Nr. 14 Dressurprüfung Kl.S*

Aufgabe Prix St. Georges
Startberechtigt sind die 30 besten Paare aus Prfg. 13

Beginn: 01.02.2018 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:00:00 104 Diamond Deceit
W \ Old \ Db \ 2001 \ Diamond Hit x Landino \ Z: Steinkuhl,Sabine \ B: Thole,Frauke u.Frank
 
GER
Frauke Thole
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
2. 14:08:00 325 Sir Hayfield
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Davignon I \ Z: Klein,Ellen \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
3. 14:16:00 233 Laquna
S \ Z.Rpf \ Schwb \ 2004 \ Laristinus x Classiker \ Z: Steps,H.L.W. \ B: Anetseder,Maria
 
GER
Marie Sybel
RUFV Merzen
4. 14:24:00 166 Fashion Freak VP
W \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Petermeier,Vivien Lou
 
GER
Vivien Lou Petermeier
Hanseatischer Reitclub e.V.
5. 14:32:00 424 Cassiopaya 10
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Cassini Boy Junior x Lanciano \ Z: ZG Büns,Matthias u.Sohn \ B: LML Sports GmbH,
 
GER
Niklaas Feilzer
RFV Graf von Schmettow Eversael
6. 14:40:00 154 Duty Free 21
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Danone I x Sunny-Boy \ Z: Schmidt,Gisela \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Lars Ligus
RSC Osnabruecker Land e.V.
7. 14:48:00 280 Quimaximus
W \ Westf \ \ 2008 \ Quaterback x Rubinstein I \ Z: Jäschke,Anton \ B: Nixdorf,Renate
 
GER
Jill Jessica Mieleszko-Vekens
RFV Hövelhof e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
8. 15:11:00 304 Royal Princess 22
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Wolkenstein II \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Christina Hammann
RSC Osnabruecker Land e.V.
9. 15:19:00 401 Faible-As
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hendricks,Felicitas
 
GER
Felicitas Hendricks
RSC Osnabruecker Land e.V.
10. 15:27:00 175 First Class 78
W \ Old \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Rouletto \ Z: ZG Lübben,Johann u.Achim \ B: Timpe,Wulf,Timpe,Andrea
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
11. 15:35:00 349 T' der Graf
H \ Old \ Schwb \ 2007 \ Grafenstolz x Larinero \ Z: Triphaus,Klaus \ B: Triphaus,Klaus
 
GER
Dieter Weichert
RSC Osnabruecker Land e.V.
12. 15:43:00 403 Donnerwetter 69
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Dimaggio x Donnerbube I \ Z: Schabsky,Hans \ B: van Laak,Norbert
 
GER
Eva Schulte-Günne
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
13. 15:51:00 96 Der kleine Charmeur
H \ DR \ B \ 2008 \ Der feine Lord AT x Chantre B \ Z: Bockholt,Hans \ B: Koch,Sybille
 
GER
Marie Sybel
RUFV Merzen
14. 15:59:00 250 Ludwig K
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Laudabilis x Falkland \ Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg, \ B: Scheren,Ellen
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
15. 16:07:00 437 Fairmont 10
W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Albers,Winfried \ B: Lückert,Ann-Sophie
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede


RichterH: Thomas Keßler
C: Peter Mannheims
M: Marietta Almasy