Simon |
GER |
Philipp Ruwe RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:08:00 | 435 | Die Fürstin VG S \ Rhld \ B \ 2008 \ Don Frederico x Rohdiamant \ Z: ZG Lenzen,Johann u.Willi \ B: Vazquez Garcia,Sarah |
ESP |
Francisco de Borja Carrascosa RV Gut Auric |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:15:00 | 111 | Digger 41 W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Doc Martens x Hohenstein \ Z: Wischnewski,Thomas \ B: Brückner,Kathrin |
GER |
Kathrin Brückner RFV Milte-Sassenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:22:00 | 403 | Donnerwetter 69 W \ Westf \ Db \ 2008 \ Dimaggio x Donnerbube I \ Z: Schabsky,Hans \ B: van Laak,Norbert |
GER |
Eva Schulte-Günne RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:29:00 | 154 | Duty Free 21 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Danone I x Sunny-Boy \ Z: Schmidt,Gisela \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Lars Ligus RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:36:00 | 159 | Erinnerung S \ Trak. \ Db \ 2010 \ Axis x Benz \ Z: Böse,Friedrich-Wilhelm \ B: Böse,Christiane |
GER |
Madeleine Bendfeldt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:43:00 | 75 | Dallas 63 W \ Old \ Schi \ 2011 \ Desperados x Rubinstein I \ Z: Arens,Heinz \ B: Hof Kasselmann, |
CZE |
Eva Niklova RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:50:00 | 401 | Faible-As W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hendricks,Felicitas |
GER |
Felicitas Hendricks RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:57:00 | 166 | Fashion Freak VP W \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Petermeier,Vivien Lou |
GER |
Vivien Lou Petermeier Hanseatischer Reitclub e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 18:04:00 | 396 | Sir Hohenstein W \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Hohenstein \ Z: Flint,Thomas \ B: Widner,Michele |
GER |
Stefan Wolff RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 18:11:00 | 191 | Friesen Ball W \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Stall Troff, \ B: Wottawa,Ricarda |
GER |
Andrea Timpe ZRFV Hattingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 18:18:00 | 96 | Der kleine Charmeur H \ DR \ B \ 2008 \ Der feine Lord AT x Chantre B \ Z: Bockholt,Hans \ B: Koch,Sybille |
GER |
Marie Sybel RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 18:25:00 | 325 | Sir Hayfield H \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Davignon I \ Z: Klein,Ellen \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener |
GER |
David Leßnig RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 18:32:00 | 425 | Quotenkönig 2 H \ Westf \ F \ 2009 \ Quaterback x Fürst Piccolo \ Z: Dahlhoff,Frank \ B: Suttrup,Wolfgang |
GER |
Niklaas Feilzer RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 18:39:00 | 349 | T' der Graf H \ Old \ Schwb \ 2007 \ Grafenstolz x Larinero \ Z: Triphaus,Klaus \ B: Triphaus,Klaus |
GER |
Dieter Weichert RSC Osnabruecker Land e.V. |
Richter | H: Peter Mannheims C: Marietta Almasy M: Peter Holler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |